Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Судебные процессы против Конрада Мюррея, иск Кэтрин Джексон против AEG Live./The Trial of Conrad Murray, Katherine Jackson AEG Lawsuit

Кэтрин Джексон против AEG Live

Re: Кэтрин Джексон против AEG Live

#771  Сообщение Lina » 23 июл 2013, 14:48

Отправлено 21 июля 2013 - 23:00

перевод Remember_The_Time

продолжение

Вопрос: У вас была какая-нибудь семейная встреча в мае 2009?
Ответ: Да.

Вопрос: По какому случаю?
Ответ: Вроде, это было в честь 60 годовщины, но время было неверное. Кажется, Джанет назвала это именно так, чтобы получилась годовщина или вечеринка.

Вопрос: Вас когда-нибудь просили подписать что-то, сказав, что у Майкла были выпуски в 2007 году? (Судя по дальнейшему развитию беседы, видимо, имелись в виду выпуски журналов (Michael had any issues in 2007) — прим. пер.)
Ответ: Подписывала ли я? Да. Но, знаете, я на самом деле не помню. Но я что-то подписывала.

Вопрос: Вы видели Майкла в журнале «People» или каком-то другом издании?

Вопрос: Вы видели Майкла в мае на семейном торжестве?
Ответ: Когда? В 2009?

Вопрос: Да, давайте я покажу вам экспонат № 1-1. Это семейное фото?

Изображение

Вопрос: Каким вам казался Майкл в то время?
Ответ: На мой взгляд, он выглядел нормально. Позднее я увидела, что он был худее. А тогда он был в куртке/пиджаке, поэтому я и не заметила, что он был очень худой.

Вопрос: Вы можете описать? Давайте посмотрим на Майкла. Сейчас увеличим картинку. В шляпе — кто это?
Ответ: В шляпе — Ла Тойя.

Вопрос: А рядом с ней Майкл?
Ответ: Ага.

Вопрос: Опишите нам, пожалуйста, ваши отношения с сыном Майклом?
Ответ: Мы были очень близки. Он был таким сыном, которого хотела бы иметь любая мать.

Вопрос: Он был застенчивым?
Ответ: Да, очень.

Вопрос: Он написал для вас поэму?
Ответ: Он написал для меня несколько поэм.

Вопрос: Я собираюсь показать вам экспонат №1023. Это поэма «Мама». Майкл написал это вам?

Изображение

МАМА

Я ждал рожденья долгие века,
Скитаясь между звезд в холодной мгле,
Была моя задача нелегка –
Как мне суметь родиться на Земле?
И звездной ночью на исходе лета
Сюда, на эту дивную планету,
Все мысли об опасности гоня,
Забыв про риск, ты привела меня.
От одинокой черной пустоты
Меня спасла своей любовью ты.

Из ярких радуг, белых облаков,
Из птиц, что в синих небесах поют,
Из трав зеленых, тёплых ветерков
Ты, мама, душу собрала мою.
Своею бескорыстной добротой
Меня хранила ты от всех тревог и бед,
И я узнал, что нужно жить мечтой,
Что ничего важней любви на свете нет.
И за мечту о счастье для людей,
За каждый сострадания урок
Всем сердцем благодарен я тебе.
Я, помня о тебе, не одинок,
И даже находясь в чужой стране
Я слышу твои мысли обо мне.

Я знаю, вся земля теперь мой дом,
Но и встречаясь с каждым королем,
С любой религией, с любым оттенком кожи
Я помню то, что мне всего дороже –
Волшебную ночь моего рожденья,
Твои уроки мужества, терпенья,
И у тебя учился я, как надо
Сражаться с ложью, защищая правду.
И в горькие, и в радостные дни,
Согрет твоей любовью, как и прежде,
Я буду как сокровище хранить
Твой каждый поцелуй и голос нежный.
Как далеко бы ни был от тебя я,
Ты в моем сердце, мамочка родная.

(Перевод: А. Кисиленко, Л. Костюхина. )

Вопрос: Какие чувства вызвала в вас эта поэма?
Ответ: Она заставила меня плакать. Я почувствовала, что... что меня любят. Я знала, что он любил меня.

Вопрос: А после смерти Майкла вы нашли ещё одну поэму, которую он написал для вас?
Ответ: Да, он нацарапал её на каких-то клочках бумаги, а Джермейн вставил их в рамку и отдал мне. Нашёл, наверное, где-то.

Вопрос: Давайте я покажу вам экспонат №1024. Это написано почерком Майкла. Называется «Мама, Мой Ангел-Хранитель». Автор — Майкл Джексон.

Изображение
Изображение

«Блеск детских глаз — отражение материнского сердца. Любая её эмоция, чувство — где-то там, в её ребёнке. Почтенными людьми становятся благодаря матерям. Почему мама плачет? Это слёзы счастья или печали? О, прошу, Боже, пусть это будут слёзы счастья. Ведь я стал успешным, потому что хотел, чтобы моя мама гордилась мной, чтобы подарила мне свою улыбку одобрения».

Вопрос: Когда вы получили эту поэму, что вы почувствовали?
Ответ: Я заплакала.

Вопрос: Вы были зависимы от вашего сына Майкла в финансовом плане?
Ответ: Да. Он заботился обо мне. Он выполнял любую мою просьбу, любое пожелание. Он давал мне всё.

Вопрос: Всё, что необходимо для жизни?

Вопрос: Он дарил вам подарки?
Ответ: Всё время.

Вопрос: Машины, ювелирные украшения, дома, всё в таком роде?

Вопрос: Он давал вам деньги?
Ответ: Да
.
Вопрос: Наличными?
Ответ: Всегда.

Вопрос: А почему не чеками?
Ответ: Он никогда не выписывал чеки.

Вопрос: Майкл поддерживал вас морально?

Вопрос: Можете рассказать нам, как на вас повлияла потеря любви, привязанности и поддержки со смертью вашего сына Майкла?
Ответ: Никто не поймёт, что такое для матери потерять своего ребёнка, до тех пор, пока сам не потеряет. Потеря ребёнка — худшее, что может случиться. Я потеряла мать, отца и сестру. Я одна осталась. Но когда я потеряла Майкла, то потеряла всё. Он был самый любящий, самый человечный. Он всех любил. Очень скромный. Очень. Что уж теперь...

Вопрос: Вы в порядке, Миссис Джексон?
Ответ: Я в порядке.

Вопрос: Можно я расспрошу вас об этом ещё немного? Вы помните, как впервые услышали об этом?
Ответ: This is it? Да.

Вопрос: Как вы узнали?
Ответ: Кажется, Грейс позвонила мне и сказала.

Вопрос: Грейс Руарамба?

Вопрос: Защита показала уже эпизод из ваших показаний под присягой, в которых вы сказали, как Майкл пошутил, что не хотел ходить по сцене лунной походкой в свои 50 лет.

Вопрос: Расскажите нам.
Ответ: Да, мы как-то разговаривали, и он пошутил, что не хочет делать лунную походку в 50 лет. Мне показалось это забавным. Многие говорят подобные вещи. Я тоже когда-то думала, что 50 лет, это старость. Представляю, если бы вы сказали, что в свои 50 лет не хотите выступать в зале суда, потому что думаете, что уже возраст и всё такое...

Вопрос: Но я ж тут, однако.
Ответ: Да, но я про возраст 50 лет... Это не такой уж и страшный и плохой возраст, потому что когда вам будет столько лет, вы не почувствуете себя старым.

Вопрос: Миссис Джексон, как вам кажется, смог бы ваш сын дать 50 шоу?
Ответ: Да. Но только в том случае, если бы промежутки между выступлениями были бы больше. Он не смог бы выступтать каждый вечер, как того изначально хотели в AEG. Вот почему я названивала?

Вопрос: Названивали?
Ответ: Я звонила Ренди Филлипсу, и врачу ещё — как там его звали...

Вопрос: Д-р Томе?
Ответ: Да, вначале ему. Я сказала ему: «Майкл не даст эти шоу. Придётся изменить график выступлений».

Вопрос: Значит, вы были обеспокоены тем, какие промежутки времени были между концертами?
Ответ: Да, я беспокоилась. Если бы они увеличили время между концертами, он сделал бы много шоу.

Вопрос: Вы когда-нибудь навещали Майкла в доме в Кэролвуде?

Вопрос: Вы были там до пресс-конференции в Англии?

Вопрос: До пресс-конференции вы входили в его спальню?

Вопрос: В то время какие-нибудь двери были заперты?
Ответ: Нет. Каждый раз, когда я приходила, мы входили в его комнату и другие части дома. Мой племянник сейчас сидит вон там, он всегда был со мной. Майкл, бывало, приглашал нас туда, и мы смотрели фильмы. Он показывал нам, чем занимался на данный момент.

Вопрос: Вы знали, кто такой Д-р Мюррей до того, как ваш сын умер?
Ответ: Нет.

Вопрос: Майкл когда-нибудь упоминал его имя или представлял вам его?

Вопрос: Когда вы впервые увидели Мюррея?
Ответ: После смерти Майкла. В то время я ещё не знала, что Майкл был мёртв, потому что мне как раз только что позвонили и сказали приехать в больницу. Я подумала, что Майкл, должно быть, заболел.

Вопрос: Вы хоть что-нибудь знали про Д-ра Мюррея, AEG, переговоры, контракты? Что-то про их отношения?

Вопрос: Откуда вы улышали про смерть Майкла?
Ответ: Я была в то утро на полевой службе. Когда я вернулась домой, мне позвонил мой муж. Он сказал, что ему позвонил кто-то из фанатов и сообщил, что... знаете, фанаты, они ж повсюду и всё знают.. В общем, этот фанат сообщил ему, что видел, как кого-то вынесли на носилках, и этот кто-то был полностью покрыт простынёй. Джо перезвонил, я вроде как разозлилась и перепугалась. Я сказала ему: «Джо, совсем необязательно, что это был Майкл! Зачем ты так со мной поступаешь?» Потом мне позвонили и велели ехать в больницу.

Вопрос: Вы поехали больницу?

Вопрос: Кто там был?
Ответ: Я увидела людей, работавших на Майкла. И я увидела Конрада Мюррея, не зная тогда, кто он. Он ходил туда-сюда. Мы с племянником всё никак не могли понять, кто это такой расхаживает взад и вперёд. Наконец, я увидела Френка Дилео, который сказал, что это Мюррей. Вот тогда я и зунала про него. Я всё спрашивала, где Майкл, я хотела увидеть его. Но никто не хотел говорить мне. Меня отвели в комнату. Я так поняла по их спору, что они ещё кого-то ждали. Пришёл Френк Дилео и сказал, что у Майкла была реакция. Я спросила, как он теперь. Сначала никто ничего не ответил. Тогда я спросила, получилось ли у него. И Френк сказал, что нет.

Вопрос: Что вы сделали?
Ответ: Всё померкло, и я просто разревелась.

