Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Заголовок Объявления
Поздравляем
uuvasetefor
Судебные процессы против Конрада Мюррея, иск Кэтрин Джексон против AEG Live./The Trial of Conrad Murray, Katherine Jackson AEG Lawsuit

Кэтрин Джексон против AEG Live

Re: Кэтрин Джексон против AEG Live

#851  Сообщение Lina » 19 авг 2013, 09:19

TMJ писал(а):
LiberianGIRL писал(а):
admin писал(а):

- Вы понимали, что мистеру Джексону нужна была помощь доктора, чтобы уснуть?
Д - Нет, пока мы не стали друзьями
- И когда вы стали друзьями, вы это поняли
Д - Да
- Он когда - нибудь обсуждал это с вами?
Д - Только когда я находилась там
- Бывали ли случаи, когда он говорил - поедем со мной, побудешь рядом пока я посплю у доктора в офисе?
Д - Иногда
- Это также те три раза, когда он находился за пределами Штатов, которые мы с вами обсуждали?
Д - Я настояла на этом
- Почему вы настояли на этом?
Д - Я хотела быть уверенной в том, что он проснется.
- Итак, вы настаивали на своем присутствии, чтобы быть уверенной в том, что он проснется?
Д - Да.

реально плачет так, как если бы на самом деле любила его....

ага так сильно любила,что продала ему своих собственных детей.

Я, лично, могу допустить, что Дебби любила Майкла настолько, что могла уступить ему детей. Она для него их и рожала. Конечно, я, как мать, не смогла бы отказаться от своих детей ни за какие деньги. Но это я, воспитанная здесь, в России, в СССР.
Я с недавних пор поняла, что воспитание и сама жизнь американцев все же очень отличаются от нашей жизни и наших методов воспитания. И нам, естественно, в чем-то сложно понять их, так же как и им нас. То, что для нас кажется возмутительным, ими воспринимается вполне нормальным. Это другой народ. :) ИМХО, никого не хочу обидеть. icon_flowers

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 3):
Trueamore (20 авг 2013, 13:51) • TAIS (19 авг 2013, 16:52) • Admin (19 авг 2013, 15:57)
Рейтинг: 27.27%

Lina
Благодарил (а): 13125 раз.

#852  Сообщение Liberian Girl » 19 авг 2013, 13:49

http://mj-ru.livejournal.com/250869.html

morinen

Показания Дебби Роу

Изображение

Роу начала давать показания спокойно, попросив адвоката защиты Патнэма закончить допрос за день. Она объяснила, что живет в 60-ти милях от здания суда и это тяжелая дорога. «Я стояла на светофоре 20 минут! Как вы это выдерживаете?» Патнэм спросил, как она готовилась к даче показаний. «Приняла душ», - съязвила она. Патнэм установил, что она независимый свидетель, так как пришла в суд по повестке, а не по своей воле.

Роу пересказала свою биографию. Она училась на специалиста скорой помощи, а затем, в конце 70-х, пришла работать к Кляйну. Роу несколько раз повторила, что плохо запоминает даты и не сможет вспоминать их точно. Патнэм спросил о том, насколько известен Кляйн. «В собственном воображении он легенда, - ответила Роу – У нас была очень знаменитая клиентура». Роу объяснила что Кляйн – дерматолог; сначала он работал в области заболеваний кожи, потом стал специализироваться на ботоксе и коллагене. Работа Роу заключалась в том, чтобы проводить пациентов в приемную, узнавать их анамнез, готовить отчеты по биопсии, назначать визиты. Роу перестала работать на Кляйна в 96 или 97 году. «Майкл побудил меня вернуться в колледж, - сказала она. – Поэтому я ушла из клиники Кляйна». Роу рассказала, что в итоге получила степень бакалавра в психологии. Затем она уехала из Лос-Анджелеса и занялась разведением лошадей в Палмдейле.

