Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Заголовок Объявления
Поздравляем
ThomasBen
Судебные процессы против Конрада Мюррея, иск Кэтрин Джексон против AEG Live./The Trial of Conrad Murray, Katherine Jackson AEG Lawsuit

Кэтрин Джексон против AEG Live

Re: Кэтрин Джексон против AEG Live

#751  Сообщение Lina » 14 июл 2013, 14:49

Отправлено Вчера, 21:26

перевод Emely

подолжение

Вопрос: Та последняя неделя до его смерти?
Ответ: Да.

Вопрос: Вы не знали, что было с ним не так, верно?
Ответ: Не знала.

Вопрос: Вы были обеспокоены?

Вопрос: То есть вы знали почему вы были обеспокоены, но не знали почему Майклу было холодно или почему он испытывал трудности или…
Ответ: или почему такой худой, да.

Вопрос: И вы его не спрашивали почему это с ним происходило?
Ответ: Нет.

Вопрос: Его врачей вы тоже не спрашивали, так?
Ответ: Я не контактировала с врачами, которых он посещал.

Вопрос: Вы очень сблизились с МД за 27 лет, верно?
Ответ: Я думаю, да.

Вопрос: Вы полагаете, вы многое с ним разделяли?
Ответ: Мы знали хорошо друг друга, то, что мы разделяли…Уточните, что вы имеете в виду. Извините.

Вопрос: В прошлый раз вы нам сказали, что Майкл всегда думал, чтобы доктор не прописал ему, все это было для его пользы. Вы помните эти свои показания?

Вопрос: На основании чего он так думал?
Ответ: Он говорил мне давно в одном из разговоров, что полагался на врачей. Считал, что их помощь для его же блага.

Вопрос: Он говорил вам об этом в 80-х?
Ответ: Я только помню его отношение к врачам. Он им доверял. Он читал медицинские журналы, приносил их на фотосессии. Он вообще все читал. Он изучал много разных вещей.

Вопрос: И вы видели как он изучал медицину по журналам и книгам?
Ответ: Его восхищала анатомия и книги по хирургическим операциям с иллюстрациями. Я хочу сказать, он читал разные книги, которые ему нравились.

Вопрос: Во время разговоров вы обсуждали когда-нибудь пропофол с ним?
Ответ: Никогда.

Вопрос: А вы слышали о нем вообще до смерти МД?

Вопрос: Вы знали, что Майкла предупреждали врачи неоднократно, что он может погибнуть, если будет применять пропофол дома?

М-р Пэниш: Предположительные факты не являются доказательствами.

Судья: Поддерживаю

Вопрос: А вы вообще разговаривали с МД о каких-либо лекарствах/наркотиках?
Ответ: Я помню, что он спрашивал, курит ли моя дочь марихуану, и чтобы я никогда не позволяла ей это делать.

Вопрос: Об обезболивающих?
Ответ: Об обезболивающих. Но не так, что мы так уж много разговаривали об этом.

Вопрос: А в 2009 говорили об этом?

Вопрос: Удивило ли вас, что он умер от передозировки пропофолом?

Вопрос: Почему вы были удивлены?
Ответ: Потому что я никогда о нем не слышала прежде.

Вопрос: Вы говорили, что не знали почему МД плохо себя чувствовал в то время, так?

Вопрос: А когда вы узнали от чего он умер, означало ли это что-либо для вас?
Ответ: Нет, так как я даже не знала, что такое пропофол.

М-р Пэниш: Не важно, что она понимала.

Карен: вы знаете, я не знала, что это такое.

М-р Пэниш: Помолчите минуту.

М-р Путнэм: Этот человек, который был обеспокоен о…

Судья: Каков был ваш вопрос к ней?

(Путнэм зачитал вопрос)

Судья: «означало ли это что-либо для вас?»

М-р Пэниш: Что это «означало ли это»?

Судья: Звучит как-то неопределенно. Ваш предыдущий вопрос «удивило ли вас» я оставляю. Но в отношении вопроса «означало ли это» поддерживаю возражение.

М-р Путнэм: Хорошо.

Вопрос: В прошлый раз, когда вы здесь были, вы сказали, что МД никогда не принимал отказы. Вы помните, что говорили это?
Ответ: Да. Я говорила это здесь?

Вопрос: Да.
Ответ: Это было так в моем случае. Он никогда не принимал от меня отказы.

Вопрос: То есть вы не имеете в виду, что вообще не принимал отказы, а только в случае с вами?
Ответ: Это все, что я могу сказать. Когда бы я не говорила ему: «я не могу это сделать», он отвечал: «да, можешь».

Вопрос: Считали ли вы, что МД хотел сделать эти концерты на О2?
Ответ: Мне всегда казалось, что он убеждал себя, что хотел сделать их.

Вопрос: Почему вы так считаете?
Ответ: Из-за того, что он говорил об этом. Он объяснял мне причины: «Я делаю это ради детей. Я делаю это для этого». Он продолжал повторять почему он хотел их сделать, как будто пытался убедить себя, что поступает правильно. Такое у меня было впечатление, особенно в самом начале.

Вопрос: То есть вы не были уверены, что он искренне хотел их сделать?

Вопрос: Значит, ближе к концу мы говорим о…
Ответ: Нет, это было когда я первый раз разговаривала с ним при нашей первой встрече. Насколько я знаю, Майкл не любил длительные туры. Он действительно не любил это, потому что они тяжело ему давались. Единственная причина, по которой он делал это то, как он говорил: «Я могу ездить в разные города и посещать детские дома и больницы». Даже в интервью, в котором мы работали вместе, его спросили дважды о причине туров, они не поняли сразу. Так что…

Вопрос: В последнюю неделю его жизни, у вас было такое чувство, что МД саботировал себя в отношении своей способности сделать шоу?
Ответ: Я не понимала, что происходило в то время, сэр.

Вопрос: Так вы думали или нет, что он проявлял самосаботаж?
Ответ: Я не знала, что происходило в тот момент, сэр. И я думала, если он принимает какие-то препараты, то это могло отразиться на его выступлениях не лучшим образом.

Вопрос: В прошлый раз вам были заданы вопросы о двух письмах, полученных вами от фанатов МД, и которые вы переслали Фрэнку Дилео. Вы помните, что вас спрашивали об этих письмах?
Ответ: Да, сэр.

Вопрос: И вы переслали их Дилео, верно?
Ответ: Я написала ему письмо и прикрепила письма фанатов.

текст письма Карен Фей – Фрэнку Дилео, пост 548 http://forum.myjacks...post__p__464693

Вопрос: И вы сказали тогда, что понимали, что должны были отправить их Дилео, с тем, чтобы эти письма затем были отправлены Рэнди Филлипсу. Помните, что говорили это?

Вопрос: Вы рассказали Фрэнку о своих опасениях, потому что он просил вас об этом?
Ответ: Он сказал мне говорить о том, что меня беспокоило.

Вопрос: И поэтому вы отправили ему письма фанатов?

Вопрос: Вы были друзьями с ним?
Ответ: Он был тем, с кем я могла поговорить.

Вопрос: У вас были прозвища друг для друга?
Ответ: Ну, у каждого был тот же самый…

Судья: Давайте сделаем перерыв на 10 мин. Хорошо?

Судья: Нам надо закончить сегодня.

М-р Путнэм: Поэтому я пропускаю все эти параграфы.

М-п Пэниш: Сколько вам времени ещё нужно?

М-р Пэниш: минут 20.

Вопрос: Итак, в прошлый раз вас спрашивали о двух письмах, и я хочу поговорить о них.
Ответ: Хорошо.

Вопрос: Ваша честь, могу я показать свидетелю вещдок 12850?

Судья: Да.

Вопрос: Вы помните, что м-р Пэниш спрашивал вас по поводу этих писем?
Ответ: Вроде бы. Я помню, что читала из них что-то.

Вопрос: Напомните всем, кто такой Туки в письме?
Ответ: Туки - прозвище Дилео. (ну вот, все ещё не ясно, что такое «Тёркл», так теперь ещё одна задачка для разгадывания))) – прим.мое)

Вопрос: То есть это письмо было отправлено Дилео в воскресенье, 20 июня утром?
Ответ: Правильно.

Вопрос: И это было в тот день, когда вы хотели отправиться к Майклу, чтобы поменять ему парик, но встреча не состоялась, так?
Ответ: Думаю, да.

Вопрос: И в этом письме фанат выражал беспокойство по поводу веса МД, верно?
Ответ: Да, верно.