Вопрос: Вы видели Перис, Бланкета и Принса в тот момент?
Ответ: Нет. Я увидела их чуть позже. Они отвели меня в комнату, там были две медсестры. А потом привели детей. Они очень сильно плакали.

Вопрос: Что делала Перис?
Ответ: Она просто истошно кричала, уставившись наверх, в потолок. Она всё говорила: «Папочка, я хочу пойти с тобой. Я не могу жить без тебя. Я — с тобой». Вот это она и говорила без конца. А потом они ходили в морг. Думаю, что это был именно морг. Где-то в больнице. Я не пошла туда, потому что не хотела видеть Майкла таким. А они всё ходили туда, а потом возвращались, потом опять уходили и опять возвращались. Наконец, Ла Тойя пришла и тоже пошла туда вместе с ними. Я спосила: «Что они делают?» Она ответила: «Они обнимаются со своим папочкой и плачут».

Вопрос: После больницы вы забрали детей к себе в Хейвенхёрст?
Ответ: Да. Нам сказали тогда, что нам пора уйти, что мы там и так долго пробыли. Вышла Перис с братьями, мы пошли в гараж, где стояли наши машины, и Перис спросила меня: «Бабушка, а куда мы теперь?»

Вопрос: Миссис Джексон, мы должный пройти через это? Что сказала вам Перис?
Ответ: Она спросила: «Бабушка, а куда мы теперь?» И я ответила: «Вы едите домой, с бабушкой».

Вопрос: Экспонат 1033-1. Это фото с мемориальной службы. Это вы с Бланкетом и Перис?

Изображение

Вопрос: Детям тяжело было привыкать к жизни без отца?
Ответ: Мальчики адаптировались вполне себе. Я бы не стала говорить, что это так просто было... потому что никогда не знаешь, что у них на самом деле в голове. Но я думаю, что она держалась мужественнее всех, потому что у неё было там много фото с Майклом. Как-то я сказала ей, что хочу отремонтировать её комнату, я купила для этого всё необходимое. У меня были кое-какие картины для её комнаты, но она сказала мне тогда: «У меня уже есть картины». У неё было 5 больших фотографий с Майклом. Она сказала: «Я хочу, чтобы эти две висели над моей кроватью». Эти фото были развешаны у неё по всей комнате. Глядя на это я думала: «Как ей это удаётся?». Я была удивлена этому, потому что сама не хотела видеть его изображения. Всякий раз, как я видела его, я начинала грустить. Потом мы переехали, и она сделала коллаж — во всю стену. Вся её спальня была усеяна фотографиями и картинами Майкла.

Вопрос: Перис сделала что-то с ожерельем с сердечком. Что за история?
Ответ: Пока не увезли Майкла, мой племянник, я, Перис и её братья... она заставила нас побегать, чтобы найти её особое сердечко. Это было разбитое сердце, из двух половинок. Когда она нашла его, то пошла в морг и повесила отцу на шею одну из двух половинок, а вторую оставила себе.

Вопрос: Экспонат №1034-1. Это Принс?

Вопрос: Как на нём это отразилось?
Ответ: Он говорит об отце иногда. Но ему есть, с кем общаться, у него большая компания кузенов. Он не показывает свои эмоции настолько.

Вопрос: Но вы можете сказать, что он скучает по своему отцу?
Ответ: Да. Конечно, скучает.

Вопрос: Теперь о Перис. Экспонат №1035-1. Перис. Она взяла одну из рубашек Майкла и сделала с ней что-то, проавда?
Ответ: Да. Когда он умер, он забрала себе его рабашку от пижамы. Она не хотела, чтобы эту рубашку постирали. Она сказала: «Я хочу, чтобы она оставалась в том виде, в каком носил её мой папочка. Я хочу, чтобы у меня был его запах». Она клала эту рубашку на подушку, на кровать.. Вот так она обращалась с ней.

Вопрос: Как потеря отца сказалась на Перис?
Ответ: Один из внуков сказал мне, что как-то она призналась, что хочет быть там же, где и её папочка..

Вопрос: Ей было тяжко?
Ответ: Поначалу, да.

Вопрос: Ей понадобилась медицинская помощь?

Вопрос: Она лежала в больнице?

Вопрос: А как это повлияло на Бланкета?
Ответ: Бланкет был маленький. Ему было 7 лет, когда умер Майкл. Теперь ему 11. Он прошёл долгий путь.

Вопрос: Как часто он бывал со своим отцом?
Ответ: Он везде следовал за Майклом. Брат и сестра были на занятиях, поэтому, куда бы Майкл ни шёл, он всегда брал с собой Бланкета.

Вопрос: Экспонат №1036-1. Это Бланкет?
Ответ: Это Бланкет.

Вопрос: У него по-прежнему длинные волосы?

Вопрос: Ему нравятся длинные волосы?
Ответ: Он не хочет их отрезать, потому что Майклу так нравилось. Ему 11 лет. Но рано или поздно ему придётся подстричься.

Вопрос: Вы не хотите, чтобы он ходил с такими длинными волосами?
Ответ: Я не хочу, чтобы он ходил с длинными волосами. Но раз он сам не хочет стричься, то я не буду делать это.

Вопрос: Давайте поговорим о том, каким отцом был Майкл. Он хотел быть отцом?
Ответ: Боже, он хотел этого больше всего на свете!

Вопрос: Вам приходилось говорить с ним и видеть его с детьми?
Ответ: Да. Я много с ним говорила.

Вопрос: Опишите нам Майкла-отца.
Ответ: Он один из лучших отцов. Вы бы удивились. Бы бы действительно удивились, каким прекрасным отцом он был! Он готовил для них. Он всё это делал для них. Он никогда прежде не готовил ничего, но дети думают, что приготовленная им еда, была самой лучшей, которую им когда-либо доводилось пробовать.

Вопрос: Появление в его жизни детей как-то повлияло на его музыку?

Вопрос: Как?
Ответ: Его музыка стала более... в ней стало больше любви и чего-то очень многозначительного. Она создавалась в глубинах его души. То, что изменило его жизнь, отразилось и на его музыке.

Вопрос: Есть какая-то особенная песня, которую он написал после рождения детей?
Ответ: Мне на ум не приходит ничего, кроме песни Speechless. («Невозможно описать»)

Вопрос: О чём эта песня?
Ответ: Это о любви человека к своим детям. Но стоит только попытаться описать это чувство, как не можешь подобрать слов, потому что таких слов просто нет.

Вопрос: Как много времени понадобилось Майклу, чтобы написать эту песню?
Ответ: 45 минут.

Вопрос: Вы просматриваетет какие-то видео или фото, чтобы сделать что-то, некий трибьют Майклу, вместе с его детьми, используя песню, которую он написал о детях?

Вопрос: Я покажу вам экспонат №1025. Это видео.

Показывают видео с песней Speechless.

Вопрос: Это одна из ваших любмых песен?

Вопрос: Хорошо. Давайте посмотрим.

Показывают видеоклип.

Вопрос: Миссис Джексон, вы скучаете по сыну?
Ответ: Я не могу выразить это словами.

Пэниш: Что ж. Это все вопросы, которые я хотел задать.
Судья: Теперь перекрёстный допрос.

Перекрёстный допрос ведёт Марвин Путнэм

Вопрос: Миссис Джексон, вы в порядке?

Вопрос: Если в какой-то момент вам понадобится перерыв, дайте мне знать, пожалуйста.

Вопрос: Я собираюсь задвать вам разные вопросы. Если вам что-то будет непонятно, пожалуйста, скажите мне, хорошо?
Ответ: Да, скажу.

Вопрос: Хорошо. Итак, вы были инициатором этой тяжбы с компанией AEG, верно?

Вопрос: Вы помните, когда вы подали иск?
Ответ: Я не помню точное время?

Вопрос: Если я скажу, что это было в сентябре 2010 года, вы согласитесь?
Ответ: Кажется, так.

Вопрос: И вы подали иск от своего имени?

Вопрос: Вы также подали его как опекун троих детей г-на Джексона, верно?

Вопрос: Вы сами приняли такое решение — подать иск?

Вопрос: Вы когда-нибудь обсуждали это с детьми г-на Джексона?
Ответ: Я никогда не говорила об этом с его детьми.

Вопрос: Значит, это было сугубо ваше личное решение, верно?

Вопрос: А с вашими детьми вы обсуждали этот иск, пержде чем подали его?
Ответ: После.

Вопрос: После. А как же ваш муж Джо Джексон? С ним обсуждали?
Ответ: Нет. Ни разу.

Вопрос: Вы вообще с кем-нибудь, кроме своих адвокатов, обсуждали иск, прежде чем подать его?
Ответ: Я так не думаю. Не помню, чтобы делала это. Мой муж не живёт со мной. Так что, я не обсуждала с ним это.

Вопрос: И всё равно вы подали этот иск, несмотря на то, что сказали прежде, что вы непубличный человек, верно?

Вопрос: Но последние 40 лет вы вели вполне себе публичную жизнь, разве нет?
Ответ: Сколько-сколько лет?

Вопрос: 40 лет.
Ответ: Моя семья знаменита. Я никогда не была публичной персоной, потому что всегда была в тени.

Вопрос: Но вы давали интервью для Dateline, не так ли?

Вопрос: И для 20/20?

Вопрос: И для 60 Minutes?

Вопрос: А Опра?
Ответ: Да. Но это было уже после смерти сына.

Вопрос: А как насчёт написанных вами книг? Вы же выпускали книги?

Вопрос: В то числе и историю вашей жизни?

Вопрос: Вы ездили в книжные туры?

Вопрос: Вот поэтому, когда вы говорите, что не являетесь публичным человеком, я хочу понять,что вы имеете в виду.
Ответ: Я не понимаю ваш вопрос.

Вопрос: Прошу прощения, что?
Ответ: Моя жизни настолько закрыта, насколько мне это удаётся.

Вопрос: Вы сказали несколько раз, что волнуетесь. Я надеялся понять, почему?
Ответ: Потому что я сижу здесь на виду у всех этих людей, которых не знаю. Думаю, что любой бы заволновался. Сейчас я уже немного успокоилась.

Вопрос: Вы сказали, что начали это разбирательство, потому что хотели найти правду. Я прав?

Вопрос: Вы надеетесь, что этот иск поможет вам в этом?
Ответ: Я хочу понять, что произошло. Я в долгу перед сыном. Я должна узнать, что с ним произошло. Я наслушалась столько историй. Даже внуки говорили мне, что на него давили, и что он просил своего отца. Он не знал, что делать. Мой сын был болен, и никто... Кенни Ортега сказал, что никто не предложил даже чашку чая... а ведь они знали, что ему было плохо. И никто не сказал: «Давайте вызовем врача. Давайте выясним, что с ним не так». Никто не предложил этого. Я сидела там и слушала всё это, все имена, которые называли. Это трудно для меня — сидеть здесь в суде и слушать, как моего сына называют ленивым фриком. На этой недел мне пришлось слушать много о том, в каком разбитом состоянии он был.