Роу описала свое знакомство в Джексоном. Это был 1982 или 84 год – его первый визит. Он пришел на прием в выходной день, так как Кляйн часто принимал знаменитостей в нерабочие часы. Он тогда вызвал Роу по телефону, и она попыталась найти отговорку, но в итоге пришла по вызову. У Кляйна в офисе Роу увидела Майкла. «Я представилась и сказала: ты – лучший в своем деле, ты потрясающий артист. И я – лучшая в своем деле, я потрясающая медсестра. Только давай мы впредь будем заниматься своим делом в урочное время?». Майкл засмеялся, и так началась дружба. Роу сказала, что вела себя с пациентами очень просто. «Кляйн называл меня своим самым непрофессиональным ассистентом».

Патнэм попросил описать, от чего лечился Майкл. Дебби ответила, что поначалу Майкл приходил для лечения шрамов от акне. Как медсестра Роу не придерживалась формальностей, но у нее отлично получалось успокаивать пациентов, и Майкл ценил ее за это качество. Позже он лечился от витилиго и стал приходить чаще, когда в 93-м году ему поставили диагноз волчанки. Между ним и Дебби завязалась дружба, они часто общались по телефону и начали видеться вне клиники.

Роу описала лечение, которое Джексон получал на протяжении лет, включая инъекции ботокса и коллагена для сокрытия шрамов от акне. «Он получал обезболивающее?» - «Поначалу нет, раз или два мы делали процедуру без обезболивания». Роу сказала, что потом ему стали делать инъекции 100 мг демерола. «Я делала ему укол, чтобы снять боль от инъекций коллагена. У него был низкий болевой порог». Других лекарств Майкл в то время не получал.

Роу начала плакать, описывая, как Джексон относился к докторам: «Майкл чрезвычайно уважал докторов, потому что они учились и давали клятву Гиппократа, - сказала она, вытирая слезы. – К сожалению, когда ему было больно, некоторые доктора пытались перещеголять друг друга в том, какие лекарства они ему выписывают. А он слушал врачей». Роу уточнила, что имеет в виду Арнольда Кляйна и Стивена Хоффлина.

Майкл просил Дебби присутствовать на процедурах для моральной поддержки. «У него был очень низкий болевой порог, - сказала она. – Он ужасно боялся боли. И мне кажется, врачи этим пользовались. Если врач, к которому ты ходишь, говорит тебе, что он лучший, и другой врач говорит то же самое, кого из них тебе слушать?»

Роу рассказала, что в 93-м году Майкл перенес операцию на коже головы (ему вшили имплантат для растяжки кожи), и хирург доктор Сасаки прописал ему Перокодан и Викодин, потому что процедура была очень болезненной. После операции Дебби начала навещать Майкла дважды в день. По ее словам, он страдал от болей, и Кляйн и Хоффлин соревновались между собой в оснащении его обезболивающими. Тогда Роу обратилась к терапевту Джексона, Аллану Мецгеру. «Я переживала, что Майклу не становится лучше, что Кляйн и Хоффлин обрабатывают его со всех сторон. Мне нужен был один человек, который бы меня выслушал, и я выбрала Мецгера», - сказала она. Роу сказала, что позвонила Мецгеру как другу. «Кляйн действовал не в интересах Майкла. Единственным врачом, который пытался помочь Майклу, был доктор Мецгер», - сказала Роу, снова плача.

Роу сказала, что после ожога у Майкла на коже остались шрамы и, поскольку он был чернокожим, у него развились келоиды – шишки из плотной соединительной ткани на коже. Роу сказала, что они крайне болезненны. У Джексона они начинались «в средней части черепа, и шли назад к макушке». Он не хотел носить шиньон, сказала Роу. Поэтому они каждую неделю ездили на процедуры по растяжке кожи головы. Ткань келоида очень плотная, и для лечения этого состояния требуются регулярные инъекции. В некоторых случаях для лечения используется воздушный пистолет. «Это ужасно болезненно», - сказала Роу. При введении лекарства слышно, как лопается кожа.

