Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Судебные процессы против Конрада Мюррея, иск Кэтрин Джексон против AEG Live./The Trial of Conrad Murray, Katherine Jackson AEG Lawsuit

Кэтрин Джексон против AEG Live

Re: Кэтрин Джексон против AEG Live

#821  Сообщение Lina » 11 авг 2013, 17:56

http://forum.myjackson.ru/topic/17726-% ... ntry465863

Отправлено Сегодня, 12:39

перевод Remember_The_Time

Ходатайство AEG о прекращении дела вследствие того, что истец не представил достаточных доказательств

Компания AEG подала иск о прекращении дела, поскольку, как говорится в их заявлении, Джексоны не справились с бременем доказывания, и дело должно быть прекращено. В качестве альтернативы (если прошение не будет принято) компания AEG просит отстранения от дела отдельных подзащитных — Филлипса и Гонгавера.

Ходатайство AEG о прекращении дела

Компания AEG заявляет, что Джексоны потерпели неудачу и не справились с доказательственной частью в деле о небрежном найме.

Компания AEG заявляет, что согласно требованиям судебной практики штата Калифорния дело о небрежном найме требует следующего: «взаимодействие между истцом и нанятым работником осуществилось на основании трудовых отношений» и «если нанятый работник встретился с истцом в результате каких-то иных событий, не связанных с трудовым наймом, то работодатель не несёт за это ответственности». Компания AEG утверждает здесь, что встреча Майкла и Мюррея, а также найм Мюррея как врача, произошли независимо от AEG. Компания AEG утверждает, что нет сомнений в том, что Майкл и Мюррей встретились в 2006 году и Мюррей начал заниматься лечением Майкла до того, как начались договорные отношения между AEG и Мюрреем. Компания AEG также добавляет, что, когда Майкл сказал, что хочет, чтобы им занимался Мюррей, и Филлипс, и Гонгавер советовали ему нанять врача непосредственно в Лондоне, но Майкл отверг их предложение и продолжил сотрудничество с Мюрреем. В AEG заявляют, что не они положили начало отношениям Майкла и Мюррея и не в их власти было прекратить это.

Компания AEG продолжает своё прошение, утверждая, что предъявление Джексонами иска о небрежном найме требует доказательств того, что AEG знали или, должно быть, знали о том, что Мюррей создавал рисковую ситуацию для Майкла, и что компания, зная об этих рисках, всё равно наняла его. Компания AEG утверждает, что у Джексонов не получилось доказать, что в AEG знали, что Мюррей своими врачебными действиями вредил Майклу.

Компания AEG заявляет, что знает о том, что у Майкла были проблемы с болеутолящими средствами в 1993 году, что он был зависим о них, и тот факт, что в компании видели и знали о том, что Майкл временами плохо себя чувствовал в течение 2009 года, не означало, что в AEG должны были догадаться, что Мюррей, врач, которого Майкл сам для себя выбрал, мог убить его посредством передозировки анестетиков. Компания AEG утверждает, что даже если бы они и выяснили тогда то, на что им открыли глаза Джексоны, — что Мюррей был в долгах, что ему грозили суды, что у него могли отобрать его лечебные учреждения — это всё равно не заставило бы их думать, что Мюррей причинит вред Майклу некомпетентным и небрежным лечением. Компания AEG утверждает, что нет никаких свидетельств, что Мюррей и ранее наносил вред кому-либо из своих пациентов.

Компания AEG утверждает, что Джексоны не смогли доказать, что компания знала об этом. Компания AEG заявляет, что дело демонстрирует, что закон шатата Калифорния в данном случае требует существования более тесной взаимосвязи между знанием (о наносимом вреде) и конкретным (причинённым) вредом, например: знание о том, что священник нарушил обет безбрачия, вступив в половую связь с взрослой женщиной, не означает, что церковь должна думать, будто бы это священник может совратить несовршеннолетнего.

Компания AEG утверждает, что никогда прежде наличие больших долгов не означало превращение человека в преступника, что одно проистекает из другого и должно быть предвидено, как считают Джексоны. В компании говорят, что долги не означают, что человек непременно некомпетентный. Компания AEG утверждает, что нет никакой причинно-следственной связи между долгом и недобросовестной медпрактикой. Компания AEG также утверждает, что худоба Майкла Джексона или его неважное самочувствие не являлись для них непременным свидетельством того, что его врач вредил ему проведением ненадлежащего лечения у него в спальне. Компания AEG утверждает, что, исходя из симптомов, которые были у Майкла (дрожь, озноб, навязчивое состояние), им бы и в голову не пришло, что Мюррей давал Майклу пропофол в его спальной комнате.