продолжение следует

Показать ссылки поста

Lina
Благодарил (а): 13125 раз.

#752  Сообщение Lina » 14 июл 2013, 14:50

Отправлено Вчера, 21:44

перевод Remember_The_Time

продолжение

Вопрос: Я просто хочу спросить у вас, почему вы получали те электронные письма? Вы с какой-то периодичностью получали письма от фанатов?
Ответ: Они посылали мне сообщения через Фейсбук.

Вопрос: Значит, в то время вы регулярно получали электронные письма от фанатов?
Ответ: Верно.

Вопрос: А фанатка Марика, она во Франции?
Ответ: Я не знаю.

Вопрос: Вы знали, кто такая Марика?

Вопрос: Вы сней уже прежде общались?
Ответ: Я видела её. Майкл всегда был окружён людьми, фанатами. Я знала, как они выглядят, но это не означает, что я знала, как кого из них зовут.

Вопрос: И она была одной из них?
Ответ: Думаю, да.

Вопрос: Вы когда-нибудь встречались с ней лично?
Ответ: Не помню.

Вопрос: У вас были с ней ещё какие-либо электронные сообщения, помимо этого?
Ответ: Не могу вспомнить.

Вопрос: Про письмо. Тема: «Встретила МД на прошлой неделе и забеспокоилась». Прямо над этим сообщением неписано: «Марика отправила вам сообщение». А затем идёт электронное письмо, которое, я полагаю, вы отправили г-ну Дилео со словами: «Фрэнк, к сожалению она права. Я боюсь, что он доведёт себя до такого состояния, что вообще помрёт: если он не даст это шоу, то тогда ему больше некуда будет податься». Это вы написали?

Письмо Марики

Здравствуйте, Карен!

Я постраюсь быть краткой, но не знаю, получится ли в двух словах...

На прошлой неделе я была в Лос-Анджелесе с моим другом, чтобы повидаться с Майклом. Нам повезло, Майкл пригласил нас на место съёмок «Триллера» и «Призраков» в 3D. Мой друг изготовил для него куртку. Майкл был одет в белые штаны, очень облегающие, и белую рубашук, тоже очень облегающую. Сверху была красная куртка. Я сказала Майклу примерить эту, потому что поскольку он очень похудел, мы боялись, что она не подойдёт. Он снял свою куртку, и я увидела нечто страшное. Скелет. Я осмотрела его спину. Одни кости. Я всё никак не могу отойти от шока. И мой лучший друг тоже. Мы знали, что он очень худой. Но мы всегда видели его одетым в куртку или ещё что-то объёмное. То, как он был одет в тот день, выглядело, как будто он был голый, мы видели, как ужасно это было.

Мы не знаем, есть ли у него анорексия и он просто перестал есть, как он сказал нам, или это что-то более сложное, заболевание какое-то. Но если брать во внимание, что он просто перестал есть, вот, что я хочу сказать вам: если ничего не предпринять, то он умрёт. Это закономерно. Я знаю, что люди, которые работают на него, не могут ничего ему сказать, а даже если и скажут, то он не будет слушать. Я знаю, что его собственная семья пыталась ему помочь, но безуспешно. Я также знаю, что иметь такую худобу и давать двухчасовые концерты без риска для жизни, совершенно невозможно. Это за пределами человеческих возможностей. Я знаю, что он много репетирует, и не понимаю, как он умудряется это делать. За пределами всего этого нам говортя, что он потрясающе со всем справляется.

Потрясающе со всем справляется? Законы физики отменили? Иначе это просто невозможно. Ради всего святого!

У меня есть несколько вопросов:
Вы обеспокоены всем этим, но не можете сделать ничего, потому что он всё равно не послушает?
Или люди, которые видят его изо дня в день, не осознают, что он исхудал до костей?
Должна ли я заткнуться и перестать совать нос не в своё дело, потому что он на самом деле находится под наблюдением десятка лучших врачей со всего света?

А тепер начистоту:
Никто из тех, кто работает на Майкла, не можеть принудить его к чему бы то ни было.
Никто из его семьи не может ничего сделать.
Никто из его охраны не будет делать ничего. Они просто говорят с ним.
Только фанаты могут.

Я посылаю вам это письмо, потому что уже не раз всё взвесила и обдумала. Вы единственная, кто любит Майкла как мы, и кто не думает только об одной работе. Только вы близки с Майклом и любите его.

Только вы можете сказать мне: «СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ, У НАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ».

Я посылаю вам это письмо, потому что если что-то случится с ним после 10 или 20 шоу, я не хочу думать всю оставшуюся жизнь, что я что-то знала, но ничего не предприняла, ч была эгоистичной и хотела увидеть шоу.

Я не хочу, чтобы это произошло, и я не считаю, что веду себя как паникёрша. Я следую за Майклом вот уже 15 лет. Я была в Сант-Марии каждый день во время суда, в Неверленде, так что я видела Майкла в самое тяжёлое для него время. Но я не могу быть близко к нему, когда он в опасности. А он в опасности.

Просто скажите мне, могу ли я спать спокойно, или я должна жить с этим ужасным чувством, что, если Майкл умрёт, то я отчасти буду виновата в этом всю оставшуюся жизнь.

Да благословит вас Господь за ваш честный ответ и прошу простите меня, если сочтёте это письмо недопустимым.

Марика.

Вопрос: Хочу спросить. Когда вы написали «к сожалению, она права», имелось в виду то место, где она говорила про его сильную худобу?

Вопрос: А дальше идёт: «Я боюсь, что он доведёт себя до такого состояния, что вообще помрёт», верно?

Вопрос: Что вы имели в виду?
Ответ: Он был настолько худой, что… Я не знала, что он делает или как он… Очевидно, он не достаточно хорошо питался. И я боялась, что из-за этого он заболеет и умрёт.

Вопрос: Хорошо. Затем вы пишете: «если он не даст это шоу, то тогда ему больше некуда будет податься». Что вы имели в виду?
Ответ: Это имело отношение к тому, что сказал мне Кенни Ортега 18 июня.

Вопрос: Я не хочу ничего знать про это. Но вы сообщаете это г-ну Дилео, верно?

Вопрос: Вы отослали ему это письмо 20 июня, верно?

Вопрос: Вы помните, что отослав ваше сообщение Дилео, вы вместе с этим переслали и письмо от другой фанатки?

Вопрос: В письме ниже написано: «Карен и Майклу». Опять же, я не буду вдаваться в детали, потому что вы уже говорили об этом. В конце письма имя: Сэнди Стадлер (Sandy Stadler) из Нью-Йорка.

Вопрос: Вы знаете, кто такая Мисс Стадлер?
Ответ: Едва ли. Фанатка…

Вопрос: Вы всетрчались с ней прежде?

Вопрос: Вы разговаривали с ней?

Вопрос: Переписывались?

Вопрос: Когда вы говорите, что она фанатка, вы делаете подобное заключении на основании одного лишь электронного письма?

Вопрос: Хорошо. Давайте я вкратце в общих словах опишу в чём суть. В том другом письме говроится, что г-н Джексон слишком худой, верно?

Письмо Сэнди Стадлер

Карен, Майкл...

Есть кое-что, что беспокоит меня вот уже не протяжении нескольких месяцев. Я думаю, что с Майклом и его здоровьем происходит что-то неладное. Что-то с его весом. Я действительно беспокоюсь.

Я боюсь сказать что-либо кому-либо, потому что, вероятно, я не могу высказываться по таким очень личным вопросам, касающимся Майкла. Если говорить об этом среди фанатов, то есть риск стать изгоем, потому что решат, что ты таким образом критикуешь Майкла. Но я хочу знать, всё ли с ним в порядке. Я также хочу знать, что если он не в порядке, то кто-то вмешается и сделает что-то. Вокруг Майкла всегда есть новые люди, которые, что зачатую было вполне очевидно, не всегда заботятся о его интересах, потому что у них есть свои интересы. Я ожидаю, что вы действительно позаботитесь о Майкле, то есть выйдете за некие рамки, за которые другие выйти не могут, если увидите, что он как-то вредит себе.