«У Майкла в тот период была чрезвычайная болевая чувствительность», - сказала Роу. Патнэм: «Чем вам не нравился доктор Хоффлин?» - Роу: «Тем, что прописывал слишком большие дозы. Нельзя просто сказать человеку: “Вот тебе дилаудид вместо аспирина”, когда пытаешься помочь ему. Эти идиоты обрабатывали его со всех сторон, не задумываясь о его здоровье». Дилаудид – это форма морфина, объяснила Роу. Патнэм спросил, принимал ли его Майкл. «Нет, потому что я его забрала, - ответила Роу. – Хоффлин дал его Майклу, но я сказала: нет, ты не будешь его принимать. И я его выбросила. Он так боялся боли, потому что боль была такая сильная!» - вспоминала Роу.

Доктор Мецгер разработал план по замещению лекарств другими, которые не вызывают привыкания. Роу: «Мы должны были перевести его на не-наркотики, потому что ему нужно было ехать в тур. В то время лекарства Майклу давала я. У него была квартира в Century City, я приходила туда каждый день в обед и заходила по пути домой». Она также возвращалась, если Майкл просил. Это продолжалось, пока Майкл не уехал в тур.

Роу рассказала, что иногда Джексону делали процедуры под пропофолом у Кляйна и Хоффлина. У Хоффлина в клинике был анестезиолог. На протяжении лет, они делали Майклу процедуры под общей анестезией около 10 раз. Роу сказала, что у Майкла были рубцы на носу, которые мешали ему дышать, и Хоффлин делал ему инъекции стероидов под общей анестезией. «Иногда он даже не лечил его, он просто давал ему анестезию и заклеивал ему нос, как будто сделал инъекцию», - сказала Роу. Хоффлин якобы не обнаружил рубцов, поэтому решил не проводить процедуру. «Но Майклу он сказал, что провел ее?» - «Да».

Кляйн давал Майклу общую анестезию для инъекций коллагена и ботокса. Роу сказала, что в то время Майкл никогда не просил у врачей анестезию, чтобы выспаться.

Время, на которое Джексон получал анестезию, варьировалось между клиниками Кляйна и Хоффлина, сказала Роу. Когда процедуру проводил Кляйн, Джексон был в сознании уже через час. После Хоффлина он восстанавливался иногда по 6 с лишним часов. Роу сказала, что оставалась с Майклом, пока он приходил в себя после процедуры, потому что хотела убедиться, что с ним все в порядке. «Вы пытаетесь выставить все так, будто это происходило постоянно, но мы сейчас говорим о периоде в 12 лет!» Роу сказала, что Джексон ходил к Хоффлину раз в полгода, иногда чаще. «А как часто он ходил к Кляйну?» - «В начале девяностых нечасто. Мы пытались обойтись без анестезиолога, и тогда Кляйн предложил перейти на демерол».

После операции на коже головы у Майкла начались частые боли. Он стал больше бояться боли. «Раньше такого не было, обычной дозы демерола ему хватало», - объяснила Роу.

Роу сказала, что Майкл приходил на коллагеновые инъекции только перед выступлением или публичным мероприятием – когда ему нужно было появляться на публике. «Вы верили ему, когда он жаловался на боль?» - «Кляйн делал ему инъекции в нижнее веко – это больно».

Она рассказала, что после операции доктора Сасаки в 93-м году, прием Майклом лекарств начал ее беспокоить. «Я не помню, становилась ли его боль сильнее, или просто не проходила, - сказала Роу. – Майкл сходил на прием к Хоффлину, тот дал ему дилаудид. Майкл позвонил Кляйну, приняв препарат, и говорил невнятно. Кляйн послал Роу в отель к Майклу, чтобы она за ним проследила. «Он был явно под воздействием того, что дал ему Хоффлин. На тумбочке стоял пузырек, и я его конфисковала. Я сказала: “Извини, я забираю эти таблетки, ты весь обдолбан!”» - сказала Роу, «Что он ответил?» - «Он согласился. Я спросила, как он себя чувствует». Роу сказала, что выключила все телефоны в комнате, потому что Майкл любил разговаривать по телефону, и она не хотела, чтобы он позвонил кому-то в таком состоянии, а потом жалел об этом. Она провела остаток ночи в номере Джексона, чтобы проследить за ним. «Мы не могли справиться с болью после операции. Сасаки отступил, Хоффлин и Кляйн соревновались, кто даст ему лекарства лучше. Не соревнование даже, а какой-то прямо долбанный матч!» Роу сказала, что на следующее утро Майкл чувствовал себя лучше. Она забрала дилаудид, а также лекарства, которые послал ему Кляйн.