Компания AEG также утверждает, что даже близким людям Майкла (его дети, его шеф-повар, его подруга Карен Фэй) не могло прийти в голову, что Мюррей причинит вред Майклу. Они утверждают, что если уж близкие не могли подумать ничего такого, то откуда Филлипсу и Гонгаверу было знать об этом и делать какие-либо выводы. Компания AEG также утверждает, что не было никаких признаков того, что Мюррей нарушал клятву, пока лечил Майкла. Компания AEG также утверждает, что Майкл и Мюррей держали пропофол в тайне от всех, и коль скоро нанятый работник (Мюррей) и пострадавший (Майкл) скрывали свои неправомерные действия, то от работодателя (AEG) не требуется как-то изобличать это. Далее они приводят несколько примеров дел, когда работодатель не может нести ответственность за поведение своего работника, если никто не жаловался на это самое поведение.
Компания AEG добавляет, что иск о небрежном найме требует наличия каких-то нарушений в прошлом сотрудника (Мюррея), о которых мог знать работодатель (AEG), а тот факт, что потерпевший (Майкл) имел личные трудности с лекарственными препаратами, не может быть использован в качестве доказательства того, что в AEG что-то знали про Мюррея.

Компания AEG утверждает, что не было найдено никаких свидетельств, что в AEG знали про использование Мюрреем пропофола, а если бы даже они и узнали про пропофол, то не будучи знакомыми с медициной, не догадались бы, что использование пропофола в домашних условиях недопустимо. AEG приводит несколько примеров случаев, когда корпорации не несли ответственность за действия врачей, так как есть понятие отношений врача и пациента, в которые нельзя вмешаться. Компания AEG утрвеждает, что здесь как раз такой случай. Компания AEG утрвеждает, что медицинские советы штата, которые выдют врачебные лицензии, выдали Мюррею лицензию на практику в качестве fit physician. Компания AEG также утверждает, что Джексоны не смоли показать, что поведение AEG в значительной степени повлияло на смерть Майкла. А закон требует, чтобы действия AEG имели больше влияние в данном случае. Компания AEG утверждает, что Джексоны не смогли доказать, что найм Мюррея с их стороны явился причиной смерти Майкла. По утвержению AEG, Майкл знал Мюррея с 2006 года и Мюррей занимался его лечением, по крайней мере, с 2006 года. Адвокаты Джексонов сами сказали, что охранник Майкла представил его Мюррею, а не AEG. По утвержению AEG, Джексоны сами доказали, что AEG не имеет никакого отношения к знакомству Майкла с Мюрреем.

Компания AEG также добавляет, что есть доказательства, что Мюррей заказывал пропофол до того, как в AEG вообще услышали о его персоне. По утвержению AEG, Джексоны в качестве аргумента привели тот факт, что AEG создали конфликт интересов между Мюрреем и Майклом и это побудило Мюррея применять пропофол, но AEG утверждают, что эксперт Джексонов сказал в суде, что Мюррей заказывал пропофол до возникновения какого-либо мифического конфликта. Более того, Филлипс и Гонгавер пытались убедить Майкла в найме лондонского врача, вместо того чтобы приводить с собой Мюррея, но Майкл отказался. По утвержению AEG, Филлипс и Гонгавер оказались бессильными в том, чтобы отгородить Майкла от его врача, с которым он был много лет. Компания AEG заявляет, что нет никакой связи вежду выбором Майкла, наймом Мюррея и действиями AEG. Компания AEG объясняет, что раз Майкл стал пользоваться услугами врача без вовлечения в это AEG (речь о 2006 годе), раз Майкл выбрал Мюррея, несмотря на рекомендации AEG, то было бы логично заключить, что компания AEG не заставляла Майкла лечиться у данного врача, который и довёл его до смерти. Компания AEG говорит, что это показывает что они не нанесли Майклу никакого вреда как такового и что так же не в их силах было как-то предотвратить это.

Альтернативное ходатайство.