Невозможно закрывать глаза на то, что Майкл СЛИШКОМ ХУДОЙ. Я знаю, что вес Майкла не бывает стабильным, что чаще он худощавый, но ТЕПЕРЬ он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛИШКОМ ХУДОЙ. Ещё в октябре я заметила, что он явно слишком потерял в весе. Я провела с Майклом несколько часов в его номере в отеле Bel Air во время Хэллоуина и уже тогда поразилась тому, насколько худым он был. Когда мы обнялись, то я почувствовала, что от него буквально ничего не осталось. Я сказала ему, чтобы он берёг себя и своё здоровье. Я сказала ему, что он хорошо выглядит, но при этом постаралась указать на то, что ему не следует больше худеть, что того, что есть на данный момент, вполне достаточно. Естественно, его это смутило и он лишь улыбнулся и поблагодарил меня, потому что не знал, что сказать. Я также написала ему письмо на ту же тему, которое он прочёл и в ответ снова только поблагодарил.

Тогда Майкл сказал мне, что готовит тур, поэтому я раешила, что раз он так похудел, значит, это была своего рода подготовка к туру, чтобы быть в форме. Я ожидала, что он всё-таки уделит пристальное внимание своему весу. Но судя по тому, что есть сейчас, он, похоже, зашёл СЛИШКОМ ДАЛЕКО. Пару недель назад я встретила его в танцевальной репетиционной студии и оказалась шокированной. Я заметила, как у него в плечах кости в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ выпирали. Это было заметно даже через одежду, которая была на нём. ПУГАЮЩАЯ ХУДОБА. Когда мы обнялись, я почувстовала его скелет. Я заволновалась и расстроилась из-за него. Ещё он неважно выглядел, его поведение было нестабильным, а голос — слабым. ОН СКАЗАЛ, что беспокоился и не находил себе места из-за тех 50 концертов, которые он должен был умудриться дать. Он сказал, что недостаточно ест, что мало времени для передышки между концертными шоу. Несомненно, ситуация для него невыносимая, она ИЗВОДИТ его... будь она таковой из-за того, что он не ест или по каким-то другим причинам.

НЕУЖЕЛИ БОЛЬШЕ НИКТО ИЗ ЕГО ПОВСЕДНЕВНОГО ОКРУЖЕНИЯ НЕ ВИДЕТ ЭТОГО???

Карен, вы видите Это? Вы что-нибудь говорите ему? Майкл, вы видите это, когда занимаетесь его гардеробом?

ПОЖАЛУЙСТА, ВМЕШАЙТЕСЬ И ПОМОГИТЕ. Я уверена, что он близок к той отметке, на которой с ним может случится что-то плохое и прискорбное. Я не хочу подчеркнуть, что вы непременно должны отвечать за него, но КАК ДРУГ И ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ПОСТОЯННЫХ ЛЮДЕЙ, окружающих его и ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗАБОТЯЩИХСЯ о нём, пожалуйста, рискните сказать ему что-нибудь, если вы ещё не сделали этого.

Майкл Амир, Альберто и Фахим начали ограничивать доступ к Майклу. Мне больше не разрешают передавать ему лично в руки письма. Теперь они сами сначала читают эти письма. У них вечно какие-то отговорки: то Майкл устал, то к туру готовится, то это делается ради его безопасности. После 15 лет знакомства с Майклом смешно сталкиваться с подобным. Я не хочу, чтобы меня считали человеком, который может навредить ему. Я могу быть «просто фанаткой», но я была рядом с Майклом задолго до их появления и уж точно останусь с ним после них. Майкл должен узнавать от своих фанатов, если что-то не так, а эти люди совершенно не беспокоятся о нём, они больше беспокоятся за свои рабочие месте, поэтоу и не говорят того, чего не должны говорить. ОНИ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ понапрасну растрачивает себя . Я не верю ничему из того, что они говорят или делают. И отскеать от него его фанатов в такое время, совершенно не то, что ему нужно. Я вижу, как одинок Майкл, я слышала от него, под каким давлением он находится. У него есть его дети, но он несёт за них ответственность, он должен присматривать за ними, а не они за ним. Так что, у него есть лишь дети, а друзей всего-то пара-тройка. Все вокруг него занимаются только туром This Is It. За последние пару лет я не видела, чтобы хоть кто-то близкий был рядом с ним в Лас-Вегасе. Вот и теперь в Лос-Анджелесе тоже никого, кто бы позаботился о нём как друг, а не только как деловой партнёр, разве что, кроме вас двоих.

Если он страдает из-за чего-то серьёзного физически или умственно, будь то из-за веса или здоровья, пожалуйста, вмешайтесь. Пожалуйста, дайте мне знать, что с ним всё в порядке. Эти концерты не стоят того, чтобы ставить под угрозу его жизнь.

У меня действительно сердце кровью обливается из-за него, потому что я увидела его в таком состоянии. Если вы уже сказали ему что-то, пожалуйста, передайте ему это письмо, если сочтёте, что ему нужно услышать это ещё от кого-то. Я уверена, что что бы там ни было, ситуация очень серьёзная, пожалуйста не закрывайте на это галаза. Я так переживаю. Пожалуйста, скажите мне, что он в порядке. Пожалуйста, скажите мне ПРАВДУ.

Я люблю его. Пожалуйста, окажите ему помощь, если он нуждается в ней. Как жаль, что я не могу ничего сделать. Я чувствую себя такой беспомощной.

Спасибо, что прочли.

Сэнди Стадлер из Нью-Йорк Сити.

Вопрос: И это письмо вы переслали г-ну Дилео, которго вы называли «Туки», верно?

Вопрос: Это было 22 июня.

Вопрос: Судя по времени, вы отправили это сообщение в 10 утра.

Вопрос: Это был тот день, когда вы поехали в Кэролвуд и прождали там несколько часов в ожидании г-на Джексона, который так и не появился, верно?

Вопрос: В тот день вы приехали до или после 10:00 утра?
Ответ: После.

Вопрос: Значит, письмо г-ну Дилео вы отправили до того, как поехали к г-ну Джексону?

Вопрос: Я хочу рассмотреть одно строку из вашего письма: «Когда он попросил меня в мае сделать это, и я встретилась с ним, то увидела хоть и худощавого, но вполне себе крепкого и уверенного Майкла Джексона».

Вопрос: Здесь говорится, что дело было в мае. Но вы ведь виделись с г-ном Джексоном и ранее, верно?
Ответ: Верно. Это я ошиблась.

Вопрос: Значит, когда вы пишете в письме, что он был хоть и худощавый, но крепкий и уверенный, вы имеете в виду самую первую встречу, состоявшуюся в 2009 году?
Ответ: Это было в марте, а не в мае. Ошибочка вышла.

Вопрос: Если не возражаете, я хотел бы пройтись по этому письму с самого начала: «Я лишь хочу, чтобы у тебя была эта информация, чтобы быть на шаг впереди».

Вопрос: Вы помните, что подразумевали, когда писали это?
Ответ: Да. Я хотела, чтобы он знал это.

Вопрос: Так. А дальше вы пишете, что его состояние было нестабильным, и говорите, что он якобы выставляет себя жертвой.

Вопрос: Вот цитата: «Я снова вижу, как проявляется эта его манера поведения по отношению к тем, кто заботится о нём и его делах».

Вопрос: «Он пользуется ими, чтобы финансировать свою жизнь».

Вопрос: «А потом он движется дальше, когда не может выполнить свои обещания. Я не говорю, что он нарочно подводит людей своей неисполнительностью, я лишь предполагаю, что виной всему страх, который его парализует. Вот почему я подумала, что терапия для него будет самым важным этапом на пути к успеху». Вы видите это?

Вопрос: Что вы имели в виду, когда сказали, что он выставлял себя жертвой?
Ответ: Сэр, когда я писала это, я была в состоянии отчаяния. И я старалась привлечь внимание людей наверху, потому что я чувствовала, что меня не слушали не воспринимали. Поэтому я сочинила письмо на их языке, чтобы скорее привлечь их внимание, чтобы они поняли, что в случае чего, ответственность будет висеть на них, если они вовремя ничего не предпримут.