продолжение следует...

http://forum.myjackson.ru/topic/17942-% ... ntry465170

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарил:
Trueamore (23 июл 2013, 22:38)
Рейтинг: 9.09%

Lina
Благодарил (а): 13125 раз.

#772  Сообщение Lina » 23 июл 2013, 14:57

Отправлено Вчера, 09:35

продолжение

Вопрос: Большую часть последних 12 недель вы провели здесь, в этом зале суда, верно?

Вопрос: Вы понимаете, что люди, которые давали здесь показания на протяжении последних 12 недель, вызывались адвокатами?

Вопрос: Когда вы говорите о людях, которые должны были позввонить врачу... Я имею в виду, вы слышали это в каких-то показаниях свидетелей, что люди пытались дозвониться до врача? Вы слышали что-то подобное? Это было в опказаниях?

Пэниш: Вопрос запутывает.
Свидетель: Нет. Нет.
Судья: Отклонено.
Пэниш: Продолжайте.

Свидетель: Просто моему сыну нужен был другой врач, не д-р Мюррей.

Вопрос: До смерти сына вы не встречали Мюррея, верно?
Ответ: Нет, не встречала.

Вопрос: Вы слышали в показаниях, что ваш сын пользовался услугами этого врача с 2006 года?
Ответ: Это было для детей, но я не знала, что за врач он был. Я услышала от Грейс, что у них появился врач. А пото я узнала, что это был Д-р Мюррей.

Вопрос: Значит, вы узнали от Мисс Руарамбы о том, что у них появился врач, верно?
Ответ: Я услышала это, когда дети заболели, что кто-то привёл врача в Вегасе для них.

Вопрос: Вы сказали, что вам морально трудно здесь сидеть. Вы упомянули про то, что вашего сына считали лентяем. Вы так решили, потому что М-р Гонгавер сказал в своих показаниях, что вашему сыну не нравилось ходить на репетиции? Вы слышали это?
Ответ: Всё, что я услышала — это слово «ленивый». Может, он и говорил про репетиции, но мой сын не был ленивый.

Вопрос: Это понятно. Я справшиваю, вы слышали, чтоимел в виду г-н Гонгавер, когда сказал это?

Вопрос: Значит, вы слышали о том, что он сказал, что г-н Джексон и раньше в своей жизни не очень любил репетировать?
Ответ: Он был болен и не мог репетировать.

Вопрос: Вы слышали покаания о том, что не любил репетироват в туре Dangerous?

Вопрос: Вы слышали показания, где было сказано, что ему не нравилось репетировать в туре HIStory?

Вопрос: Нет?? А....
Ответ: Я слышала, как он говорил про тур, который они собирались организовать. Я никогда не слышала, чтобы он ленился в других турах. Майкл никогда много не репетировал.

Вопрос: Он не рептировал часто, потому что танцевал всё те же танцы, которые сам и придумал, верно?

Вопрос: Вы помните электронное письмо, в котором г-н Гонгавер писал, ещё до того, как они начали подготовку к туру This Is It, что г-н Джексон не репетировал прежде?
Ответ: Нет, не помню. И много чего не помню, потому что не слушала, потому что эт больно. Я пропускала это мимо ушей.

Вопрос: Но вы ведь хотите узнать правду, так?
Ответ: Я хочу узнать, что на самом деле с ним произошло?

Вопрос: И вы сказали, что вам тяжело находиться здесь и слушать все эти лживые, плохие вещи. И что же ещё такого лживого и плохого вы услышали за последние 12 недель?
Ответ: Я не помню. Помню лишь, что это были нехорошие вещи.

Вопрос: Ладно. Значит, кроме слова «ленивый», вы не помните больше ничего, верно?
Ответ: Они назвали его фриком.

Вопрос: Вы сечас имеете в виду письмо?
Ответ: Они потешались над ним: «Наконец-то, нам выпал шанс встретиться с этим фриком».

Вопрос: Вы говорите о ком-то, кто не принадлежит ни к одной из сторон в данном деле, верно? Вы помните, от кого вы это услышали?

Пэниш: Я протестую!
Судья: Протест отклонён.

Вопрос: Вы помните, что это письмо было не от кого-то из AEG, а кто-то прислал им это?
Ответ: Не знаю, кто это был. Я просто говорю, что мне тяжело выслушивать всё это здесь.

Вопрос: Да я понимаю это. Но я хочу понять и другое: вы сказали, что вам тяжело слышать неправду, что вы хотите найти правду. И я пытаюсь понять, что такое вы услышали, что показалось вам неправдой.
Ответ: Он не фрик.

Вопрос: Ещё что-то?
Ответ: Мой сын умер. Он не может говорить за себя. Поэтому всё то, плохое, что говорят о нём, очень ранит. А некторые очень любят делать это с ним.

Вопрос: И это всё, потому что люди не знали того Майкла Джексона, которого знали вы, верно?
Ответ: Верно.

Вопрос: Они видели только внешнюю оболочку. Они не знали, каким человеком он был в частно жизни, верно?

Вопрос: В своей вступительной речи ваш адвокат сказал, что Майкл Джексон был зависим от лекарственных препаратов. Вы помните, как он сказал это?

Пэниш: Протест. Искажает мои слова.
Судья: Протест отклонён. Присяжные сами вспомнят, что вы там сказали.

Вопрос: Так вы помните?
Ответ: Нет, не помню.

Вопрос: Вы помните, как ваш адвокат в своей вступительно речи сказал, что они не станут отрицать тот факт, что у вашего сына была-таки проблема с лекарствами?
Ответ: Я не знаю. Я не помню. Но моему сыну выписавали какие-то лекарства. Но это не значит, что он подсел на какие-то другие. Потому что все его лекарства... Потому что, если у него были проблемы...

Вопрос: Вот об этом-то я хотел спросить у вас. Я пытался понять, что же вам не понравилось из сказанного в этом зале. Оказывается, ваш адвокат в своей вступительной речи упомянул про проблему с лекарствами. Из-а этого вы расстроились?
Ответ: Да. Это было тяжело слышать.

Вопрос: Давайте вернёмся к иску. Итак, в сентябре 2010 годя вы подали иск, верно?

Вопрос: В том числе вы предъявили иск и Кенни Ортеге, не так ли?
Ответ: Я не знаю.

Вопрос: Вы не помните?

Вопрос: Но ведь только вы возбудили это дело, верно?
Ответ: Там был список людей. Но я не помню, кто там был перечислен.

Вопрос: Одним из тех людей был Кенни Ортега.
Ответ: Ну, допустим.

Вопрос: Вы помните, почему вы подали в суд на него?
Ответ: Это была часть...

Вопрос: Простите?
Ответ: Забыла.

Вопрос: Мне повторить вопрос? Это поможет?
Ответ: Нет, не поможет.

Перерыв на обед.

Следующие записи были сделаны во время послеобеденного заседания.

Пэниш сказал суду, что Миссис Джексон спала во время перерыва на обед, поскольку минувшей ночью поспала очень мало.

Вопрос: Перед тем, как подать иск, вы не обсуждали это ни с внуками, ни со своими детьми?

Путнэм спросил, было ли это до или после суда над Мюрреем. Она сказала, что не помнит.

Вопрос: Было ещё что-то, помимо консультации с адвокатами, что натолкнула вас на мысл подать в суд?
Ответ: До суда над Мюрреем? Я не помню.

Потом Миссис Джексон поговорила с судьёй, и заседание завершилось, потскольку она очень устала, чтобы продолжать давать показания.

Миссис Джексон продолжит давать показания в понедельник (22 июля — прим. пер) в 9:30 утра. Перекрёстный допрос продолжится.

http://forum.myjackson.ru/topic/17942-% ... ntry465170

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарил:
Trueamore (23 июл 2013, 22:38)

Lina

#773  Сообщение Trueamore » 23 июл 2013, 22:45

http://radaronline.com/exclusives/2013/ ... combative/

Combative Katherine Jackson Clashes With AEG Attorney

Katherine Jackson clashed with the lawyer representing the concert promoter AEG during the Jackson family matriarch’s second day of testimony in the wrongful death lawsuit of her son Michael Jackson.

During cross examination, Katherine Jackson told jurors she was unaware that Michael Jackson’s Dangerous tour in 1993 had been cut short and that Elizabeth Taylor had flown to Mexico City to take the Thriller singer to a rehab program in London.

When asked what Katherine knew about Taylor’s bid to get her son into rehab, she replied she had heard about it, but “wasn’t curious about it.”

“Nobody came to me and said anything about it,” Jackson, 83, told lawyer Marvin Putnam. “My children probably didn’t want me to worry.”

She admitted that she and several of her children attempted to stage an intervention in 2002 at the King of Pop’s Neverland ranch, but it turned into a social visit.

Jackson is suing the concert promoter, alleging it failed to properly supervise her son’s then physician, Conrad Murray. Murray was convicted in the involuntary manslaughter death of Jackson.

Monday’s testimony from Jackson was a stark contrast to Friday, when she often broke down in tears recalling the day her son died.

Recounting the day Michael died, Katherine became extremely emotional. “Do you miss your son?” Jackson’s attorney Brian Panish asked.

Choking back tears, Katherine said: “There are no words.”

The frail looking Jackson was escorted off the witness stand by her attorney, Brian Panish and a bailiff. She has finished testifying.

http://www.contactmusic.com/in-depth/ka ... se_3776876

Michael Jackson's Mother Takes Major Misstep During Cross Examination In AEG Case

The mother of Michael Jackson, Katherine Jackson, placed her family's ongoing court case against concert promoter AEG Live in jeopardy when she took to the witness stand for a second time on Monday (22 July). The 83-year-old did not appear as the heart-wrenched mother who was still revelling from losing her child as she did when she first gave evidence on Friday (19 July) - putting her character testimony into great peril for when the jury make their verdict - and made a number of misinformed statements during her examination by the defendant's lawyer, reports CNN.

Katherine appeared to be argumentative, forgetful and too overcome with emotion to competently recall some of the more incriminating parts of her son's past live. As well as this, Jackson made numerous indications that she flat-out refused to believe some of the facts presented in front of her in terms of her son's addiction to prescription drugs - both in his lifetime and even now, following the inquest into his death that revealed the extent of his prescription drug addiction.

Jackson is currently suing AEG Live along with all three of MJ's children for the wrongful death of her son and their father. By the end of last week it looked as though the Jacksons already had their multi-million dollar settlement wrapped up, however Katherine's second statement made things a little less obvious as to who would win the case once again. When quizzed about his cancelled 1993 'Dangerous' world tour, which ended after the singer's pal Elizabeth Taylor flew into Mexico City to stage an intervention and take him to a rehab clinic, Katherine claimed she had absolutely no knowledge of this ever happening, regardless of her son's public statement and apology in which he admitted why the tour was cancelled.

"I don't like to hear bad news," the Jackson matriarch simply said.