В качестве альтернативы — если судья не захочет удовлетворить данное ходатайство и прекратить дело ввиду того, что обвинение не смогло привести убедительных доказательств — компания AEG просит исключить из дела Филлипса и Гонгавера в качестве подзащитных.

Компания AEG утверждает, что иск о небрежном найме предполагает ответственность работодателя, а не его сотрудников. Компания AEG утверждает, что ни Филлипс, ни Гонгавер не нанимали лично Мюррея. Компания AEG утверждает, что если судья решит, что имеется достаточно доказательств для заключения, что компания наняла-таки Мюррея, то нет никаких оснований полагать, что лично Гонгавер или Филлипс ответственны за этот небрежный найм.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 5):
Admin (13 авг 2013, 03:56) • TAIS (13 авг 2013, 00:16) • Trueamore (12 авг 2013, 13:42) • Dream (12 авг 2013, 11:34) • Olenca (11 авг 2013, 20:00)
Рейтинг: 45.45%

Lina
Благодарил (а): 13125 раз.

#822  Сообщение Trueamore » 12 авг 2013, 13:59

Более непоследовательных показаний трудно себе представить.
Он говорит,что был очень близок с Майклом.Но...
Обо всех событиях ему сообщает няня,он не помнит,когда в послед-
Ний раз общался и виделся с братом + он не очень часто общается и
С другими членами семьи.Да при этом няню он уволил.Спрашивается-
Как и кто ему позволил ?Говорит,что после суда было несколько попыток
Вмешаться,но ведь после суда Майкл уехал из страны.
ИМХО,но у меня сложилось впечатление,что Ренди врет и не краснеет.
Печально и грустно,но похоже действительно Майкл никому не мог доверять
Даже в собственной семье.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Trueamore поблагодарили (всего 3):
Admin (13 авг 2013, 03:56) • TAIS (13 авг 2013, 00:17) • Lina (12 авг 2013, 17:38)
Рейтинг: 27.27%

Trueamore
Благодарил (а): 6693 раз.

#823  Сообщение Lina » 12 авг 2013, 17:42

Trueamore писал(а):Более непоследовательных показаний трудно себе представить.

Согласна с тобой, заюш. Фигура Рэнди вообще вызывает у меня недоумение. Какова его в роль в жизни Майкла... А чем он сам занимается, чем живет, кто-нибудь знает?

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 2):
Trueamore (16 авг 2013, 16:07) • Admin (13 авг 2013, 03:56)
Рейтинг: 18.18%

Lina

#824  Сообщение MagicalLove » 12 авг 2013, 21:03

Девочки, на слух плохо поняла, что конкретно Паниш сказал Перл, после чего она пишет, что " ОНИ ЗНАЮТ О ХОАКСЕ "?? icon_scared icon_scared icon_shocked icon_susp icon_confused

Изображение

you are in my heart forever icon_colorfulherats

Показать ссылки поста

За это сообщение автора MagicalLove поблагодарили (всего 2):
Lina (13 авг 2013, 13:04) • Admin (13 авг 2013, 03:59)

MagicalLove
Прогресс до нового звания:
69.9%
Благодарил (а): 3518 раз.

#825  Сообщение Admin » 13 авг 2013, 03:57

Lina писал(а):

Согласна с тобой, заюш. Фигура Рэнди вообще вызывает у меня недоумение. Какова его в роль в жизни Майкла... А чем он сам занимается, чем живет, кто-нибудь знает?

С фанатами Майкла спит icon_lotsoflaugh
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Admin поблагодарили (всего 2):
TAIS (13 авг 2013, 13:45) • Lina (13 авг 2013, 07:19)

Admin
Благодарил (а): 11977 раз.

#826  Сообщение Admin » 13 авг 2013, 04:07

LiberianGIRL писал(а):Девочки, на слух плохо поняла, что конкретно Паниш сказал Перл, после чего она пишет, что " ОНИ ЗНАЮТ О ХОАКСЕ "?? icon_scared icon_scared icon_shocked icon_susp icon_confused

Он говорит, что знает, что существуют хоакс - сайты и Перл ему говорит - А у меня есть хоакс - сайт и он процветает. Паниш отвечает ей - Да, я знаю, что он у тебя есть, Перл. Перл говорит -О, ты и имя мое называешь. Паниш - Да, я тебя знаю.
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Admin поблагодарили (всего 4):
TAIS (13 авг 2013, 13:46) • Dream (13 авг 2013, 12:48) • MagicalLove (13 авг 2013, 08:43) • Lina (13 авг 2013, 07:20)
Рейтинг: 36.36%

Admin
Благодарил (а): 11977 раз.