Вопрос: Когда вы говорите «эта его манера поведения по отношению к тем, кто заботится о нём и его делах», что это значит?
Ответ: Я увидела его, когда он поехал в Бахрейн (чёрт, она же сама говорила, что не виделась с ним 4 года после суда??? – прим пер.) после суда, и я знаю, что Султан Бахрейна действительно пытался помочь Майклу. Думаю, они основали компанию звукозаписи. От Майкла требовалось, чтобы он работал там с ними, делал звукозаписи. Из СМИ я узнала, что ничего так и не было сделано. Думаю, что и Султан, и люди из Бахрейна помогли Майклу в финансовом плане после суда, и я не знаю, что там в итоге произошло. Я лишь предполагаю и размышляю. И я пыталась понять, как он мог себя повести, что с ним происходило в тот момент, потому что я тогда совсем отчаялась. Я лишь пытаюсь сказать, что Майкл не специально так поступал, он просто до смерти боялся. Вот и в тот момент он был напуган. И я, вспомнив ситуацию с людьми из Бахрейна, которые помогли ему, после чего он не выполнил свои обязательства, увидела, что всё повторяется снова с людьми из This Is It, та же манера поведения. Я боялась, что там было что-то… что пугало Майкла. Он действительно изначально приступает к делам с благими намерениями, но потом что-то происходит.. Я думала, что лучшим выходом для него будет какая-то психологическая помощь, благодаря которой он смог бы справиться с той физической и психологической болью, которая в прошлом причинила ему много страданий.

Вопрос: В другом абзаце вы пишете: «Я вижу, как много людей вкладываются в его успех и верят в него. А потом начинается это саморазрушение, которое я уже видела своими собственными глазами, и его физическое состояние ухудшается за месяц. Он и со мной поступал так несколько раз».

Вопрос: И когда произошли те несколько раз в вашем случае?
Ответ: Это было во время суда. Из того, что я помню, я обсуждала что-то вроде Театра «Бикон» (Вeacon Тheater, театр на Бродвее – прим. пер.). Люди пришли туда из-за него, в том числе знаменитости. Мы специально репетировали, всё вроде шло хорошо. Но когда я поехала туда, он принял что-то, какой-то препарат, из-за которого он, знаете, стал сам не свой – и это тогда, когда он должен был дать шоу. На основании вот таких вот случаев, я и выявляла особенности его поведения и потом сопоставляла их. Мне казалось, что во всех этих случаях присутствовал страх.

Вопрос: Далее вы написали: «Я вижу, как он настраивает людей друг против друга, людей, которые работают на него».

Вопрос: И что это означало?
Ответ: Я не знаю, объясняла я это прежде или нет, но вокруг Майкла все постоянно соревнуются. Кажется, что люди борются за то, что быть к нему как можно ближе. Я просто вижу эту ситуацию. Например, когда у Майкла была примерка костюмов для шоу. Там был дизайнер Залди, который занимался его костюмами. Однажды, когда Залди ушёл, я была там и слашала, как Майкл сказал своему костюмеру Майклу Бушу: «Я не могу носить эти вещи. Я не смогу работать в них. Ты можешь начать работу над другой одеждой?» Майкл Буш согласился, но на самом деле его работа туре This Is It заключалась в другом. Но Майкл никому больше, в том числе и самому Залди, так и не сказал, что те вещи были для него неудобными. И, знаете, это создало конфликт. Вот это я и имела в виду. Я писала об этом Френку, потому что он был тем человеком, который давно работал с Майклом, который понимал, какая ситуация складывалась вокруг Майкла, как люди соревновались за его внимание, и какие конфликты могли возникнуть вследствие сотрудничества с таким важным человеком.

Вопрос: Потом вы пишете: «Он причиняет себе вред».

Вопрос: Что вы имели в виду?
Ответ: Он умер.

Вопрос: Но тогда-то он был жив?
Ответ: Я говорю, что, создавая подобный конфликт, как с Залди и Майклом Бушем, ситуация становится очень сложной, людям трудно будет вести переговоры по ней.

Вопрос: В следующем абзаце вы говорите: «Я не думаю, что ты, Кенни или Ренди заслужили стать злодеями или финансовыми жертвами». Вы видите это?

Вопрос: Почему вы считали, что они этого не заслуживали?
Ответ: Потому что мне казалось, что люди не делали достаточно и не воспринимали мои беспокойства. Я думала привлечь, тем самым, их внимание. Я хотела, чтобы они поняли, что, возможно, понесли бы ответственность, если бы с Майклом что-то случилось, если бы на сцене с Майклом произошло что-то ужасное во время выступления. И, знаете, да, я рассматривала даже самый худший сценариий – смерть – потому что его состояние стремительно ухудшалось. Просто могло бы получится так, что они стали бы силой вытаскивать его на сцену вот в таком вот состоянии, и тогда они бы несли ответственность в какой-то степени. Ну, то есть, мы сейчас можем видеть, что происходит.

Вопрос: И вы написали это в надежде, привлечь, тем самым, внимание Ренди и Кенни и других высокопоставленных людей и добиться от них каких-то действий?
Ответ: Я надеялась.

Вопрос: В конце вы говорите: «Это только между нами».

Вопрос: И вы написали это г-ну Френку Дилео, который периодически становился менеджером г-на Джексона на протяжении 30 лет. Это был кто-то, кого вы лично знали. Вот вы пишете: «Это только между нами. Передаю это тебе, как ты меня и наставлял». Вы считали, что эта переписка строго между вами и г-ном Дилео и AEG Live и...
Ответ: Ну, в общем, да. Я надеялась напугать его настолько, чтобы он предпринял что-то. Дело в том, что он дал мне наставление, что в любом случае я должна была прийти в первую очередь к нему. Когда я писала это письмо, я хотела, чтобы оно выглядело ужасающим, чтобы он позаботился обо всём. Понятно? Я занала, что Френк не смог бы остановить или перенести концерт. Я пыталась привлечь их внимание, что-то нужно было делать. Я была в отчаянии, я чувствовала, что меня никто не слушает. Я хотела, чтобы рядом с ним всё время был терапевт, но они только и делали, что твердили мне «да брось, там есть свой врач». Это второе письмо, которое я написала и на которое не получила никакого ответа. Ни от Дилео, ни от кого бы то ни было. Я всё старалась, чтобы кто-то обратил внимание на всё это.

Вопрос: Когда вы переслали эти электронные письма о том, что г-н Джексон был очень худой, вы имели в виду то, что произошло 20 и 22 июня?

Вопрос: И всё это означало, что он должен был прийти с этим к людям из AEG?
Ответ: Я хотела, чтобы он почувствовал, что я доверяю ему эту правду. Моей целью была помощь Майклу. Кто-то должен был помочь ему, хоть чем-то.

Вопрос: Я понимаю это всё. Но вы же написали в письме, что это между вами двумя.
Ответ: Я так написала, потому что он сказал мне, что со всей важной и срочной информацией, которая была у меня о Майкле, я должна была приходить только к нему.

Вмешивается Пэниш:

Пэниш: Мы можем вернуть тот экспонат?
Судья: Хотите провести повторный прямой допрос?
Пэниш: Я постараюсь побыстрее. Эксопнат № 12748. Вот здесь написано: «Майкл болезненно худой. У него выпирают кости. Я единственный человек, у кого есть с ним физический контакт каждый день. Майкл изношен, и ему становится всё хуже». Далее: «Он повторяет действия. Говорит что-то бессвязное, не имеющее ничего общего с темой разговора».

Повторный допрос ведёт Брайан Пэниш

Вопрос: Я правильно это прочёл?

Вопрос: Это именно то, что вы наблюдали?

Вопрос: В письме говорится: «Майкл будет на подъёмнике над зрителями. Это очень высоко. А тем временем он даже не может спуститься с наклонной плоскости без посторонней помощи. Кенни попросил девушек-танцовщиц помочь ему спуститься со сцены». Именно такие проблемы вы наблюдали у г-на Джексона?

Вопрос: Вы врач?

Вопрос: Видя подобные проблемы, вы пытались поднять тревогу?

Вопрос: Г-ни Филлипс или Гонгавер хоть раз пришли к вам с предложение разобраться и решить эту проблему?
Мисс Стеббинс: Протестую. Нет достаточных оснований предполагать, что они знали о проблемах от Мисс Фэй.
Судья: Поддержано.

Вопрос: Г-н Филлипс или г-н Гонгавер хоть раз приходили к вам, чтобы обсудить физическое состояние г-на Джексона.

Пэниш: Давайте посмотрим на экспонат № 08995.

продолжение следует...

Показать ссылки поста

Lina

#753  Сообщение Lina » 14 июл 2013, 14:51

Отправлено Сегодня, 14:05

перевод Remember_The_Time

продолжение

Вопрос: Вы уже видели это прежде?

Вопрос: Это вы написали данное электронное письмо?

Вопрос: Какого числа?
Ответ: 1 июля.

Вопрос: То есть спустя несколько дней после смерти Майкла?