When quizzed on a more recent occasion when her son's drug problem was called into question - the 2002 intervention her family held in his Neverland ranch to curtail his drug problem - she appeared to have no recollection of the seriousness behind the gathering, merely remembering it as a typical family reunion. She told the courtroom that neither she nor any of her other children directly confronted Michael about his drug problem during the gathering, saying "We just saw he was OK and was upset, and ... there was no deep discussion or anything." Directly contradicting previous statements made on Michael's behalf.

She went on to recall the time her son was living in Las Vegas and she was told about his addiction, at which point she directly questioned him about his problems. She went on to say that it seemed as though his drug problem was under control and was a necessity as he continued to suffer from the burns on his scalp attained during a botched Pepsi commercial shoot. She timidly told the courtroom, "I kind of believed him, and I didn't believe him," which again goes against her initial, more assured courtroom statement.

Katherine and her three grandchildren are suing AEG Live, who were promoting and producing Michael's 50 'This Is It' comeback concerts in London prior to his death on June 25, 2009, for negligently hiring Dr. Conrad Murray, the doctor who fed Michael's drug problem in his dying days and was found responsible for providing the fatal dose of the anesthetic propofol that killed the singer. AEG are countering the claim, insisting that Michael had hired Murray on his own accord and used advance payments from the concert promoters to pay the doctor. Payments that would have been returned following the completion of his 50-date residency at London's O2 Arena.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Trueamore поблагодарил:
Lina (24 июл 2013, 14:17)

Trueamore
Благодарил (а): 6693 раз.

#774  Сообщение Trueamore » 23 июл 2013, 22:54

http://www.cbsnews.com/8301-207_162-575 ... testimony/

Michael Jackson's mother tears up during testimony

The promoters of Michael Jackson's ill-fated comeback concerts watched the singer waste away and should have reached out to his family for help, the superstar's mother tearfully told a jury on Monday.

Clutching a tissue and hanging her head at times, Katherine Jackson said she didn't know the extent of her son's weakness until after the start of her trial against AEG Live LLC.

"They watched him waste away," she said after her attorney cited several emails from top workers preparing for the "This Is It" shows. The messages described her son's condition as deteriorating and cited his inability to rehearse.

"They could have called me," Katherine Jackson, 83, said. "He was asking me for his father. My grandson told me that his daddy was nervous and scared."

Her comments came under questioning from her attorney, Brian Panish.

Moments earlier, an attorney for AEG Live had questioned why the Jackson family matriarch -if her purpose for filing the lawsuit was to find out the truth about her son's death, as she had testified -- hadn't read through thousands of pages of deposition testimony, or asked her grandchildren about what happened in her son's rented mansion before his June 2009 death.

She later said that while she could have asked her grandchildren about some issues, she didn't want to bring it up with them.

She also said that she didn't see a photograph of her son shot six days before her his death until after the trial started.

Katherine Jackson at first didn't seem to want to look at the photo, which has been repeatedly displayed during the trial and shows her son wearing a T-shirt, his arms thin and bones visible in his upper chest.

Katherine Jackson claims AEG Live failed to properly investigate Dr. Conrad Murray, who was later convicted of involuntary manslaughter for giving the singer an overdose of the anesthetic propofol.

AEG defense attorney Marvin S. Putnam told jurors during opening statements in the negligence lawsuit in April that the case centered on personal responsibility - specifically Michael Jackson's decision to ask Murray to administer propofol as a sleep aid while he prepared for his shows.

AEG Live denies it hired the doctor or bears any responsibility for Jackson's death.

Katherine Jackson said she believes AEG Live hired Murray, not her son. She said she never heard of the cardiologist until her son died, and indicated that she felt Murray bore responsibility for her son's death.

"Even though he asked for it, he could have said no," she said of Murray.

Putnam also asked Katherine Jackson about her son's payments to her over the years. She said he directly paid many of the expenses on her home and would occasionally give her cash as a gift.

Saying she didn't keep track of the payments, Katherine Jackson appeared to being annoyed at the questions.

"What does this have to do with the death of my son," she asked Putnam

The attorney also asked her about conversations she had with her son about prescription drug use.

She said she asked him about it when he lived in Las Vegas and he denied he was abusing prescription medications.

"I'm a mother, quite naturally he denied it," she said. "He wouldn't want me to think that."

She said she wasn't surprised by his denial and likened the situation to a child who'd disobeyed his mother while playing outdoors.

Putnam said Jackson was a 50-year-old man at the time of his death. "He's still my child," Katherine Jackson said. "He'd still want me to hold his respect."

She said she was aware her son took medications for pain in his back and scalp after he sustained injuries over his career. She said she never saw signs that her son was abusing medications, including when she and several of her children went to the singer's Neverland Ranch in 2002 for an intervention.

Her son was fine but upset that they thought he had a problem, she said.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Trueamore поблагодарил:
Lina (24 июл 2013, 14:17)

Trueamore

#775  Сообщение Trueamore » 23 июл 2013, 23:03

http://edition.cnn.com/2013/07/23/showb ... index.html

AEG Live defense begins effort to show Michael Jackson had drug addiction

Michael Jackson "had a real monkey on his back" with a longtime drug addiction his family kept secret from the world, and it led to his overdose death, a lawyer for AEG Live said.
The concert promoter's defense against the Jackson family's wrongful death lawsuit begins Tuesday and will include testimony from "all of the many, many doctors" who treated Jackson over the past decades, AEG Live attorney Marvin Putnam said.

It will also include a parade of Jackson family members, including a return appearance by matriarch Katherine Jackson, who just concluded two days of testimony as her lawyers presented their case.

"They kept his private world private as best they could and now they would like to blame somebody else for things that only they knew privately," Putnam said.

Michael Jackson's mother and three children contend AEG Live, which was producing and promoting his comeback concerts, is liable in his death because it negligently hired, retained or supervised Dr. Conrad Murray.

Murray was convicted of involuntary manslaughter in Jackson's death, which the coroner ruled was caused by an overdose of the surgical anesthetic propofol. The doctor told investigators he was using the drug to treat Jackson's insomnia as he prepared for his "This Is It" debut in London.

Jackson, not AEG Live, chose and controlled Murray, Putnam argued. He said in his opening statements at the start of the trial 12 weeks ago he would show jurors "ugly stuff" about Jackson to prove that AEG Live executives had no way of knowing about the dangerous treatments the doctor was giving in the privacy of Jackson's bedroom.

The appearance of Katherine Jackson, Michael Jackson's 83-year-old mother, as a concluding witness in her case gave Putnam a chance to probe what family members knew about Jackson's drug abuse history.

"There are a lot of enormous inconsistencies in what is being said and what the truth is," Putnam told reporters Monday after he finished his cross-examination of Katherine Jackson.

She "reported to the world and to the press that he never had a problem with prescription drugs," that he never entered drug rehab and that the family never attempted an intervention to stop his drug use, he said. "As we now know, Michael Jackson had a longtime problem with prescription drugs, so what had been told to the world during his lifetime wasn't true."

The Jackson family's lawyer, Brian Panish, said AEG Live executives were "in the best position to help Michael Jackson" when they saw his health deteriorating in the last two months of his life.

Show director Kenny Ortega sent a series of e-mails to top AEG Live executives warning them that Jackson showed "strong signs of paranoia, anxiety and obsessive-like behavior" at a rehearsal.

"I think the very best thing we can do is get a top psychiatrist in to evaluate him ASAP," Ortega wrote. "It's like there are two people there. One (deep inside) trying to hold on to what he was and still can be and not waiting us to quit him, the other in this weakened and troubled state."

Production manager John "Bugzee" Houghdahl sent an e-mail to producers saying he "watched him deteriorate in front of my eyes over the last 8 weeks. He was able to do multiple 360 spins back in April. He'd fall on his ass if he tried now."

"They knew he was having a problem," Panish said. "He needed them for this concert. They could have easily told him, 'Look, until you go see the appropriate doctor and come back, we're not going on with the rehearsal.' They're the only ones that really had the ability to do something about it and they chose not to."

Ortega testified this month that he thought AEG Live should have halted production on the show until Jackson was well.

Despite the e-mail evidence and testimony, Putnam insisted Monday that AEG Live executives knew nothing about Jackson's failing health.

"They had little interaction with Michael Jackson in terms of the production and promotion of that," Putnam said, adding that the executives "certainly" did not know "that he was having any problems."

But Panish said the executives should have known: "He was deteriorating in front of their own eyes."

"They watched him waste away," Katherine Jackson testified.

Jackson testified in her first day on the stand Friday that she filed the lawsuit "because I want to know what really happened to my son."

During cross-examination, the AEG Live lawyer played a clip from an interview she gave to NBC a year after her son's death in which she said Michael Jackson had hired the doctor. In response, her lawyer argued she made the statement before seeing AEG e-mails indicating that the company hired him.

Putnam questioned her about a statement she and several of her children signed in 2007 accusing People Magazine of publishing "untrue and inaccurate information" about Michael Jackson's drug use.

"We categorically deny ever planning, participating in, or having knowledge of any kind of intervention, whatsoever," the statement read.

Katherine Jackson acknowledged, however, that she participated in an attempted intervention with her son at his Neverland Ranch in 2002.

"I wanted them to stop lying," she testified, referring to the magazine. "I was worried about all the lies they were telling about the family."

"Was it a lie to say your son had a problem with prescription drugs?" Putnam asked.

"He did not have a problem," she insisted.

Putnam later asked Jackson's mother if she liked to "shut your ears to bad things."

I don't like to hear bad news," she said.

Jackson appeared combative at times when Putnam cross-examined her, punching back at his questions.

"What does this have to do with my son dying?" she replied at one point.

"I think she was badgered, but that wasn't the first time," Panish told reporters later. "In her deposition, she was asked questions like, "Does your husband ever beat you?'"

For the pretrial deposition, she was questioned for about 12 hours over three days.

Putnam denied he was being overly aggressive in his questioning of her.

"I just wanted to know the facts from her and there was no reason to be aggressive with her," he said. "She was combative, but you can't blame Mrs. Jackson for that. None of us want to find ourselves in a situation where we're having to confront the very public death of our child."
Putnam refused to discuss why he asked Katherine Jackson in the deposition if her husband, Joe Jackson, ever beat her.

"What occurred in those depositions was confidential at Mrs. Jackson's request, therefore I am not at liberty to go into to the private matters that we went into in that deposition," Putnam told CNN. However, Katherine Jackson and her lawyer both brought up the question in court Monday.

"I am not going to go into what we went into about the very tragic history Michael Jackson had with his parents and father over the period of his life," Putnam said. "That is something we did not go into on the stand because it is not relevant. I'm not bringing that up."