«Давал ли Кляйн Майклу демерол?» - «При лечении акне – да». Роу сказала, что они начали с 50 мг демерола, потом Кляйн повысил до 100 мг, потом до 100 мг и 50 мг дистерила (это аналог димедрола). «Иногда я уменьшала дозу демерола и давала больше дистерила, потому что считала, что так много ему не нужно». – «Вы говорили Кляйну о том, что меняли дозу?» - «Нет, он был моим начальником и врачом. Я не говорила ему, что звонила Мецгеру».

Роу сказала, что она совместно с Мецгером пыталась перевести его на другую схему препаратов. «Мы не могли справиться с болью [после операции]. Когда ткань растягивается, боль усиливается», - объяснила Роу. По мере приближения тура, Майкл стал все чаще посещать Кляйна. Ему пришлось бы вызывать Кляйна в тур самолетом, а это было дорого. Роу с Мецгером разработали план, как отучить Майкла от демерола. Для этого Роу поселилась с Майклом на три недели в его квартире в Century City.

На вопрос, почему она переехала к Джексону и помогала ему, Роу ответила: «Он был моим другом. Тогда мы были уже друзьями, он был не просто пациентом». – «Вы оказывали ему послеоперационную помощь, или помогали прекратить прием лекарств?» - «И то, и другое. Он очень нервничал, что боль вернется, если он не примет обезболивающие. Я, наверное, была единственным человеком, кто мог сказать ему “нет”. Он уважал врачей и делал, что они ему говорили. Но я не считала, что Кляйн и Хоффлин действовали в его интересах». Мецгер обещал поговорить с Кляйном и Хоффлином. Роу слышала его разговор по телефону с Кляйном – после этого они начали использовать дистерил.

Роу: «Он не полностью отказался от демерола, но уже почти. Этот успех дался нам очень нелегко, потому что у него был страх перед болью, перед тем, что будет, если мы не успеем поймать ее… Но он сделал большие успехи, и я не хотела, чтобы все пошло прахом».

«Как вы думаете, Майкл гордился своим успехом?» - «Да, гордился». – «Вы знали, сколько демерола он тогда принимал?» - «Мецгер знал, это он составил схему» - «Это были тяжелые три недели?» - «Для Майкла тяжелые. Из-за ожидания боли он не находил себе места».

Потом Майкл внезапно уехал в тур Dangerous. Роу сказала, что однажды днем она вернулась в его квартиру и обнаружила, что его вещи исчезли. Ассистентка сказала: «Его забрали, мы ничего не могли поделать». Роу не знала, что он уедет. Она позвонила Мецгеру, и он велел ей передать подробный план приема препаратов доктору Форкасту, который должен был ехать в тур с Майклом. Роу сказала, что Форкаст не стал ее слушать, когда она пыталась донести до него план лечения. «Я предложила пройтись с ним по плану подробно, но он просто выхватил у меня сумку и сказал, что знает свое дело. Позже я узнала, что Форкаст полетел в Бангкок и первым делом дал Майклу там 100 мг демерола – он пустил насмарку все, чего мы добились», - вспоминала Роу в слезах.

«Я не знала, что Майкл уедет. Поэтому я так и расстроилась, что доктор Форкаст не стал меня слушать. Форкаст ведь понятия не имел о том, что происходило у нас в последние месяцы. Он просто взял все лекарства и повел себя как заносчивый засранец». Роу сказала, что их встреча в отеле продолжалась меньше пяти минут, ее даже не пригласили в номер. Она отдала ему все, что у нее было с собой – демерол, торадол, записки, описание всего, что было сделано, телефон Мецгера, телефон Кляйна.

Роу сказала, что иногда ездила с Майклом в туры, чтобы помогать с лечением. «Во время Bad мы лечили только акне, во время Dangerous – акне, коллаген и витилиго; во время HIStory – акне, витилиго, волчанка, коллаген. Я давала Майклу демерол и дистерил, а Кляйн проводил процедуру.