Вопрос: Вы писали г-ну Филлипсу, чтобы сказать ему о том, что есть некий фильм, в котором г-н Джексон фигурировал, когда был в самом плохом состоянии, когда с трудом передвигался и кутался в одеяло?

Вопрос: А до этого вы уже сказали г-ну Ортеге, чтобы он убедился в том, что Майкла не засняли в подобном состоянии?

Вопрос: Г-н Филлипс ответил вам?

Вопрос: Давайте посмотрим, что он сказал. Спустя сколько там дней... Сколько дней в июне? 30?
Ответ: Думаю, да. Я не знаю, сколько дней в июне.

Вопрос: Думаю, что 30. Итак, что же г-н Филлипс ответил вам?
Ответ: Хотите, чтобы я зачитала?

Вопрос: Да, пожалуйста.
Ответ: «У нас весь отснятый материал под контролем и заперт в подземном харнилище в Стейплз Центре».

Вопрос: Хочу показать вам, что есть в вещдоке. Экспонат №268.
Ответ: Что это?

Пэниш: Я дам вам копию.
Мисс Стеббинс: Ваша честь, я протестую! Необоснованный допрос свидетеля об электронной переписке. К тому же это выходит за рамки перекрёстного допроса.
Пэниш: Я хочу, чтобы вы видели, что 16 июня они все переписывались: «МД не совсем в форме, чтобы петь вживую и одновременно танцевать». Теперь понятно? «Для живого пения можно использовать баллады. Нужно, чтобы он восстановился и набрался сил».

Вопрос: Вы видели, что у Майкла были проблемы с выступлением, с ичполнением песен 16 июня?

Вопрос: А теперь я хочу, чтобы вы предстаили далее, что г-н Ренди Филлипс написал, что не знал, какого рода проблема была у Майкла, химическая или психологическая. Вы можете представить это?
Ответ: Я могу представить это..

Вопрос: То, что Ренди Филлипс написал 20 июня?

Вопрос: Это совпадало с вашими мыслями?

Вопрос: Вы считали, что Майкл Джексон нуждался в медицинской помощи в то время?
Ответ: Совершенно верно.

Вопрос: А теперь я хочу, чтобы вы представили, что 20 июня Багзи Хогдал написал: «Мне говорят, что ему (МД) нужен психотерапевт, чтобы подготовить его психологически к выходу на сцену, а потом ещё и теренер, чтобы привести его в надлежащую физическую форму». И это было написано за 5 дней до его смерти. Написанное совпадало с тем, что наблюдали вы?

Вопрос: Вы видели какие-нибудь электронные сообщения, в которых речь шла о том, что г-н Гонгавер пытался состряпать календарь, в котором высё выглядело бы так, что якобы Майкл не много работал... Как вы думаете, мог бы Майкл работать в соответствии с установленным графиком?
Ответ: Вы имеете в виду график концертов, который я нашла в интернете?

Вопрос: Да.

Вопрос: Вы ещё с кем-то обсуждали ваши опасения?

Вопрос: И с кем же?
Ответ: С Кенни Ортегой.

Вопрос: Вам известно, пытались ли в AEG вследствие этого внести изменения в график?

Вопрос: Вы знаете, пытался ли г-н Гонгавер сделать график таким, чтобы всё выглядело так, будто работы было меньше, чем на самом деле?
Ответ: Я не знала этого.

Мисс Стеббинс: Возражение! Это необоснованно.
Судья: Поддержано. Ответ вычёркивается. Даю вам ещё 20 минут.

Вопрос: На какой срок был рассчитан ваш контракт?
Ответ: Думаю, на 2 или 3 года. На 2 года.

Вопрос: Давайте посмотрим сюда.
Ответ: Я думала, что на 2. Я не помню. Мне нужно найти страницу в договоре, где указаны сроки. Да, вы правы.

Вопрос: Итак, на какой срок был рассчитан контракт?
Ответ: С июля 2008 по март 2011.

Вопрос: Значит, 3 года?

Вопрос: В контракте также говорится: «Серия концертных выступлений Артиста в разных странах и на разных территориях по всему миру». Значит, ваш контракт был рассчитан на работу не только в Лондоне, не так ли?

Вопрос: Вы сказали, что к вам с предложением обратился Майкл Джексон. Это верно?

Вопрос: Как к специалисту по гриму и причёскам?
Ответ: Да. Майкл попросил меня.

Вопрос: С кем вы вели переговоры по контракту?
Ответ: С AEG.

Вопрос: Майкл подписывал ваш контракт?

Вопрос: А кто подписал ваш контракт?
Ответ: Думаю, это был Пол Гонгавер. Его инициалы указаны в конце страницы.

Вопрос: От лица AEG Live?
Ответ: Чо?

Вопрос: Ладно. Вас позвал Майкл Джексон. А г-н Гонгавер от лица компании AEG Live подписал ваш контракт на оказание вами услуг, верно?

Вопрос: Далее. Я не собираюсь спрашивать вас про шампуни, раковины или парики. Я хочу знать, для чего г-ну Джексону нужны были все эти принадлежности?
Ответ: Для чего? Для шоу.

Вопрос: Но ведь с его головой прежде что-то случилось?
Ответ: Да, у него был ожог давным-давно. Была повреждена кожа на голове.

Вопрос: Повреждения были серьёзные?
Ответ: Да, у него были ожоги 1, 2 и 3 степеней.

Вопрос: И то, что ему нужны были парики, было следствием полученных тогда травм?

Вопрос: Помните, у вас спрашивали про то, наводили на вас правки или нет? Вы помните те вопросы?

Вопрос: Вам платили $50,000 в месяц?

Вопрос: Вы оказывали кому-нибудь медицинскую помощь?

Вопрос: Вы давали Клятву Гиппократа, когда получили специальность гримёра?
Ответ: Нет. Но я сдавала общий тест.

Вопрос: Были ли случаи, чтобы кто-нибудь помер от ваших услуг гримёра?
Ответ: Да я даже утюжком никого ни разу не прижгла ненароком.

Вопрос: Вы когда-нибудь видели, чтобы Грейс Рварамба давала какие-либо препараты Майклу Джексону?

Вопрос: У Майкла Джексона были какие-то разногласия с г-ном Дилео?
Ответ: Да. Были.

Вопрос: Вы удивились, когда увидели, что Дилео вернулся?

Вопрос: Почему.
Ответ: Майкл сказал мне когда-то, что больше никогда не возьмёт его на работу.

Мисс Стеббинс: Возражение! Это показание с чужих слов.
Судья: Поддержано. Ответ не засчитывается.

Вопрос: Именно Френк Дилео был тем человеком, который сказал, что Майклу нужно дать ведро курятины?

Вопрос: Хочу спросить вас, вы нашли текстовые сообщения, о которых вы выше говрили, в которых вы обсуждали с г-ном Ортегой события, случившиеся в тот день?

Вопрос: Вы помните, что произошло в тот день, когда в событиях участвовли Кенни Ортега, Майкл Джексон и Ренди Филлипс?
Ответ: Да, помню.

продолжение следует..

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 2):
TAIS (15 июл 2013, 08:29) • Trueamore (14 июл 2013, 15:56)
Рейтинг: 18.18%

Lina

#754  Сообщение Lina » 14 июл 2013, 17:18

http://mj-ru.livejournal.com/246708.html

Morinen (morinen) написал в mj_ru
2013-07-12 21:54:00

Показания Таджа Джексона

В четверг на судебном процессе Джексонов против AEG закончил давать показания племянник Майкла Тадж. Ниже приведен конспект его показаний.

Изображение

Тадж рассказал, что был очень близок к Майклу. «Мой дядя был для нас не только примером в музыке, но практически старшим братом, - объяснил Тадж. – Он направлял нас по жизни, он был для нас всем… Иногда я чувствую себя потерянным оттого, что его больше нет». «Когда умерла наша мама, он проявил участие и сделал все, чтобы наш мир не рухнул. Он помогал нам со школой, платил за наше обучение». Тадж сказал, что Майкл побуждал его учиться ради матери, чтобы она могла им гордиться. «Мама сама во многом брала пример с моего дяди, многому у него училась, - рассказал Тадж. – Ему очень нравилось, как она воспитывала нас. Он знал, что она ставит нас превыше всего».