AEG Live executive John Meglen is on the witness stand Tuesday as the company's defense presentation begins. Testimony is expected to last into September, the judge told the jury.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Trueamore поблагодарили (всего 6):
Lina (25 июл 2013, 18:40) • Dream (25 июл 2013, 15:40) • Admin (24 июл 2013, 14:45) • Olenca (24 июл 2013, 14:22) • mjmay (24 июл 2013, 12:34) • TAIS (23 июл 2013, 23:14)
Рейтинг: 54.55%

Trueamore

#776  Сообщение Trueamore » 24 июл 2013, 23:04

http://edition.cnn.com/2013/07/24/showb ... index.html

AEG Live tries to show Michael Jackson had secret drug addiction

Michael Jackson "had a real monkey on his back" with a longtime drug addiction, his family kept it secret from the world and it led to his overdose death, a lawyer for AEG Live said.

The concert promoter's defense against the Jackson family's wrongful death lawsuit began Tuesday and will include testimony from "all of the many, many doctors" who treated Jackson over the past decades, AEG Live attorney Marvin Putnam said.

AEG Live executive John Meglin, who is the CEO of the Concerts West division, returns to the stand Wednesday after testifying Tuesday that Dr. Conrad Murray's request for $5 million to work as Jackson's personal physician was a topic at a meeting of the company's executive committee. Jackson lawyer Brian Panish said that was an important revelation that would help his case.

Panish pressed Meglin on the question of if he agreed with his boss, AEG Live President Randy Phillips, who testified that he thought Jackson was the greatest artist of all time.

"I think that Michael's very big in the pop world, but the Rolling Stones are bigger, or Led Zeppelin," Megline said. "I'm a rocker."

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Trueamore поблагодарили (всего 3):
Lina (25 июл 2013, 18:40) • Olenca (25 июл 2013, 12:55) • Admin (24 июл 2013, 23:55)
Рейтинг: 27.27%

Trueamore

#777  Сообщение Trueamore » 25 июл 2013, 11:34

http://www.tmz.com/2013/07/25/debbie-ro ... h-lawsuit/

DEBBIE ROWE
To Testify About
MJ's Shocking Drug Use

Изображение

Debbie Rowe will testify in the Michael Jackson wrongful death case that MJ was a SECRET, hardcore drug addict for decades -- testimony that could severely damage the Jackson's case.

Sources connected with the trial tell TMZ ... Rowe will be called by AEG Live Tuesday or Wednesday ... and she'll testify that in the '80s and '90s ... she knew Michael was abusing some prescription meds, but had no idea his habit was so out of control.

We're told Rowe will point the finger at her former boss, MJ's go-to doc, Arnie Klein. Rowe will testify she learned after the fact that Klein had a standing order ... when Michael came to the office he should be injected with Demerol and Vistaril (which makes the Demoral stronger).

Rowe will say Michael kept the extent of his drug abuse a secret from her -- something that will clearly help AEG, because the company is arguing it had no reason to know Michael was a drug abuser.

Rowe will say she saw Michael on TMZ coming out of Klein's office days before he died -- looking totally out of it. We're told she will say she called Klein after Michael died and said, "What the f**k did you give him? He's dead and it's your fault." She then hung up on him.

Rowe's testimony will further help AEG because she'll say she had no idea Michael was secretly going to surgical offices specifically for the purpose of getting high and going to sleep.

She'll also say she's the only person in Michael's world who could control him -- that she's the only one (including Michael's family) who would say "NO."

The testimony could be critical. If the jury believes Michael could hide his hardcore drug use, AEG would have no reason to sound an alarm or take preventative action.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Trueamore поблагодарили (всего 3):
Admin (26 июл 2013, 00:05) • Lina (25 июл 2013, 18:40) • Dream (25 июл 2013, 15:39)
Рейтинг: 27.27%

Trueamore

#778  Сообщение Lina » 25 июл 2013, 18:47

Стенограмма заседания спасибо девочкам с фансайта)... свидетельство Кэтрин от 22.07.2013 г. (прямо допрос с пристрастием)

http://forum.myjackson.ru/topic/17942-% ... ntry465264

Отправлено Сегодня, 17:06

перевод uliann@

Стенограмма показаний Кетрин Джексон ( 22 июля )

Изображение

Кэтрин Джексон, вызванная повторно в качестве свидетеля от истца, уже ранее дала присягу. Ее показания изложены ниже:

Перекрестный допрос (продолжение) проводит М-р Патнэм:

Вопрос: Доброе утро, м-сс Джексон.
Ответ: Доброе утро.

Вопрос: Чувствуете себя лучше сегодня?

Вопрос: Вопрос: В пятницу у нас было примерно только 20 минут, и в тот раз мы говорили о поданном вами иске в сентябре 2010, помните это?

Вопрос: И сразу после этого, я начал говорить о том, что мы называем расследованием, где каждая сторона просит другую сторону предоставить им соответствующие(относящиеся к делу) документы. Вы помните, что мы начали говорить об этом?

Вопрос: Хорошо. И вы понимаете, что, было несколько лет расследований по этому делу, мэм?

М-р Пэниш: Протест. Не относится к делу. Сейчас мы находимся в зале суда. Расследование не относится к делу.
М-р Патнэм: Спасибо. Ваша Честь.

Вопрос: М-сс Джексон, я бы хотел задать вам пару вопросов об этом. Вы находитесь здесь большую часть последних двенадцати недель, верно?

Вопрос: И вы видели множество документов AEG Live, которые были показаны на экранах и некоторые документы, посланные друг другу людьми из AEG Live, верно?

Вопрос: Множество писем?

Вопрос: Множество документов?

Вопрос: Видели ли вы множество писем или документов любого рода от вас?

М-р Пэниш: Не относится к делу. Протест. Она не использовала электронную почту.

М-р Патнэм: любые документы. Я экономлю время. Мы собираемся разобраться с этим.

М-р Пэниш: Не относится к делу.

М-р Патнэм: Это относится к делу, Ваша честь.

Судья: Отклонено. Были ли какие-либо имейлы от вас?

Свидетель: нет.

Вопрос: В процессе расследования вы передавали (давали в другие руки) какие-либо компьютеры, мэм?

Вопрос: А что насчет файлов? Вы передавали какие-либо финансовые документы, мэм?

Вопрос: Вы упомянули, что ваш сын Майкл давал вам деньги наличными, правильно?

Вопрос: Ок. Когда это случалось, вы записывали это где-нибудь?

Вопрос: У вас есть секретарь, верно, мэм?
Ответ: У меня есть помощник.

Вопрос: Помощник? Это Джэнис Смит?

Вопрос: Как долго она работает в кач-ве вашей помощницы?
Ответ: У меня не очень с датами. Я не помню. Но достаточно долго.

Вопрос: Долгое время?
Ответ: Да. Она работает в семье долгое время, но на меня она работает не так долго.

Вопрос: Когда она начала работать на вас, мэм?
Ответ: Она работает в семье около 30 лет или даже больше. Когда она начала работать на меня? Думаю, примерно 15-20 лет назад. Нет, не 20. Около 15 лет назад.

Вопрос: Ок. И у нее есть офис?

Вопрос: Где находится этот офис?
Ответ: В Хэйвенхёрст, где находится мой дом. То есть, находился.

Вопрос: Прощу прощения, это моя ошибка. Я пропустил конец.
Ответ: Это было в Энсино, когда я жила там в то время.

Вопрос: Сейчас вы говорите о Хэйвенхёрст? Позвольте задать вам вопрос. В пятницу утром мы видели что-то типа небольшого документального фильма о вашей жизни, вы помните?

Вопрос: И в этой презентации мы увидели ваш дом на Джексон Стрит в Гэри, штат Индиана?

Вопрос: Но вы не живете там уже почти 60 лет, верно, мэм? Или я перепутал даты?
Ответ: Да, перепутали.

Вопрос: 50 лет?
Ответ: Неверно.

Вопрос: Так сколько лет?
Ответ: Примерно 44 года.

Вопрос: Вы довольно хорошо указали дату. Значит, 44 года вы не живёте там. С той поры вы жили в Хэйвенхёрст, верно?
Ответ: Да. Сейчас я там не живу, но да, жила.

Вопрос: Но вы до сих пор обладаете домом Хэйвенхёрст, верно?

Вопрос: И причина, по которой вы не живете там сейчас – это потому что он ремонтируется снова?

Вопрос: И прямо сейчас вы живете в коттеджном доме в Калабасас, верно?
Ответ: Это верно.

Вопрос: Так, возвращаясь к Хэйвенхёрст: в Хэйвенхёрст находится офис, где работает Дженис Смит, верно?

Вопрос: Когда вы получали деньги от вашего сына Майкла, вы давали ей знать об этом, вследствие чего она могла это где-то записать?
Ответ: Нет. Не все время.

Вопрос: Не все время. Иногда?
Ответ: Ну, это было в качестве подарка, поэтому я не думала, что мне нужно докладывать ей об этом.

Вопрос: Ок. Итак, эти деньги, которые вы получали – вы о них никому не сообщали, насколько вы знаете?

М-р Пэниш: Протест. Нечеткое и двусмысленное заявление. Слишком неточно (пространно). Она сказала: «Джэнис».

Судья: Отклонено. Вы можете ответить.

Свидетель: Повторите вопрос?

Вопрос: Конечно, мэм. Вы говорили о деньгах, которые вы получали от вашего сына Майкла в прошлом.

Вопрос: И я спросил: когда-либо сообщали ли вы кому-нибудь где-нибудь об этом?
Ответ: Должно быть, я упоминала об этом. Мой сын заботился обо мне. Он платил за все: вода, жилье, одежда. И когда он давал мне деньги – это был просто подарок от него. Я не думала, что должна сообщать об этом всем и каждому.

Вопрос: Таким образом, если я хочу выяснить, как много денег М-р Джексон давал вам, чтобы платить за все, где я могу посмотреть? Где я могу найти записи об этом, вы знаете?
Ответ: Он не давал мне деньги, чтобы платить за все. Он оплачивал все сам из своего офиса.

Вопрос: Ок.
Ответ: А деньги, которые он давал лично мне, были просто на личные расходы.(for gifts for myself.)

Вопрос: Вы знаете о каких-либо записях, которые показывают эти платежи, мэм?

Вопрос: Вы не делали никаких записей о платежах?
Ответ: Нет, не делала. Я не видела смысла, зачем мне нужно это делать.

Вопрос: Ок. У вас есть бухгалтер?

Вопрос: У вас нет бухгалтера?
Ответ: Нет. Не личный бухгалтер.

Вопрос: Ок. Что насчет счетов в банке? У вас есть счета в банке?
Ответ: Сейчас, да. И у меня были некоторые тогда, но…

Вопрос: У вас они были тогда?

Вопрос: Вы осведомлены о том, предавали ли вы любую информацию о вашем банковском счете?
Ответ: Кому?

Вопрос: Вашим адвокатам, которые представляют вас в этом деле.
Ответ: Это было несколько лет назад, то, о чем я говорю.

Вопрос: Ок, мэм. Итак, в сентябре 2010 вы подали данный иск?