#827  Сообщение Lina » 13 авг 2013, 07:21

admin писал(а):
LiberianGIRL писал(а):Девочки, на слух плохо поняла, что конкретно Паниш сказал Перл, после чего она пишет, что " ОНИ ЗНАЮТ О ХОАКСЕ "?? icon_scared icon_scared icon_shocked icon_susp icon_confused

Он говорит, что знает, что существуют хоакс - сайты и Перл ему говорит - А у меня есть хоакс - сайт и он процветает. Паниш отвечает ей - Да, я знаю, что он у тебя есть, Перл. Перл говорит -О, ты и имя мое называешь. Паниш - Да, я тебя знаю.

Любопытненко. Значит, почитывал хоакс-сайты... Интересно, что сам он думает об этом.

Показать ссылки поста

Lina

#828  Сообщение Lina » 13 авг 2013, 07:25

admin писал(а):
Lina писал(а):

С фанатами Майкла спит icon_lotsoflaugh

Ты серьезно, зай? icon_ROFL
Вообще, с другими братьями и сестрами все понятно, а вот Рэнди как-то особняком держится и неизвестно на какие средства живет.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарил:
TAIS (13 авг 2013, 13:46)
Рейтинг: 9.09%

Lina

#829  Сообщение MagicalLove » 13 авг 2013, 08:46

admin писал(а):

icon_so_glad icon_so_glad icon_flowers icon_thanku

Вот и еще одно доказательство, что беливеров по крайней мере, воспринимают всерьез! icon_secret
Особо радует, что это мамин адвокат и я следила за его мимикой. Совершенно не показалось, что он издевается над Перл icon_yes
Изображение

you are in my heart forever icon_colorfulherats

Показать ссылки поста

За это сообщение автора MagicalLove поблагодарили (всего 4):
Admin (13 авг 2013, 17:01) • TAIS (13 авг 2013, 14:14) • Lina (13 авг 2013, 12:58) • Dream (13 авг 2013, 12:48)
Рейтинг: 36.36%

MagicalLove
Прогресс до нового звания:
69.9%
Благодарил (а): 3518 раз.

#830  Сообщение Lina » 13 авг 2013, 13:16

Я кажется, не разместила до конца стенограмму показаний Кэтрин.

http://forum.myjackson.ru/topic/17942-% ... ntry466050

Отправлено 28 июля 2013 - 19:00

перевод Remember_The_Time

продолжение

Вопрос: Когда ваш сын умер, вы перестали получать деньги?
Ответ: Нет. Я сказала ей, может быть, - я не знаю, сколько месяцев спустя.

Вопрос: Что вы ей сказали?
Ответ: Что она не должна была давать деьги. А она хотела продолжать, но я сказала ей нет.

Вопрос: Значит, ваша дочь Джанет Джексон давала вам эти деньги ежемесячно, но вы сказали ей перестать.
Ответ: Да.

Путнэм: Ваша честь, у меня больше нет вопросов на данный момент.
Судья: Хорошо. Снова прямой допрос?

Повторный прямой допрос ведёт Брайан Пэниш

Вопрос: Мисисс Джексон, кто оплачивает все расходы за проживание в Хейвенхерсте?
Ответ: Это оплачивается из.... они называют себя эстейтом. Но на самом деле эстэйт — это дети и я.

Вопрос: Я имел в виду, кто оплачивал это всё до смерти Майкла, он сам оплачивал?
Ответ: Да. Он оплачивал.

Вопрос: Еду и всё в таком духе?
Ответ: Всё.

Вопрос: Вы полагались на него во всём, что касалось жизненно необходимых вещей?
Вопрос: Г-н Путнэм спрашивал вас, огорчились ли вы из-за него сегодня настолько же, насколько огорчились во время досудебных показаний под присягой? Вы помните это?

Вопрос: В ходе досудебных показаний под присягой г-н Путнэм задавал вам личные вопросы, которые, как вам казалось, требовали ответов, содержавших очень личную информацию, имевшую мало общего с данным делом?
Ответ: Да. Он даже спросил меня: «Ваш муж бил вас?»