Тадж сказал, что часто жил в Неверленде. «Майкл всегда говорил нам, что Неверленд построен, чтобы помогать людям, - объяснил Тадж. – Мой дядя сам не ел конфеты, они были там для больных детей, которые приезжали в Неверленд». Тадж рассказал, что Майкл принимал сотни детей из фонда Make a Wish. «Он хотел помочь им, он чувствовал, что может помочь». Тадж привел в пример Райана Уайта, который стал символом СПИДа. Мальчик заболел в то время, когда вируса все боялись; он был исключен из школы. «У них с Майклом была очень крепкая дружба», - сказал Тадж, вспомнив, что Майкл приглашал Райана в Неверленд, купался с ним в бассейне. «Это был Диснейленд, - сказал он о Неверленде. – Майкл назвал железнодорожную станцию в честь моей бабушки Кэтрин. Там даже есть табличка с ее именем». После смерти Райана Майкл посвятил ему песню "Gone Too Soon".

«Майкл научил нас, что быть музыкантом означает уметь не только создавать музыку, но и менять мир к лучшему. Он постоянно пытался помогать людям», - сказал Тадж, добавив, что СМИ многого не знают о Майкле.

«Я первым из Джексонов поступил в колледж, и он так мной гордился!» - сказал Тадж. В колледже он изучал музыку, кинематограф и телевидение. Тадж сказал, что разделял с Майклом интерес к трем вещам: музыке, фильмам и the Three Stooges, которых Майкл обожал. «Он купил мне мою первую камеру», - поделился Тадж. Он сказал, что сам был одним из режиссеров видео с их последнего альбома Brotherhood. Адвокат: «Ваш дядя вами гордился?» Тадж: «Очень».

Адвокат спросила, кого Майкл считал своим наставником. «Определенно бабушку – он говорил мне об этом, и это было видно, чувствовалось, - ответил Тадж. - Моим наставником была мама, а маминым наставником – моя бабушка. У всех у них чистая душа. Бабушка была для дяди компасом в жизни. Он постоянно пытался дать ей повод для гордости».

Тадж сказал, что они побуждали Майкла завести детей, так как считали, что он будет прекрасным отцом. «Это наполняло его счастьем, он ради этого жил – ради своих детей и моей бабушки». Тадж: «Можно сказать, что мы были детьми Майкла до того, как у него появились собственные дети. Он был нашим наставником: во всем, что мы делали в жизни, мы брали пример с него».

Тадж показал несколько записок от Майкла, которые он хранит на память.

Изображение

«Тадж, я люблю тебя и горжусь тобой.
P.S. Пожалуйста, репетируй».

«Он писал мне много записок такого типа, - рассказал Тадж. – Это, наверное, потому что мама говорила ему, что мы недостаточно репетируем». Тадж играет на пианино – Майкл купил ему первый инструмент.

«Было бы глупо не спрашивать у него совета», - сказал Тадж, объяснив, что они спрашивали Майкла обо всем. «Он выбрал для нас много песен. Некоторые из них нам не очень нравились, а он объяснял, почему они важны... Он был перфекционистом в своем ремесле. Он учился, и учился, и учился, и наказывал нам учиться у великих, изучать десятку лучших певцов». Про песню "I Need You", которую выбрал для них Майкла, Тадж сказал: «Демо звучало несколько старомодно, и мы не слышали в нем того, что слышал он». Тадж вспомнил, что они записывали песню недалеко от студии Майкла. Майкл пришел после своей сессии и спел для них в концовке песни. Тадж говорит, что Майкл был очень уставшим, но, тем не менее, выступил идеально: «Что удивительнее всего, он сделал это за одну попытку – ему не нужно было повторять. Все, что вы слышите, это один дубль». Песня в итоге стала успешной. «Мы всегда старались делать то же, что наш дядя». По словам Таджа, Майкл говорил ему: «Ты должен продолжать наследие, ты должен подхватить факел, когда я уйду на покой».

На примере песни “She Drives Me Crazy” группы Fine Young Cannibals Майкл учил племянников слушать одну и ту же музыку по несколько раз и слышать каждый раз разные инструменты. «Я не хочу выдавать все секреты», - улыбнулся Тадж. «Для него во всем важна была учеба – это мы хорошо поняли».

Тадж сказал, что он, как и Майкл, любил кино. Они смотрели фильмы по-разному: сначала без звука, потом со звуком. Тадж сказал, что робот в фильме Moonwalker появился в честь них - потому что им нравились трансформеры. «Он постоянно изучал режиссуру, читал о ней, знал о ней абсолютно все и иногда проверял наши познания». Майкл нанял профессора из университета Южной Калифорнии и учился у него искусству режиссуры кино. Тадж сказал, что и дети Майкла тоже учились у этого профессора. Тадж сказал, что Майкл был очарован Египтом, египетской культурой, и хотел снять фильм о Тутанхамоне. Майкл видел потенциал 3D-технологии и хотел, чтобы Тадж овладел ею в совершенстве.

Тадж сказал, что он жил в Неверленде подолгу - иногда неделями. Один раз он прожил там почти год, большую часть времени – с Майклом.

«Майкл любил проводить совещания по телефону», - объяснил Тадж. Майкл включал громкую связь, чтобы Тадж учился, как вести бизнес. Тадж сказал, что был свидетелем около сотни совещаний по телефону и около 20-и лицом к лицу.

Тадж сказал, что бывал свидетелем того, как Майкл писал сам себе записки. Тадж сказал, что научился этому у дяди и сам теперь так делает. Майкл придерживался философии «Задумай, поверь, добейся», - показал Тадж. Он сказал, что Майкл нередко записывал цели, которых намеревался достичь. Тадж рассказал, что его дядя писал буквально на всем, на чем только можно было. Адвокат показала зеркало с несколькими записками Майкла. «Майкл был очень сентиментален», - сказал Тадж. Он объяснил, что дядя хранил памятные вещи. Например, когда Таджу было три года, он разбил окно в Неверленде, и Майкл сохранил одеяло, в которое тогда был укутан Тадж.

Тадж объяснил систему посланий Майкла. Тот писал три типа записок:
1- вдохновляющие ("закон притяжения")
2- записки от любимых на память
3- список вопросов, которые нужно обсудить на совещании, и заданий для других.

Еще одна записка Майкла Таджу:

Изображение

«Я увидел их и решил, что тебе они идеально подойдут.
С любовью, Uncle Doo Doo.
Надеюсь, у тебя таких еще нет, они совсем новые. “Bye Rubba”»

Тадж рассказал, что, после того, как Майкл умер, он отправился в дом на Кэролвуд забрать кое-какие вещи. Он хотел сохранить их для детей Майкла. Тадж вспомнил, как после смерти его матери многие ее вещи, дорогие для семьи, ушли с аукциона, и он не хотел, чтобы то же произошло с вещами Майкла.

Записка Пэрис, написанная папе:

Изображение

«Дорогой папа,
Я тебя очень люблю и счастлива, что ты обнял меня на ночь. Спи сладко. Я тебя люблю, спокойной ночи. Увидимся завтра! Спокойной ночи, с любовью, Пэрис Джексон».

Записка Майкла о Бланкете:

Изображение

«Слова Бланкета, моего шестилетнего сына:
Какая твоя любимая буква, папа? Моя Б, потому что с нее начинается “Бог”, и П, потому что с нее начинается “папа”.
Бланкет, 6 лет».

Тадж сказал, что из всех родственников Майкла проводил с ним наибольшее количество времени и видел его во всех турах: Triumph, Victory, Bad, Dangerous и HIStory. Он жил с Майклом в отелях, бывал в его номерах. Тадж показал, что никогда не видел, чтобы Майкл находился под действием лекарств.

В 2008 году Тадж регулярно навещал Майкла в Лас-Вегасе. «В то время он определенно был счастлив и здоров», - сказал Тадж. Когда Майкл переехал в Лос-Анджелес, Тадж навещал его всего пару раз. Их последняя встреча состоялась в мае 2009 года во время годовщины свадьбы Джо и Кэтрин. Тадж сказал, что когда Майкл готовился к турам, ему нужно было давать личное пространство, поэтому в доме на Кэролвуд Тадж не бывал. Он не хотел отвлекать Майкла. «Я помню, что однажды Майкл сделал звонок, чтобы остановить аукцион», - вспоминает Тадж. Но сам он не принимал участия в разговоре. В 2008 году Тадж узнал (из новостей или от членов семьи), что Майкл готовит новый альбом. «Он постоянно писал и записывал музыку, - сказал Тадж. – Он жонглировал многими проектами сразу».