«В турах вы были обеспокоены тем, что Майкл принимал слишком много демерола?» - «Во время тура Dangerous в Мехико». Роу сказала, что увидела Майкла в Мексике через 6 недель, впервые после того, как он уехал из Лос-Анджелеса. «Он был в жутком состоянии, - вспоминает Роу. – Он был подавлен, и он принял что-то – не знаю, что, и от кого он это получил. Но он явно был на чем-то – я подумала, что он вернулся на демерол. Я зашла в его комнату – там был полный хаос. А в его номерах никогда не было бардака.. Майкл был неухожен – а он всегда следил за собой. Он не устанавливал зрительный контакт, не разговаривал, а когда говорил, то что-то бессвязное. И он сказал, что у него снова болит голова. Мы поругались, - вспоминала Роу. – Я горячий человек, я отчитала его за Форкаста. Я была рассержена, что Форкаст пренебрег указаниями Мецгера, что он испортил все, чего мы добились. Я считала, что Форкаст навредил Майклу, а не помог. Я приехала в Мехико и увидела перед собой совершенно другого человека». Роу сказала Майклу: «Ты поедешь в Пуэрто-Рико – это все равно, что в США. Тебе нужно взять себя в руки, посмотреть в лицо реальности, и мы справимся с ней». Борьба между ними продолжалась 2-3 дня. «Ты должен лечь куда-то, поправить здоровье, иначе не получится», - говорила Роу Майклу. «Он понимал, что сорвался. Он понимал, что у него серьезная проблема. И он отправился на реабилитацию в Англию».

«Мы с Майклом ругались несколько раз, и когда это случалось, мы не сдерживались», - описывала Роу. Она сказала, что разозлилась на Майкла, спрашивала его, почему он разозлился на нее, чем вызван его гнев. «Я не собираюсь потерять из-за этого друга! - сказала ему тогда Роу. – Я не могу поправить ситуацию, как бы мне этого ни хотелось, - это должен сделать ты». Роу снова заплакала на трибуне. «Я сказала ему: это пройдет, ты ни в чем не виноват, нужно просто быть сильным. Он чувствовал, что разочаровал меня. Я сказала ему, что это не так, я винила во всем Форкаста. Форкаст оказался еще одним врачом, который действовал не в интересах пациента, не в интересах его как человека». Патнэм: «Вы предъявили претензии Форкасту?» - «Меня не пустили к нему менеджеры».

Роу сказала, что Джексон часто не видел, кто причиняет ему вред. «Он бездумно, бездумно доверял многим людям, - вспоминала она. – Но он знал, что я приеду и всыплю ему». Роу: «Я попросила охрану отвести меня к доктору, сказала, что мне нужно прояснить ситуацию, но мне ответили отказом».

Когда Майкл был на реабилитации в Англии в 93-м году, Дебби звонила ему и попросила прекратить принимать что бы то ни было. Майкл ответил, что работает над этим.

«Вы видели его после реабилитации? – «Да». – «Как он выглядел?» - «Он выглядел отлично». Роу сказала, что ему было явно лучше. Насколько ей известно, Майкл прошел полный курс реабилитации.

«После этого вы когда-нибудь были обеспокоены его употреблением демерола?» - «Не до такой степени, нет. Он был в порядке, он был чист. И в то время он был очень занят – записывал альбом HIStory».

Роу сказала, что Майклу нужен был водитель, потому что сам он постоянно был на телефоне. Она возила его из клиники Кляйна в студию. Роу сказала, что Майклу после реабилитации несколько раз давали демерол. После операции на голове ткани рассыпались, и у Майкла снова начались боли. «Он продолжал получать демерол до тех пор, пока вы не ушли от Кляйна?» - «Да. Но он не так уж много времени проводил в клинике», - сказала Роу. Она видела Майкла на съемках Ghosts, и он выглядел замечательно.