Вопрос: Не нужно говорить, о чём именно он вас спрашивал. Но он задал вам много вопросов?

Вопрос: Например, про «Нацию Ислама»?

Вопрос: «Нация Ислама» имеет что-то общее со смертью вашего сына?
Ответ: Нет.

Вопрос: Когда г-н Путнэм упомянул в своём вопросе Д-ра Фаррахана и «Нацию Ислама» и когда он спросил вас в досудебных показаниях, был ли Майкл членом этой организации, это, на ваш взгляд, могло иметь какое-то отношение к смерти вашего сына?
Ответ: Совершенно нет.

Вопрос: Вас огорчило, что он таким образом хотел наброситься на «Нацию Ислама»?

Путнэм: Я возражаю, Ваша честь!
Судья: Отклонено.
Стеббинс: Ваша честь, никто не набрасывался на «Нацию Ислама».
Судья: Не в этом дело. Суть в том, была ли она огорчена и вот почему её поведние было таким, каким было.

Вопрос: Г-н Путнэм задал вам много вопросов. Я хочу также задать вам несколько. Давайте начнём с того вопроса, в котором он спросил вас про поиск правды. Миссис Джексон, вы адвокат, юрист?

Вопрос: Миссис Джексон, вы частный детектив?

Вопрос: Вы владеете компьютером?

Вопрос: Вы когда-нибудь посылали электронные письма?
Ответ: Я не знаю, как это делается. Я не владею компьютерной грамотностью. Я ничего не знаю про компьютер.

Вопрос: Какое у вас образование?
Ответ: Я окончила общеобразовательную школу, старшие классы.

Вопрос: Вы наняли кого-то, чтобы он действовал от вашего имени в поисках информации?

Вопрос: Кого вы наняли?
Ответ: Я наняла вашу фирму.

Вопрос: Почему?
Ответ: Потому что я хотела выяснить, что в действительности произошло с моим сыном.

Вопрос: А вы узнали, к примеру, о том, что Ренди Филлип сказал t.Y(?) и много кому ещё что AEG наняли д-ра Мюррея? (Mr. Phillips telling the t.Y And many other people)
Ответ: Я слышала.

Путнэм: Возражение! «Много кому ещё» - это необоснованное.

Судья: Касательно «много кому ещё» я поддерживаю возражение. Но, что касается Ренди Филлипса, да, мы видели видео. Задайте вопрос ещё раз?
Пэниш: Давайте посмотрим видео. Sky TV.

Вопрос: Вы знали об этом до того, как наняли адвокатов?
Ответ: Да, знала.

Вопрос: Вы видели это во время суда?

Вопрос: Ладно. Нам не нужно показывать это. Все уже насмотрелись. Я хочу показать вам судебные показания г-н Филлипса, то место, где он сказал другим... где он допустил, что сказал другим новостным выпускам, что AEG Live наняли Мюррея по просьбе Майкла Джексона. Вы помните, как г-н Филлипс сказал это здесь, в суде? Это его показания.

Вопрос: Вы помните, что слышали это?

Вопрос: Мисисс Джексон, у вас была возможность, чтобы.... вы знаете, как с помощью судебного запроса получать информацию? (could you serve subpoenas to get information?)

Вопрос: Вы знаете, что такое предоставление (документов, доказательств — прим. пер.) в рамках иска? (discovery in a lawsuit)

Вопрос: Вы читали 10 000 страниц досудебных показаний под присягой, имеющих отношение к данному делу?

Вопрос: Вы ходили в AEG и просили у них электронные письма, в которых шла речь о Мюррее?

Вопрос: И вы увидели некоторые из них в ходе данного дела, которые никогда бы не увидели, если бы не данное разбирательство?

Вопрос: Мы услышали от г-на Ортеги, что г-н Гонгавер и г-н Филлипс любили Майкла Джексона. Вы слышали это?

Вопрос: Когда ваш сын умер, г-н Филлипс хоть раз позвонил вам?
Ответ: Ни один из них мне не позвонил.

Вопрос: Он прислал вам открытку с соболезнованиями?

Вопрос: Г-н Гонгавер хоть раз позвнил вам, чтобы просто выразить свои соболезнования в связи с тем, что вы потеряли сына?

Вопрос: Он отправил вам открытку?

Вопрос: А г-н Ортега звонил или приходил к вам?
Ответ: Он приходил, чтобы проведать меня.