Тадж сказал, что Майкл хотел перевести свои складские ячейки на имя Таджа. «Мой дядя доверял очень мало кому, - объяснил Тадж. – Его предавали всю жизнь. Но он знал, что может доверять мне, и что, если с ним что-то случится, я поступлю правильно». Тадж сказал, что на складе Майкл хранил памятные вещи, которые хотел сберечь для детей. Склад был полон вещей из Неверленда: там была мебель, картины, игры из аркады. У Майкла было две складских ячейки: одна в Вегасе – размером 30x37 футов, другая в Буэллтоне (неподалеку от Неверленда) – в четыре раза больше. «Все зарабатывают за мой счет, а я хочу позаботиться о своей семье», - сказал Майкл Таджу. Тадж объяснил, что Майкл не хотел больше возвращаться в Неверленд: «Он был осквернен, в каком-то смысле, он уже не обладал прежней чистотой».

Тадж сказал, что до того, как он посетил дом на Кэролвуд после смерти Майкла, там уже побывали Рэбби, Дженет, Кэтрин и один из его братьев. «Я бы не хотел вспоминать этот период», - признался Тадж. Он рассказал, что ходил в спальню Майкла на втором этаже. В ответ на вопрос, был ли там беспорядок, Тадж объяснил: «Когда ты много путешествуешь, живешь на чемоданах, то иначе и не получится. Моя квартира сейчас выглядит так же», - добавил он со смехом. В доме кто-то передал Таджу коробку с документами Майкла. Он забрал ее с собой вместе с двумя Maс-компьютерами из дома на Кэролвуд. Документы Тадж позже передал адвокату Джексонов, Сандре Рибера. На одном из компьютеров была музыка, и Тадж передал его Фонду наследия, потому что они искали диски с музыкой. Тадж сказал, что по сей день продолжает сотрудничать с Фондом наследия. Второй компьютер принадлежал охране, на нем не было музыки, и к нему не удалось найти пароль.

Тадж сказал, что после окончания тура This Is It Майкл хотел уйти в кинематограф и приглашал его в партнеры. «Его последние слова мне были: "После этого начнем заниматься фильмами"», - вспомнил Тадж.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 2):
TAIS (15 июл 2013, 08:29) • Trueamore (14 июл 2013, 22:26)
Рейтинг: 18.18%

Lina

#755  Сообщение Trueamore » 16 июл 2013, 11:21

http://www.tmz.com/2013/07/15/michael-j ... -earnings/

MICHAEL JACKSON
BILLION DOLLAR MAN

Изображение

Michael Jackson could have raked in as much as $1.5 billion had he lived ... at least that's what an entertainment money man told jurors today in MJ's wrongful death case.

Accounting guru Arthur Erk testified ... Jackson could have earned minimum $1.1 billion if he performed a worldwide concert and showcased his music in Las Vegas. And Erk felt if ticket prices were high enough, the figure would soar to $1.5 bil by the time Michael turned 65.

There are a couple of problems. First, MJ never planned a worldwide tour. The "This Is It" tour was limited to London. Second, the family is seeking more than $40 billion.

Another interesting thing ... Erk said he deducted what he felt Jackson would have spent between age 50 and age 65, when he hypothetically would have retired -- $134 million.

Oh the struggles of living on a budget. icon_lotsoflaugh

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Trueamore поблагодарили (всего 4):
TAIS (16 июл 2013, 22:56) • Admin (16 июл 2013, 19:10) • Olenca (16 июл 2013, 16:43) • Lina (16 июл 2013, 15:21)
Рейтинг: 36.36%

Trueamore
Благодарил (а): 6693 раз.

#756  Сообщение Trueamore » 16 июл 2013, 11:25

http://news.yahoo.com/expert-jackson-ea ... 26023.html

Expert: Jackson would have earned $1B on comeback

Michael Jackson could have earned $1.1 billion or more if he had performed a worldwide concert tour and created a Las Vegas show before his death, an accounting expert familiar with the singer's earning potential told jurors Monday.

Arthur Erk, a certified public accountant who conducts royalty audits for musicians, told jurors that Jackson might have earned $1.5 billion for the shows if he had charged higher ticket prices during later shows on the "This Is It" tour.

Erk said he was using conservative estimates to figure Jackson's earning potential if he had lived for several more years, completed a worldwide tour and created a Las Vegas show based on his music. The estimates took into account endorsements and royalties that Jackson could have earned and are heavily dependent on the idea that Jackson would have performed a 37-month, 260-concert world tour.

AEG Live defense attorney Sabrina Strong questioned Erk's assumption during cross-examination because Jackson had never completed a tour that long and hadn't performed a tour in more than a decade. Strong also questioned Erk about three instances where Jackson got into legal disputes over canceled performances, but the accountant said those didn't factor into his analysis.

"He needed to work," Erk said.

His testimony was meant to show jurors the superstar's earning potential in the case brought by Jackson's mother against concert promoter AEG Live LLC.

Katherine Jackson claims AEG Live is liable for her son's death because it failed to properly investigate the doctor convicted of giving the singer an anesthetic overdose.

AEG denies it hired the doctor or bears any responsibility for Jackson's June 2009 death at age 50.
Jurors heard directly from Katherine Jackson on Monday when Strong played a portion of her deposition testimony to rebut the idea her son would have embarked on a lengthy tour.

On the video, she said she was surprised when her son announced the "This Is It" shows in London. "He would always make a joke about he don't want to be doing the Moonwalk on stage when ... he's over 50," she said. "He wanted to be doing something else."

Erk's figures also account for an estimated $134 million the singer would have likely spent before retiring from show business at age 65, Erk said. He said he did not consider the fact that Jackson was an estimated $400 million in debt when he died as a factor in his future earning potential.

Strong also questioned why Erk didn't take into account Jackson's lavish spending, which the lawyer said another witness testified in deposition consisted of $435,000 spent over two months on hotel and airfare in the early 2000s.

Jackson had signed on for only 50 shows in London, although contracts for the shows indicated a longer tour was a possibility.

Jurors will have to determine the amount of any damages in the case if they find AEG Live is liable for Jackson's death.

Erk said Jackson contemplated doing a Las Vegas show based on his music and archival footage that would have generated new royalties for the singer. He estimated the show would last 10 years.

Jackson also contemplated a film career, according to testimony from his nephew Taj Jackson and the singer's longtime creative collaborator, Kenny Ortega. Erk will not offer any estimates on how much Jackson may have earned if he had a successful film career.

Erk is testifying as an expert witness. The accountant also performed royalty audits on companies that released Jackson's music during the height of his popularity in the 1980s, he said.

Показать ссылки поста

TAIS (16 июл 2013, 22:56) • Admin (16 июл 2013, 19:10) • Olenca (16 июл 2013, 16:53) • Lina (16 июл 2013, 15:22)

Trueamore

#757  Сообщение Trueamore » 16 июл 2013, 22:37

http://www.latimes.com/news/local/la-me ... ?track=rss

Michael Jackson could have earned $1.5 billion, accountant says

Putting a dollar amount to Michael Jackson's death for the first time, an accountant testified Monday that the singer stood to make as much as $1.5 billion if he had pulled off his comeback concerts in London and then taken his show around the globe.

Despite the controversies in Jackson's life, his earning potential remained staggering, said Arthur L. Erk, a certified public accounting from New York. He said Jackson, who died in 2009, would have easily blown past the money earned by the top-grossing tours that year by U2, Madonna and Paul McCartney.

"Michael Jackson was in a class by himself," said Erk, who has worked with music acts like Notorious B.I.G., Britney Spears and KISS. "He was known as the King of Pop. There's no one who comes close to him."

The testimony marked the first time in the 21/2- month wrongful death case that the attorney representing Jackson's mother and children has tipped his hand on what type of money the family might be seeking from AEG Live, the entertainment behemoth that was promoting Jackson's "This Is It" concerts in London. Jackson died while he was rehearsing in Los Angeles for the tour.

Erk, who testified as an expert witness, said he based his projections on AEG budgets, emails from company executives, Jackson's written notes and testimony in the ongoing trial.

On cross-examination, AEG attorney Sabrina Strong attacked Erk's projections, pointing out that Jackson had a history of drug use, had never toured for as long as the CPA anticipated and had been sued in the past for backing out of concerts and other business deals.

Strong played a short portion of the deposition of Katherine Jackson, the singer's mother, in which she said she was surprised when he announced the "This Is It" concert series.