Патнэм спросил, использовал ли Майкл пропофол как снотворное. Роу ответила, что при ней это было лишь однажды, в Германии, 2 ночи. Принс был еще малышом, это был 97 год, HIStory-тур. «С ним были два анестезиолога и все необходимое оборудование – номер выглядел как операционная». – «То есть во время тура HIStory Майкл принимал пропофол, чтобы заснуть?» - «Только в те два раза». – «Именно для сна?» - «Да. По-моему, это устроил доктор Мецгер», - сказала Роу. Патнэм: «Две ночи подряд?» - «Вы, ребята, похоже, не видели его концертов. Он никогда бы не мог давать концерты два вечера подряд. Его шоу были огромной физической нагрузкой, обычно они шли с перерывом в день или два». Роу объяснила расписание тура в Германии:
День 1 – ночь перед концертом, Майкл получил пропофол
День 2 - концерт
День 3 – перерыв
День 4 – пропофол
День 5 – концерт

Роу сказала, что в Париже и Лондоне Майкл засыпал сам. В Германии он не мог заснуть, пришли врачи и наладили оборудование в отеле. Оба раза это было неожиданно для Дебби. Майкл позвонил Мецгеру и сказал, что не может уснуть. «Они все устроили, Мецгер сказал, что сейчас придут доктора». Роу выразила Майклу и Мецгеру свое беспокойство: средство показалось ей радикальным, тем более, они были в другой стране, где лекарства назывались иначе. Роу сказала, что Мецгер поговорил с Майклом, и пропофол был не первым средством, которое он предложил. Патнэм: «Почему ему не дали седативное, снотворное?» - «Майкл пробовал принять снотворное, но оно не помогло. А если он не мог спать, он не мог выступать». – «Он чем-нибудь дал понять, что прибегал к подобному средству раньше?» - «Нет. Он сказал, что он в безвыходном положении и не знает, что еще можно сделать». – «Он был обеспокоен тем, что прибегает к такому сильному средству?» - «Казалось, что нет. Мы сели с врачами и обсудили все риски. Врачи сказали, что это тот же препарат, который используется в США. Врачи предупредили его, что анестезия опасна. Но у него был опыт стольких процедур с Хоффлином – я не думаю, что он воспринимал риск всерьез. Его больше беспокоило, что он не сможет заснуть».

Роу сказала, что перед процедурой врачи подвергли Майкла медосмотру. «Меня это впечатлило, я чувствовала, что Майкл в надежных руках, - сказала Роу. По ее словам, что врачи вели себя очень профессионально и обсудили с Майклом все риски. «Вдобавок к обычным рискам я боялась, что лекарство может вызвать рецидив зависимости. Майкл был после реабилитации. Я не хотела, чтобы ему давали что-то, что может вызвать рецидив». Роу сказала, что врачи все подробно записали в карту. Роу также сказала, что врачи принесли оборудование открыто, никто не делал из этого тайны.

«Ему поставили капельницу она 8 часов. Он спал 8 часов». На следующий день Майкл распевался с вокальным тренером по телефону, потом поехал на концерт. «Я спросила его на следующий день, как он, и он ответил, что чувствовал себя лучше». – «Но потом, через день, все повторилось?» - «Да». – «Вы переживали?» - «Я думала, что это только один раз. Когда я звонила Мецгеру, мы решили, что все время к таким средствам прибегать нельзя. Во второй раз это делали доктор Столл и его ассистент. Они опять провели медосмотр – все было почти точно как в первый раз. Они более настойчиво сказали Майклу, что нельзя это продолжать, что это последний раз». Роу вспомнила, что это было уже под конец тура. «После окончания гастролей мы собирались заняться этой проблемой. Майкл всегда страдал расстройством сна – я не помню, почему оно обострилось именно в тот период». Роу рассказала, что они ходили в клинику по лечению расстройств сна – ее тогда с Майклом не было, его сопровождал Мецгер. Роу сказала, что обычно, когда Майкл получал анестезию, он спал. «А в Германии даже под капельницей он просыпался. Он не спал крепко, как после процедур Хоффлина». – «После второго раза вы переживали, что это повторится снова?» - «Нет, это не должно было повториться. Не должно было. Нельзя принимать пропофол для сна – это не предписанное использование лекарства. Майкл никогда больше не делал этого в моем присутствии – да и не смог бы сделать». – «Охрана или няня видели, как ему ставят капельницу?» - «Нет, я бы никого не впустила, пока он спал. Это было бы невоспитанно». Роу сделала заметки о процедуре и отдала Мецгеру для включения в карту. Роу: «Для меня было важно, чтобы при нем оставался Мецгер. Потому что Мецгер заботился о нем как о человеке, говорил с ним часами, старался ему помочь. С ним Майкл был рассудительным, он очень уважал Мецгера».