Вопрос: Теперь. Г-н Путнэм спрашивал вас, хорошо ли вам известно, что такое показания, информация с чужих слов. Вы помните, как он задал вам этот вопрос?

Вопрос: Он спросил: «Вам известно про показания с чужих слов?» Вы помните этот вопрос?

Вопрос: Вам известно про принцип неприемлемости показаний с чужих слов (hearsay rule)?
Ответ: Я знаю, что это такое. Это что-то вроде слухов, молвы.

Вопрос: Мисисс Джексон вы когда-нибудь имели дело с досудебными показаними под присягой (deposition)?

Вопрос: Вы когда-нибудь опрашивали своего сына в таком тоне, как это делал на допросе г-н Путнэм?
Ответ: Опрашивала ли я его? Да. Я не понимаю, что вы имеете в виду.

Вопрос: Вы помните, когда г-н Путнэм допрашивал вас под присягой?

Вопрос: Кто задавал вопросы?
Ответ: Он задавал.

Вопрос: Вы должны были задавать ему вопросы?

Вопрос: Вы должны были задавать вопросы г-ну Гонгаверу?

Вопрос: Вы должны были задавать вопросы г-ну Филлипсу?

Вопрос: А кто должен это делать?
Ответ: Человек, который...

Вопрос: Вы учились в юридическом образовательном учреждении?

Вопрос: Как вы думаете, сколько нужно учиться, чтобы стать адвокатом?
Ответ: Я не знаю. Но, думаю, что много лет.

Вопрос: Вы когда-нибудь учились в колледже?

Вопрос: Миссис Джексон, вы сказали, что хотите узнать правду. Вы знали о том, что ваш сын на протяжении 60 дней не имел полноценного естественного сна, что он страдал от недосыпания? (your son was sleep-deprived)
Ответ: Нет, не знала.

Вопрос: До того, как вы наняли адвокатов, которые должны были помочь вам с поиском правды, вы знали о том, что г-н Хогдал написал письмо руководству AEG, в котором сообщал, что на протяжении 8 недель наблюдал, как прямо у него на глазах ухудшалось состояние Майкла? Вы знали об этом до того, как было начато данное разбирательство?
Вопрос: Вы знали, что руководители AEG писали друг другу электронные письма, в которых считали Майкла параноидальным?

Вопрос: Вы знали, что люди писали друг другу о том, что Майкл терял вес?
Ответ: Я не знала этого прежде.

Вопрос: Вы знали о том, что г-н Ортега в своих электронных письмах выказывал беспокойство относительно физического и психического состояния Майкла?
Ответ: Я узнала об этом только на суде.

Вопрос: Знали ли вы до суда и до того, как наняли адвокатов, что г-н Филлипс описал состояние Майкла как физическое или химическое? Вы знали об этом до того, как наняли адвокатов, чтобы найти правду?

Вопрос: Кто-нибудь из AEG донёс до вашего сведения, что они наблюдали ухудшение состояния вашего сына до того, как он умер?
Ответ: Я не знала бо этом до суда.

Вопрос: Кто-нибудь из AEG связывался с вами, чтобы сообщить, что вашему сыну становилось хуже, что у него была паранойя, что он говорил с Богом, терял в весе. Вам кто-нибудь говорил об этом до того, как вы подали иск?
Ответ: Они могли позвонить мне. Он просил, чтобы связались с его отцом. Потому что мой внук сказал мне, что «папочка нервничал, был напуган и просил, чтобы привели Джозефа».

Вопрос: До этого разбирательства вы знали о том, что г-н Трелл назвал вашего сына фриком?

Вопрос: Кто-нибудь из AEG сказал вам, что, по словам г-на Трелла, ему было жутковато думать о встрече с вашми сыном (creepy to think of meeting with your son)?

Вопрос: Ваш сын... Я хочу показать вам кое-что...
Ответ: Почему они просто сидели там и позволяли ему... даже не позвонив никому? Мы с мужем в мгновение примчались бы туда. Они смотрели, как он угасал.. Из того, что я слышала, я знаю, что так всё и было.

Вопрос: Мисисс Джексон вы помните показания вашего внука про то, как ваш сын платил Мюррею?

Вопрос: Вы помните, как он сказал, что его отец просил его дать Мюррею какое-какие деньги?

Вопрос: Потому что AEG не платили ему?