"Because I know Michael didn't want to do any more," she said.

Katherine Jackson said her son joked that he didn't want to moonwalk on stage when he was 50, his age when he died of an overdose of the anesthetic propofol.

Erk said he wasn't aware of those problems but insisted there was plenty of evidence that Jackson would have gone through with the concerts and that AEG executives certainly thought so.

"He needed the work," Erk said, referring to Jackson's financial problems.

The white-haired Erk, who wore a dark suit, a white shirt and a paisley tie, with a mustache curling over his lip, looked the antithesis of the rock world.

He described his financial calculations as being conservative and said his projections included a 37-month, 260-date tour with the London shows and an average of two concerts a week in Central Europe, Asia, Australia and the U.S. He said he also included a 10-year show in Las Vegas based on Jackson's music, in which the singer would not have performed. He also added in sales of merchandise and endorsements.

AEG sold 750,000 tickets to Jackson's London concerts in five hours, the equivalent of 1.4% of Britain's population. "We could have done 200-plus shows based on demand," Randy Phillips, AEG Live's chief executive, said in an email shown to the jury that revealed both his joy at the quick sale and his worries about the star.

"We so underestimated the demand. Now I have to get him on stage. Scary!" Phillips said.

Erk said the tickets sold in "record-breaking time. It never happened before, and it still hasn't happened again."

Erk calculated that if AEG charged $108 a ticket for the concerts, Jackson's worldwide tour and the Las Vegas show have netted him $1.127 billion. If tickets were $200 each, what were described as his "lost economic damages" would have totaled $1.511 billion.

The accountant also came up with more speculative projections, based on a Phillips email that said, "We have a 4 year plan." In that case, Erk said, Jackson's earnings could have been as much as $1.96 billion.

His more speculative projections had Jackson taking a nearly three-year break after the "This Is It" global tour and then performing in four smaller sets of concerts through 2024, which would have earned him an additional $376 million, including merchandising.

None of the figures take into account the CD and songwriting royalties Jackson would have earned, because he would have received those anyway, said Kevin Boyle, one of the Jackson family's attorney's.

Erk's projections also concluded that the often-extravagant Jackson would have probably spent $134 million in the years leading up to his 65th birthday.

The Jacksons' suit says AEG negligently hired and controlled Dr. Conrad Murray, who administered the propofol. AEG contends that Jackson hired the doctor and that any money the firm was going to pay him was an advance to the singer.

Показать ссылки поста

Lina (17 июл 2013, 18:16) • Admin (16 июл 2013, 23:46) • Olenca (16 июл 2013, 22:56) • TAIS (16 июл 2013, 22:56)

Trueamore

#758  Сообщение Trueamore » 17 июл 2013, 23:03

http://www.latimes.com/news/local/la-me ... 3550.story

AEG lawyer attacks projection of Michael Jackson tour earnings

An accountant's projection that Michael Jackson would have made as much as $1.5 billion if he had taken his doomed "This Is It" concert on a 260-stop world tour was attacked sharply Tuesday by a defense attorney who said the singer had never pulled off an engagement even half that long.

"What you're projecting is totally inconsistent with Michael Jackson's history, isn't it?" asked attorney Sabrina Strong, one of the attorneys representing AEG Live, the entertainment company that was producing what was to have been Jackson's comeback tour in 2009.

Jackson had been sued for canceling shows and had a history of drug use, Strong told jurors. And she suggested Tuesday that his popularity may have started to wane after his 2005 child-molestation trial and the bizarre instance in which he dangled one of his young children over a hotel balcony. Jackson was acquitted in the molestation case.

Arthur Erk, a certified public accountant who has worked with various rock acts, testified that Jackson's earning power remained robust and that he could have made as much as $1.5 billion if he'd gone on tour after his 50-concert stand in London.

Erk disagreed that Jackson's earning power had diminished or that he was incapable of pulling off a long, multiyear tour. He said "This Is It" was going to be a "blow-out tour, and he was going to earn a lot of money."

"I packed a lot of shows in to go out with a bang," he said of the number of performances he included in his world tour calculations

Testimony over the last two days, for the first time, has touched on what the pop star's death might have cost in terms of lost revenue, and attorneys representing AEG Live pushed back aggressively on Erk's high-dollar calculations.

The most Jackson had ever performed in one tour was 123 shows on the "Bad" tour in 1987, according to a chart Strong showed the jury. His highest grossing tour was his last one, "HIStory," which began in 1996, in which he performed 82 shows and grossed $165 million in ticket and merchandise sales.

Strong told Erk that AEG executive Paul Gongaware, a defendant in the case, had testified that Jackson didn't make any money on "HIStory." Outside the courtroom, Jackson attorney Brian Panish said that was only because the pop singer had given 85% of his share to charity.

Erk said that the five-hour sale of 750,000 tickets to his 50 London concerts showed that Jackson's popularity had not suffered. AEG's plan was for the 50-year-old singer to march across the world after the London shows, performing in Europe, Asia and ending in the U.S., Erk said. "And by that time, his image would be rehabilitated."

Strong, though, insisted that Jackson had not agreed to anything other than the London shows, although Jackson's contract included the possibility of extending the tour.

Erk said he spoke to Jackson's son Prince on Saturday night. "He said his father specifically told him, 'We're going to Asia,' " Erk said.

Jackson's mother and three children filed a wrongful-death lawsuit against AEG, saying the entertainment firm hired and controlled Conrad Murray, the doctor who gave the singer the fatal dose of the anesthetic propofol in June 2009. AEG says that the doctor worked for Jackson and that any money the firm was supposed to pay Murray was an advance to the singer.

Strong also talked about Jackson's prolific spending, saying he was $400 million in debt, his mother's home was in foreclosure and a former Jackson business manager had quit because the singer showed no interest in pulling back on his spending.

In one instance, she told jurors, Jackson bought a $1-million watch but had to return it because he couldn't afford it.

Another former Jackson business manager said Jackson spent $20 million to $30 million a year more than he earned, Strong said.

Erk said Jackson had a $320-million loan on his portion of the Sony/ATV musical catalog, which includes the songs of the Beatles.

Erk's calculations of Jackson's projected earnings also included a Las Vegas show based on the pop star's music, but one in which he would not perform. Erk calculated that Jackson could have earned as much as $1.96 billion if his tour was extended to four years, a plan based on an e-mail from AEG Chief Executive Randy Phillips.

His more speculative projections had Jackson taking a nearly three-year break after the global tour and then performing in four smaller sets of concerts through 2024, which would have earned him an additional $376 million, including merchandising.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Trueamore поблагодарили (всего 5):
Lina (20 июл 2013, 11:40) • Admin (20 июл 2013, 00:18) • TAIS (18 июл 2013, 16:11) • Dream (18 июл 2013, 14:22) • Olenca (17 июл 2013, 23:24)
Рейтинг: 45.45%

Trueamore

#759  Сообщение MagicalLove » 19 июл 2013, 18:07

Немножко странное поведение, не находите? Зевает чуть ли не после каждого вопроса и такая вся радостная.... icon_oh_well icon_scared icon_soon
Изображение

you are in my heart forever icon_colorfulherats

Показать ссылки поста

За это сообщение автора MagicalLove поблагодарили (всего 3):
Lina (20 июл 2013, 11:43) • Trueamore (20 июл 2013, 10:26) • Admin (20 июл 2013, 00:18)
Рейтинг: 27.27%

MagicalLove
Прогресс до нового звания:
69.9%
Благодарил (а): 3518 раз.

#760  Сообщение tamaraki » 19 июл 2013, 19:50

LiberianGIRL писал(а):
Немножко странное поведение, не находите? Зевает чуть ли не после каждого вопроса и такая вся радостная.... icon_oh_well icon_scared icon_soon

ага.... нельзя было не заметить, что когда она зевала, то не могла сдержать улыбку icon_oops icon_oops icon_oops
(поэтому скорее и зевала чтобы скрыть хи-хи) да и многовато жестикуляции......
действительно сранно, особенно если учесть её депресняк icon_oh_well

Показать ссылки поста

За это сообщение автора tamaraki поблагодарили (всего 3):
Lina (20 июл 2013, 11:43) • Trueamore (20 июл 2013, 10:26) • Admin (20 июл 2013, 00:19)
Рейтинг: 27.27%

RANDOM_AVATAR

tamaraki
Прогресс до нового звания:
0.8%
Благодарил (а): 200 раз.

Пред.След.

Вернуться в СУД / COURT