Вопрос: тогда у вас был счет в банке?
Ответ: Я так не думаю. Я не слишком уверена. Но я знаю, что люди из моего социального страхования/обеспечения (social security) приходили в банк, и я не думаю, что я должна была им это сообщать. (I don't think I should have reported that.)

Вопрос: Здесь было много свидетельских показаний за последние 12 недель, которые показывали, что у вашего сына были финансовые проблемы, особенно к 2009 году. Вы слышали эти показания?
Ответ: К какому году?

Вопрос: Ко времени, когда вашего сына не стало, у него были финансовые трудности. Вы слышали эти показания?

Вопрос: Это было сюрпризом для вас?
Ответ: В некотором смысле, да.

Вопрос: Почему так, мэм?
Ответ: Потому что я знала, что мой сын зарабатывает много денег, и у него были люди, которые работали на него. Он часто боялся, что люди…Я не буду отвечать на этот вопрос.

Вопрос: Позвольте мне спросить еще раз. В то время, когда вашего сына не стало, вы были осведомлены о том, что у него финансовые трудности?

Вопрос: Откуда вы об этом знали, мэм?
Ответ: Я слышала об этом.

Вопрос: От кого вы это слышали.
Ответ: От разных людей.

Вопрос: И знали ли вы об этом в то время, когда он был еще жив, мэм?
Ответ: Хмм, я узнала об этом.

Вопрос: Вы узнали об этом, после того как его не стало?
Ответ: Ну, они это говорили на протяжении многих лет, я бы сказала, последних 15 лет, что «Майкл Джексон разорен», хотя это было не так. Так что, я не знала, как верить чему бы то ни было из этого.

Вопрос: Это то, что я …
Ответ: И, кроме того, на протяжении всех лет, люди брали деньги у него – воровали, я должна сказать.

Вопрос: Что заставило вас думать, что люди на протяжении лет обкрадывали его, мэм?
Ответ: Я слышала множество историй, что люди заключали сделки от его имени и многие из них жаждали денег, которые им не причитались. Вещи такого рода.

Вопрос: И от кого вы это слышали, мэм?
Ответ: Просто от разных людей.

Вопрос: Был ли одним из этих людей ваш сын, Майкл Джексон?

Вопрос: Значит, ваш сын, Майкл Джексон говорил вам на протяжении многих лет, что люди просили у него не причитавшихся им денег, когда они заключали с ним сделки?
Ответ: Не с ним. Заключая сделки от его имени. И люди, с которыми они заключали сделки, приходили и говорили об этом Майклу.

Вопрос: Значит, люди, которые заключали сделки для него, для его выгоды? Для вашего сына?

М-р Пэниш:Нечетко. Протест.

Свидетель: Повторите вопрос.

Вопрос: Значит, ваш сын Майкл Джексон говорил вам, что люди, которые заключают для него сделки, берут деньги за это?
Ответ: Они требовали денег, и некоторые из них брали деньги. Я не хочу глубоко лезть в это. Это все, что я слышала от моего сына. Какое это имеет отношение к смерти моего сына?

Вопрос: Я пытаюсь понять, что вы знали на момент его смерти, мэм, потому что во многих отношениях - вы единственный человек, с помощью которого мы можем это выяснить.

М-р Пэниш: Протест. Вопрос в изложении фактов.

Вопрос: Итак, мэм, на момент его ухода, вы знали от вашего сына, Майкла, что у него были финансовые трудности?
Ответ: Мне кажется, что я уже ответила на этот вопрос.

Вопрос: Если вы ответили, то я так и не понял этого, так что позвольте мне спросить. Вы узнали это от вашего сына, Майкла?
Ответ: Нет. Он мне такого никогда не говорил.

Вопрос: Он никогда не говорил вам. Значит, вы никогда с ним об этом не говорили?

Вопрос: Но вы сказали, что вы слышали на протяжении многих лет, что он - банкрот и, что у него денежные проблемы? Это верно?
Ответ: Я не говорила «банкрот».

М-р Пэниш: Протест. Неверное изложение слов истца.

Судья: Поддерживаю.

Вопрос: Вы слышали на протяжении многих лет, что у вашего сына финансовые трудности?
Ответ: Я слышали на протяжении многих лет, что Майкл Джексон разорен. Но он не был.

Вопрос: И, слыша это на протяжении долгого времени, вы когда-нибудь поднимали этот вопрос и говорили ему: «Я слышала, что у тебя денежные проблемы»?

Вопрос: Вы когда-нибудь говорили ему, что вы слышали, что он разорен?
Ответ: Нет, потому что я не верила в это, он не был разорен.

Вопрос: М-сс Джексон, вы осведомлены, что в данном иске вы судитесь за сумму причиненного ущерба. Вы знакомы с этим?
Ответ: Вы можете поговорить об этом со своими адвокатами.

Вопрос: Вы говорили об этом со своими адвокатами?
Ответ: Я сказала: «Вы можете».

Вопрос: Итак, м-сс Джексон, вы находитесь здесь на протяжении последних 12 недель, верно? Практически каждый день?

Вопрос: И на протяжении этого времени вы видели, что были предъявлены различные претензии по причиненному ущербу, верно?

Вопрос: И у меня есть вопрос со ссылкой на то, что вы сказали: «Какое это имеет отношение к делу?». М-сс Джексон, вы полагаете, что ваш сын в какой-то мере ответственен за свою смерть в 2009 году?

Вопрос: Вы так не считаете, верно?

Вопрос: И вы никогда не думали, что он в какой-то мере ответственен, верно, мэм?
Ответ: Повторите вопрос.

Вопрос: И вы никогда не думали, что он каким-либо образом ответственен за свою смерть, верно?

М-р Пэниш: И снова, это требует юридического заключения. Это является предметом спора.

Судья: Отклонено. Можете ответить.

Свидетель: Повторите.

Вопрос: М-сс Джексон, вы никогда не считали, что ваш сын каким-либо образом причастен к тому, что его не стало, верно?

Вопрос: Но вы считаете, что ваш сын знал о том, что д-р Мюррей предоставлял ему пропофол?

М-р Пэниш: Протест. Необоснованно, и это также требует юридического заключения. Необоснованно.

Судья: Поддерживаю.

Вопрос: М-сс Джексон, вы присутствовали на уголовном суде над Конрадом Мюрреем, верно?

Вопрос: Фактически, вы помогали обвинению расследовать дело? Вы содействовали офису окружного прокурора?
Ответ: Я не поняла вопрос.

Вопрос: Хорошо. Окружной прокурор, который вел это дело от имени Лос-Анджелеса - его звали Дэвид Уолгрен, верно?

М-р Пэниш: это не был Лос-Анджелес.

Судья: От имени людей штата Калифорния.

М-р Патнэм: Люди штата Калифорния. Спасибо, Ваша Честь.

Вопрос: И вы помогали ему? Вы помогли ему вести это дело, мэм?

Судья: они могут предъявить иск независимо от желания сторон. Даже если бы она не хотела предъявлять иск, окружной прокурор мог решить возбудить дело. Но я думаю, что это справедливый вопрос – спросить о том помогала ли она, сотрудничала ли с офисом окружного прокурора, вещи такого типа. Так что, перефразируйте вопрос.

Вопрос: Вы помните о том, что вы помогали м-ру Уолгрену вести уголовное преследование того дела, мэм?
Ответ: Нет. Я не помню, чтобы я ему помогала, нет.

Вопрос: Ок. Вы помните, во время уголовного расследования вы слышали о том, что ваш сын Майкл Джексон просил д-ра Мюррея дать ему пропофол?

М-р Пэниш: Протест. Основано на чужих словах/ Призыв к спекуляции.

М-р Патнэм: Я могу спросить, слышала ли она это, Ваша Честь. А затем я могу спросить, удивило ли это ее и обсудить это с ней.

М-р Пэниш: Он требует показаний с чужих слов.

Судья: отклонено.

Свидетель: повторите снова.

Вопрос: Конечно. Прощу прощения, мэм. Я всегда буду повторять, я знаю, что мы много говорим между собой, так что, когда это случается, просто дайте мне знать. Во время уголовного разбирательства, мэм, вам пришлось узнать, что ваш сын Майкл Джексон ясно просил д-ра Мюррея дать ему лекарство пропофол?
Ответ: Я слышала это.

Вопрос: И вы также слышали во время уголовного разбирательства, что он просил лекарства и у других докторов, верно?
Ответ: Я слышала это.

Вопрос: Вы говорите, «да» или «нет» ?
Ответ: Я не слышала это от других докторов.

Вопрос: Но вы слышали это во время уголовного разбирательства?
Ответ: Что мой сын просил пропофол?

Вопрос: Ага.

Вопрос: И вы слышали, что он просил его у д-ра Мюррея, верно?

М-р Пэниш: Протест. Вопрос и ответ.

М-р Патнэм: я пытаюсь понять ответ, Ваша Честь.

Судья: Удовлетворено. Она уже ответила.

М-р Патнэм: ок.

Вопрос: Но вы не слышали во время уголовного разбирательства, что он просил его у других докторов, исключая д-ра Мюррея?
Ответ: Возможно. Не помню.

Вопрос: Не помните?

Вопрос: И когда вы услышали, что ваш сын просил пропофол у д-ра Мюррея – это было сюрпризом для вас тогда?

Вопрос: Почему?
Ответ: Даже если он и попросил об этом, д-р Мюррей мог сказать «Нет».

Вопрос: Вы когда-нибудь слышали до уголовного разбирательства, что ваш сын МД получал пропофол на дом от других докторов?

Вопрос: Это не то, о чем вы что-либо знаете, верно?

Вопрос: Вы считаете, что это ваш сын нанял д-ра Мюррея, верно?
Ответ: Нет, не считаю.

Вопрос: Вы не считаете так?

Вопрос: Вы слышали здесь свидетельство, что д-р Мюррей работал на вашего сына в Лас-Вегасе, верно?
Ответ: Ммм…

М-р Пэниш: я собираюсь заявить протест.

Свидетель: он не работал на моего сына.

Вопрос: Ок. Вы не слышали это свидетельство, хотя находитесь здесь 12 недель?
Ответ: Возможно, я слышала, но я не знала, какой доктор. У него были доктора, когда дети болели. Я не знаю, был ли то Конрад Мюррей или нет в Вегасе.

Вопрос: Вы понимаете, что ваш сын – вы слышали свидетельство - что ваш сын МД платил д-ру Мюррею за его услуги, верно?
Ответ: За услуги для детей.

Вопрос: Ок. Но вы слышали свидетельство?

М-р Пэниш: Ваша Честь, я собираюсь опротестовать все эти «вы слышали свидетельство?».

Свидетель: Нет.

М-р Пэниш: Это не относится к делу.

Далее спорят о том, следует ли задавать вопрос о том, что она слышала. Пэниш говорит, что это не относится к делу, к тому же она – истец. Судья говорит, что он понимает, что она – истец, но они все слышали, что она сказала «я это слышала», так что нужно продолжить этот вопрос и удостовериться в этом. Патнэм соглашается. Допрос продолжается.