Вопрос: Мисисс Джексон я хочу показать вам экспонат №8-54. Это фото, сделанное 19 июня. Вы уже видели это фото на этом суде ранее?

Кетрин кивает головой.

Вопрос: Вы видели прежде, чтобы ваш сын так выглядел?
Ответ: Никогда.

Вопрос: У вас была эта фотография до того, как был подан иск, чтобы найти правду?

Вопрос: Судебный адвокат задавал вам вопрос, содействовали ли вы окружному прокурору. Вы рассматривали много уголовных дел, представляя интересы народа и штата Калифорния?
Ответ: Я не понимаю.

Вопрос: Судебный адвокат спросил вас о том, содействовали ли вы окружному прокурору, оказывали ли ему помощь в ведении судебного дела?

Вопрос: Миссис Джексон, вы когда-нибудь выступали в качестве адвоката в уголовном деле?

Вопрос: Вы знаете, как вести уголовное дело?

Вопрос: Миссис Джексон, это вы установили цифру возмещения ущерба?

Пэниш: Ваша честь, у меня больше нет вопросов.
Судья: Ещё перекрёстный допрос?
Путнэм: Только один вопрос, Ваша честь.
Судья: Пожалуйста.
Путнэм: Мы можем показать клип Dateline?
Пэниш: Да, конечно.

Показывают видеоклип.

Повторный перекрёстный допрос ведёт Марвин Путнэм.

Вопрос: Это было в июне 2010 года, верно? Вы помните, что дали это интервью для Dateline в июне 2010 года?

Вопрос: Спустя год после смерти вашего сына?

Вопрос: На тот момент ваши внуки жили с вами уже год?

Вопрос: Вы помните, как совсем недавно г-н Пэниш спрашивал вас про поиски правды, как это можно сделать с помощью запросов?

Вопрос: А когда я вам задавал эти вопросы, то спрашивал про беседы, которые могли быть у вас с вашими внуками Принсем, Перис и Бланкетом, верно?

Вопрос: И вы сказали, что не говорили с ними в то время, чтобы прояснить ситуацию с Мюрреем и тем, как он наблюдал их отца, верно?
Ответ: Верно.

Вопрос: Значит, вам не нужен запрос/повестка, чтобы поговорить с вашими внуками, верно?
Ответ: Что??

Вопрос: Вы могли поговорить с вашими внуками в любой момент у вас дома, не так ли?
Ответ: Я могла, но я не хотела заводить с ними разговор об этом. Они были такие маленькие.

Вопрос: А как насчёт Кай Чейз, котороая была шеф-поваром Майкла?
Ответ: Месяц или два..

Вопрос: А с ней вы беседовали о том, что произошло в доме в Кэролвуде, пытались спрашивать её о чём-то?
Ответ: Мы не поднимали эту тему. Она не приходила ко мне с этим.

Вопрос: Вы знаете, кто такая Сестра Роуз?
Ответ: Да. Одна из нянечек детей.

Вопрос: И одна из тех, кто продолжил быть с детьми, верно?

Вопрос: Она была в доме в Кэролвуде в то время, когда там околачивался Мюррей?

Вопрос: Вы беседовали с ней?

Вопрос: И о чём были ваши беседы? Что она вам сказала?
Ответ: Она сказала мне, что Майкл был очень слабый, что ей пришлось помогать ему подниматься наверх. Она рассказала мне о том, как он спустился вниз, чтобы попрактиковать (в смысле, порепетировать? - прим. пер.), а потом ему понадобилась помощь, чтобы подняться наверх.

Вопрос: Вы говорили об этом до того, как подали иск?
Ответ: Я... Я не помню.

Вопрос: Не помните?

Вопрос: Вы говорили с Сестрой Роуз о том, что Мюррей приходил в дом к вашему сыну 6 дней в неделю?
Ответ: Нет, я не спрашивала её об этом. Она лишь говорила о том, что было с Майклом, о его слабости, как от него требовали репетиций, которые он не в состоянии был отработать.

Вопрос: Значит, вы говорили с ней об этом, но не спрашивали ничего про д-ра Мюррея?
Ответ: Нет. Не справшивала.

продолжение следует...

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 2):
Admin (13 авг 2013, 17:01) • TAIS (13 авг 2013, 13:44)

Lina

Пред.След.

Вернуться в СУД / COURT