Вопрос: Таким образом, вы слышали свидетельство вашего внука - Принса Майкла, что он давал пачки сотенных купюр, перевязанных резинкой. Вы помните это?
Ответ: Он не говорил «пачки».

Вопрос: Ок. Что он сказал, мэм?
Ответ: Он мог пересчитать их по пальцам. (He measured with his finger.)

Вопрос: Ага.
Ответ: И что это была малая сумма.

Вопрос: Что-то типа этого, верно? (показывает)
Ответ: Потому что он переживал за д-ра Мюррея, потому что у того совсем не было денег.

Вопрос: Значит, вы слышали свидетельство, верно, мэм?
Ответ: Я помню это.

Вопрос: Вы знали об этом до того, как услышали на суде?

Вопрос: Значит, вы никогда не слышали об этом раньше?

Вопрос: И вы только что ясно выразились, что не считаете, что это ваш сын нанял д-ра Мюррея, верно?
Ответ: Нет. Я так не думаю, только потому что услышала это на суде.(I don't believe it, because I from listening here at court. )Я знаю, я сказала это однажды, и вы, вероятно продемонстрируете это, но я действительно не знала тогда.

Вопрос: То, что я собираюсь продемонстрировать.… То, о чем вы говорите – ранее вы указали противоположное, верно, мэм?
Ответ: Да, потому что кто-то спросил меня, и там упоминался доктор. И я не знала, что это AEG наняло его, я только сказала, что он нанимал врача.

М-р Патнэм: Хорошо. Я хочу показать вещ док-во номер 13.468.

Далее Патнэм готовится продемонстрировать вещ док-во номер 13.468 - Dateline interview.

(очевидно, вот это интервью: Katherine Jackson Interview with Dateline NBC 06/25/10

, так как далее Патнэм говорит именно о 25 июня 2010 – прим. пер.)

Пэниш просит показать его и ему, так как он его никогда не видел. Судья просит вывести на экран и продемонстрировать свидетелю. Патнэм спрашивает, откуда Кэтрин узнала, что он спросит ее об этом интервью. Судья спрашивает Пэниша, смотрел ли он его при подготовке к сегодняшним слушаниям, Пэниш отвечает, откуда он мог знать, что это за интервью, если Патнэм только что принес его и продемонстрировал.

Вопрос: Значит, вы ожидали, что я задам вам этот вопрос. Вы только что сказали, что знаете, что говорили это ранее.

Вопрос: Почему вы вспомнили, что вы сказали в прошлый раз?
Ответ: Потому что я знала, что вы спросите меня. Потому сейчас, исходя из того, что я слышала из всех имейлов, они сказали, что это они наняли его (АЭГэшники, очевидно). По телевизору я слышала, что это они наняли его. Но в то время я этого еще не слышала, а там упоминался доктор, и я подумала, что, возможно, Майкл нанял его. И я сказала это, даже не зная фактов.

Вопрос: Вы говорите о вашем «Dateline interview», мэм?

Вопрос: Вы сказали, что вас там были некоторые трудности с тем, чтобы вспомнить. Как вы это так четко запомнили?
Ответ: Потому что это то, о чем вы все говорили. Вообще-то, я не говорила, что я не помню ничего, я сказала, что, возможно у меня будут какие-то трудности, и так как мне 83 года, я могу не все абсолютно четко помнить.

Вопрос: Но вы помните, что вы первоначально четко заявили, что ваш сын нанял доктора?

Вопрос: И почему вы так четко это помните? Просто прояснилось в голове?
Ответ: Я только что ответила на вопрос.

Вопрос: Это прояснилось у вас в уме, как воспоминания о чем-то, что вы делали ранее?
Ответ: Это прояснилось у меня в голове, потому что это то, о чем вы говорите на протяжении всего суда.

Вопрос: Ок.
Ответ: И ваши люди сказали, что они наняли его, и вы пытались сказать «нет».

Вопрос: Вы говорите о строке, которую Рэнди Филлипс сказал в интервью, в той части интервью в «Скай Ньюз»? Вы об этом говорите, мэм?
Ответ: Я говорила о том, что я слышала на протяжении разбирательства.

Вопрос: Вы помните, как он сказал…

Судья: Притормозите.

Вопрос: Вы помните, в какое-то любое время во время суда, исключая тот кусок новостей с Рэнди Филлипсом, когда кто-нибудь говорил, что они наняли д-ра Мюррея?
Ответ: Это было в письме.

Вопрос: Письмо, в котором говорилось, что «мы наняли его»?
Ответ: Я так думаю. Я не уверена, но я слышала это довольно часто здесь в зале суда.

Вопрос: Да? Я спрашиваю вас, что вы слышали «довольно часто», мэм?
Ответ: Я ответила на этот вопрос.

Вопрос: Это интервью «Dateline interview» – когда в последний раз вы его видели, мэм?
Ответ: Я не помню.

Вопрос: Вы видели его, после того, как дали интервью?
Ответ: Не помню.

Вопрос: Вы не можете вспомнить, когда в последний раз вы его видели?

Вопрос: Но вы детально можете вспомнить, что вы говорили?
Ответ: Я ответила на это.

Вопрос: Вы знаете, видели ли вы его после того, как интервью было проведено?

М-р Пэниш: она уже ответила на это.

Свидетель: Я ответила на этот вопрос.

Судья: Поддерживаю. Вы задаете тот же вопрос.

Вопрос: Вы помните, когда состоялось это интервью, мэм?

Вопрос: Если я скажу вам, что это было 25 июня 2010, это будет верно звучать для вас, мэм?
Ответ: Я не знаю.

Вопрос: Это была первая годовщина после того, как вашего сына не стало. Это освежает ваши воспоминания, чтобы ответить на вопрос, когда это случилось?

Вопрос: Если я скажу вам, что это было за 8 недель до того, как вы подали иск, это освежит ваши воспоминания, мэм?
Ответ: Нет. Все, что я знаю – это то, что помню, что слышала это.

Вопрос: Почему вы сказали это в тот момент?
Ответ: Почему я сказала что?

Вопрос: Почему вы сказали в июне – давайте представим на минуту – сейчас июнь 2010. Вы можете вспомнить, почему в это время вы сказали, что ваш сын нанял доктора и, что вследствие этого, ваш сын мог предотвратить собственный уход?
Ответ: Я этого не говорила.

Вопрос: Не говорили, мэм?
Ответ: Я не говорила «мог предотвратить собственный уход».

Вопрос: Что вы помните, вы говорили, мэм?
Ответ: Я не знаю точно, что я сказала, но я уже сказала, что я так думала в тот момент.

Вопрос: Простите?
Ответ: Вы говорите о том моменте, когда я сказала, что он нанял доктора?

Вопрос: Эта та часть, которую вы можете вспомнить?
Ответ: Да, я помню это.

продолжение следует

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 2):
Admin (26 июл 2013, 00:06) • Trueamore (25 июл 2013, 19:18)
Рейтинг: 18.18%

Lina

#779  Сообщение Lina » 25 июл 2013, 19:01

http://forum.myjackson.ru/topic/17942-% ... ntry465264

Отправлено Сегодня, 17:32

продолжение

Вопрос: А ещё что-то из этого вы помните?
Ответ: Я не помню, что конкретно было сказано, но потом они сказали «вы думаете, его смерть можно было предотвратить?». Я не помню всего этого, но я точно помню, как сказала, что он нанял врача, который должен был помочь ему.

Вопрос: До того, как ваш сын умер, вы встречались с Мюреем?

Вопрос: Вы вообще что-нибудь слышали про Мюррея до того, как ваш сын умер?
Ответ: Только после его смерти. Только тогда и узнала про Мюррея. А до этого я даже имени его не слыхала ни разу.

Вопрос: Исходя из этого, правильно было бы считать, что ваш сын никогда не обсуждал методы лечения, которыми Д-р Мюррей пользовался в его случае?

Вопрос: До того, как ваш сын умер, вы знали о существовании некоего врача, который проводил ночи в доме вашего сына в Кэролвуде?
Ответ: Нет. Я ничего не знала ни про каких врачей.

Вопрос: Миссис Джексон, вы когда-нибудь разговаривали со своими внуками о том, что некий врач был в доме по ночам? Кроме тех разговоров, которые могли у вас быть в присутствии ваших адвокатов.
Ответ: Не помню.

Вопрос: Вы не помните?
Ответ: Повторите вопрос ещё раз.

Вопрос: Я пытаюсь выяснить, разговаривали ли вы до суда со своими внуками о том, что некий врач бывал в доме в Кэролвуде в ночное время? Вы это с ними обсуждали?

Вопрос: Я не хочу знать, о чём вы разговаривали с вашими адвокатами. Я спрашиваю о том, разговаривали ли вы с вашими внуками без участия адвокатов?

Вопрос: Когда ваш внук Принс давал показания в этом зале, он сказал, что Д-р Мюррей имел обыкновение оставаться в доме на ночь. Это верно?
Ответ: Ну, если он так сказал. Я не помню, чтобы я слышала, как он это сказал. Но я уверена, что он мог сказать так. Я просто не помню эти его слова.

Вопрос: Значит, не помните?

Вопрос: А вы помните, как ваш внук сказал, что врач оставался там 6 раз в неделю?

Вопрос: До этого суда вы хоть раз слышали про то, что Д-р Мюррей проводил по 6 ночей в неделю в доме вашего сына в Кэролвуде?

Вопрос: То есть вы ни об этом ни сном ни духом не ведали, когда подавали свой иск, верно?

Пэниш: Ваша честь, я возражаю! Это попытка докопаться до содержания конфиденциальных бесед между адвокатом и клиентом.

Путнэм: Да не хочу я знать ничего о ваших беседах.

Судья: Ладно. Может, следует договориться с Миссис Джексон о том, что все ваши вопросы должны исключать всё, что имеет отношение к сотрудничеству между ней и её адвокатом, чтобы она понимала.

Пэниш: Так нормально будет.

Путнэм: Ваша честь, я просто хочу, чтобы вы понимали, что мне дозволяется знать факты, которые были ей известны.

Судья: Да я ж не спорю с этим.

Путнэм: Потому что это факт.

Пэниш: Нет! Она не может говорить об этом, если узнала об этом от своих адвокатов.

Судья: Я просто говорю о том, что вам нужно как-то договориться с ней о ваших вопросах. Исключите всё, что имеет отношение к её беседам с адвокатами.

Пэниш: И/или с внуками в присутствии адвокатов.

Вопрос: Миссис Джексон, у меня осталось немного вопросов для вас. Я понимаю, что кажется, будто это никогда не закончится. Конечно. Надеюсь закончить сегодня утром, если получится. Когда я буду задавать вам вопросы, то вы не должны говорить о том, что вы обсуждали с вашими адвокатами, хорошо? Это то, о чём я ничего не хочу знать. Поэтому если я задаю вам какой-то вопрос, и вы понимаете, что ответ на него вы слышали от своих адвокатов, то я ничего тогда не хочу от вас знать. Это понятно?

Вопрос: Итак, г-жа Джексон, перед тем, как подать иск 15 сентября 2010 года, вы говорили с вашими внуками о том, что Мюррей торчал по ночам в доме?

Вопрос: на прошлом заседании вы сказали, что надеетесь найти правду. Верно?

Вопрос: Вам не кажется, что это важная толика информации для вас на пути к правде, эти беседы?

Пэниш: Вот! Опять! Опять он лезет в отношения адвокат-клиент.

Путнэм: Ваша честь, я не спрашиваю ничего про информацию, полученную от адвокатов.

Пэниш: А я говорю, спрашивает!

Судья: Я вообще не поняла вопроса.

Путнэм: Вопрос, Ваша честь, был такой: Во время прямого допроса, который вёл г-н Пэниш, она сделала многословное заявление о том, что единственная причина, которая толкнула её на то, чтобы подать иск, заключается в том, что она хочет найти правду.

Судья: Верно.

Путнэм: Следовательно, я считаю важным разобраться в том, что включают в себя эти самые поиски правды, и в том, как она определила, что вот это самое место - единственное, где она может обрести эту правду.

Судья: Ну, ладно, хорошо. Г-н Пэниш, я думаю, что насчёт разговоров с адвокатами Миссис Джексон всё поняла. Можно продолжать.

Вопрос: Итак, Миссис Джексон, не кажется ли вам, что это и есть важная толика информации для вас на пути к правде?
Ответ: Какая такая толика?

Вопрос: Тот факт, что Мюррей по 6 ночей в неделю находился в доме вашего сына?
Ответ: Это могло бы быть важно, но я никогда не говорила вам. Я не знала и не говорила об этом со своими внуками.

Вопрос: Вы когда-нибудь говорили со своими внуками о том факте, что Д-р Мюррей делал Майклу Джексону медицинские процедуры в его спальне за закрытыми дверьми?

Вопрос: Вы узнали об этом только в ходе судебных заседаний?
Ответ: Я не узнала об этом.

Пэниш: Ваша честь, с этими вопросами действительно какая-то засада.
Свидетель: Да

Пэниш: Я хочу быть уверен в том, что она понимает, что я имею в виду. Потому что из всего этого можно сделать вывод, что она не знает.

Судья: Она могла узнать это от своих адвокатов.

Пэниш: Да. Я имею в виду, что вопросы недопустимые.

Путнэм: Очень даже допустимые, Ваша честь.

Пэниш: Недопустимые.

Судья: Отклонено. Дальше.

Вопрос: Миссис Джексон, считаете ли вы, что Конрад Мюррей ответственен за смерть вашего сына?
Ответ: Конечно!

Вопрос: То есть вы в это верили какое-то время?
Ответ: Что значит «какое-то время»?

Вопрос: Ну, со времён, по крайней мере, уголовного судебного разбирательства?

Вопрос: И вы знаете, что Конрад Мюррей получил наказание, верно?

Вопрос: И сейчас он в тюрьме?
Ответ: Ну, думаю, так.

Вопрос: Вы в этом не уверены?
Ответ: Я не могу доказать этого. Но надеюсь, что он в тюрьме.

Вопрос: Мисисс Джексон, правда ли, что вы обращались к окружному прокурору с тем, чтобы отозвать иск о возмещении убытков, который вы подали против д-ра Мюррея?

Вопрос: Почему вы это сделали?
Ответ: Потому что у Д-ра Мюррея есть дети, у него нет денег. Его деньги должны идти его детям. Я так чувствую. Я не знаю, я не могу и доказать этого. Я просто отозвала этот иск.

Вопрос: Если вы не можете доказать, то зачем тогда вы попросили окружного прокурора отказаться от иска о возмещении ущерба на сумму $100 млн?
Ответ: Потому что я чувствую, что его детям деньги нужнее.

Вопрос: А почему вы считаете, что у Д-ра Мюррея не было таких денег?
Ответ: Ну, в суде говорили, что у него совсем не было денег.

Вопрос: И после того, как вы узнали, что у него нет денег, вы попросили окружного прокурора аннулировать иск на возмещение ущерба?
Ответ: Я попросила его отозвать иск из-за его детей. У него 7 или 8 детей, я не знаю.

Вопрос: После того, как вы попросили окружного прокурора отозвать иск, штат Калифорния тоже отозвал свою часть иска против Мюррея? (did the state of California then drop that part of their claim against Dr. Conrad Murray)
Ответ: Я не узнавала об этом. Но думаю, что, вероятно, да.

Вопрос: Вы были в уголовном суде?
Ответ: Да, была.

Вопрос: Вы помните, как в уголовном суде озвучили, что вы отказываетесь от той части иска?
Ответ: Нет, я не слышала этого в уголовном суде.

Вопрос: Миссис Джексон, вы отказались от того иска на возмещение ущерба из-за влияния, которое он мог оказать на данную тяжбу?

Вопрос: Миссис Джексон, я хочу немного поговорить о вашем сыне. За всю его жизнь вы ни разу не видели, чтобы он был под воздействием, как вам показалось, каких-то препаратов?

Вопрос: То есть вы просто никогда ничего подобного не видели?
Ответ: Я никогда не видела.

Вопрос: А вы когда-нибудь приезжали к нему домой внезапно, без предупреждения?

Вопрос: И ни в один из таких визитов вы не заметили, чтобы он был, что называется, слегка не в себе? (loopy)
Ответ: Слегка не в себе??

Вопрос: Ну, да. В показаниях упоминали о том, что его видели в состоянии, как будто под воздействием каких-то препаратов, что он был не совсем адекватный, под кайфом, что ли.. Вы когда-нибудь видели его в таком состоянии, когда наведывались к нему без предупреждения?

Вопрос: У вас с вашим сыном были телефонные беседы?

Вопрос: Вы помните, чтобы хоть раз в одну из таких бесед он был как будто за пределами? (out of it – разг. выражение со значением не от мире саго, навеселе, ушедший от действительности. Видимо, Кетрин не очень знакома со сленгом и разговорными выражениями, поэтому поняла фразу в буквальном значении – за пределами чего-либо – прим. пер.)
Ответ: За пределами чего?

Вопрос: Я пытаюсь понять.. Вы когда-нибудь прежде видели пьяного человека?

Вопрос: И, стало быть, вы видели, что в пьяном состоянии человек теряет над собой контроль?

Вопрос: У человека в таком состоянии заплетается язык, возникает несвязная, непонятная речь, так?

Вопрос: Вот поэтому, когда я говорю о том, что человек находится за пределами (out of it), то имею в виду, что он в таком состоянии потерял связь с действительностью, что он как будто не в себе, потому что находится под воздействием алкоголя или какого-то наркотического вещества или ещё чего-то, что может привести к такому состоянию. Теперь понимаете?
Ответ: Понимаю.

Вопрос: Вы когда-нибудь видели своего сына Майкла Джексона в подобном состоянии?

Вопрос: Во время ваших телефонных бесед вам казалось, что он находится в таком состоянии?
Ответ: Ни разу.

Вопрос: Но в пятницу вы заметили, что ваши дети в прошлом говорили вам о том, что уверены, что ваш сын пристрастился к медицинским препаратам, верно?

Вопрос: И сказали вам об этом именно ваши дети?

Вопрос: Вы имеете представление, почему они вам это сказали?
Ответ: Потому что услышали об этом.

Вопрос: А вам известно, были случаи, когда они сами видели его в состоянии, будто он был не в себе?
Ответ: Нет. Они не говорили мне, что он казался, как вы это называете, «за пределами, не в себе».

Вопрос: Если вы хотите, чтобы я использовал какое-то другое слово, то скажите мне, какое.
Ответ: Нет. Не хочу.

Вопрос: Итак, у вас были беседы с вашими детьми, в ходе которых они сказали, что им казалось, будто у вашего сына Майкла Джексона была проблема с лекарственными препаратами, выписанными по рецепту, верно?.
Ответ: Да. Но они слыхали об этом.

Вопрос: В результате того, что они вам сообщили, вы поговорили с вашим сыном Майклом Джексоном об этом?
Ответ: Это было много позже.

Вопрос: То есть, на основании того, что сообщили вам ваши дети, вы поговорили с Майклом, верно?
Ответ: Да, я поговорила с ним об этом.

Вопрос: Вы с ним лично говорили об это?

Вопрос: Вы помните, этот разговор состоялся в Лас-Вегасе?

Вопрос: Вы помните, когда это произошло?
Ответ: Нет, я не помню точный год или ещё что-то. Но в то время он жил в Лас-Вегасе.

Вопрос: То есть, это единственное, что вы помните – что он жил в Лас-Вегасе в то время?

Вопрос: Не вдаваясь в детали, вы помните уголовный процесс с участием вашего сына?

Вопрос: Вы были с ним там каждый день, верно?

Вопрос: Вы помните окончание суда в 2005 году?

Вопрос: А после этого ваш сын покинул страну?

Вопрос: И после этого он больше никогда не жил в Неверленде?

Вопрос: Он уехал из страны на какое-то время, а потом снова вернулся, верно?

Вопрос: А вы помните, что в 2006 году он как-то приехал в эту страну?
Ответ: Нет. Во всяком случае, год не помню.

Вопрос: Вы помните, что когда он вернулся в Штаты, то поехал в Лас-Вегас?

Вопрос: И там он и жил после возвращения?
Ответ: Думаю, что, да. Он уезжал из Лас-Вегаса и возвращался в него снова. Я не знаю точно по годам. Он жил там дважды.

продолжение следует...

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 2):
Admin (26 июл 2013, 00:07) • Trueamore (25 июл 2013, 19:19)

Lina

#780  Сообщение Trueamore » 25 июл 2013, 22:36

http://www.tmz.com/2013/07/25/aeg-celin ... h-lawsuit/

CELINE DION
BIGGER THAN MICHAEL
So Claims AEG

Изображение

It's Billie Jean vs. Titanic, and AEG claims the ship wins hands down. Translation -- AEG is trying to convince the Michael Jackson jury that Celine Dion is bigger than MJ.

AEG exec John Meglin is on the stand in the wrongful death case, scoffing at the Jackson family's claim that Michael would have earned $1.5 billion had he lived.

Meglin told the jury it's his opinion Celine is a bigger star and therefore more bankable than MJ ever would have been. Yet according to reports, Celine is worth a measly $400 mil.

Fun facts: Jackson ranks #3 in most albums sold worldwide -- more than a billion (behind the Beatles and Elvis) . Celine ranks #9 at 200 million albums.

As for Grammys, MJ also has her beat with 13 Grammys to her 5.

So we gotta ask ...

Bigger

CD
MJ

VOTE

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Trueamore поблагодарили (всего 2):
Lina (26 июл 2013, 17:24) • Admin (26 июл 2013, 00:07)

Trueamore

Пред.След.

Вернуться в СУД / COURT