«Я летала в Европу раз в две недели, - вспоминала Роу. – Мы занимались зачатием Пэрис… Когда мы были женаты и я больше не работала на Кляйна, я стала играть совсем другую роль в жизни Майкла. Я уже не могла пойти в клинику к Кляйну и заглянуть в карту Майкла – это было незаконно. Поэтому я считала, что если я буду нужна ему, он поговорит со мной об этом. Ему нужен был человек рядом, кто-то, кто не будет использовать его как дойную корову».

Роу: «Я не знала, каким Майкл проснется [после сна под пропофолом]. Я жила в другом крыле отеля, потому что иначе фанаты не давали спать малышу». Роу попросила Грейс не оставлять Майкла наедине с ребенком, если он будет не вполне в трезвом сознании с утра.

Роу сказала, что после тура они собрались в клинике Кляйна и обсудили ситуацию. «Все согласились, что принимать пропофол для сна – это чересчур».

Патнэм спросил Роу о том, когда она в последний раз видел Майкла Джексона. Она сказала, что в 2003 году, когда Пэрис было 4 года.

«Когда выяснилось, что он умер от пропофола, какой была ваша реакция?» - «Я позвонила Кляйну и спросила: “Что ты дал ему?! Ты убил его!” Я думала, что он был в этом как-то замешан». - «Кроме того случая в Германии Майкл когда-либо использовал пропофол для сна?» - «Насколько мне было известно, нет». – «Вы были близкими друзьями 20 лет?» - «Да, даже дольше». – «Но общение осложнилось из-за адвокатов при бракоразводном процессе?» - «Из-за адвокатов и личных ассистентов, которые вмешивались».

Патнэм: «Несмотря на ваше нынешнее мнение о Кляйне, он считался успешным дерматологом?» - «Да, он был замечательным врачом».
Я готова верить, но надо знать во что!

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 4):
Trueamore (20 авг 2013, 13:51) • TAIS (19 авг 2013, 16:51) • Lina (19 авг 2013, 16:42) • Admin (19 авг 2013, 15:57)
Рейтинг: 36.36%

Liberian Girl
Благодарил (а): 2485 раз.

#853  Сообщение Lina » 19 авг 2013, 17:13

http://mj-ru.livejournal.com/250894.html

Morinen (morinen)
2013-08-18 23:54:00

Показания Дебби Роу, часть II

На перекрестном допросе Роу сказала, что бросила трубку, когда ей позвонил ассистент Кэтрин Джексон – она не хотела давать показания в этом процессе ни на чьей стороне и пришла только по повестке. Она подтвердила, что в этом году начала общаться с дочерью, но сказала, что не обсуждала с ней этот процесс.

После этого адвокат Джексонов попросила объяснить, какими заболеваниями страдал Джексон. По фотографиям Роу объяснила присяжным, что такое витилиго и волчанка, и какие у них симптомы. Роу объяснила, что волчанку сложно диагностировать по внешним проявлениям. Она также сказала, что витилиго тяжелее лечить у темнокожих людей, и что пигмент может со временем появляться и исчезать. «У Майкла он долгое время исчезал и возвращался. Это легко было скрыть макияжем. Все говорили, что он пытался отбелить кожу, но это неправда! Просто равномерный оттенок кожи проще поддерживать с помощью макияжа, когда он более светлый. Под темную кожу не выпускают хорошего макияжа». В какой-то момент стало ясно, что витилиго у Майкла не пройдет. «Каждый раз, когда пигмент исчезал, пятна становились все больше». Это обернулось для Майкла тяжелейшими переживаниями.

После консультации с Кляйном Майкл решил депигментировать всю кожу. «Нельзя просто бездумно наносить крем – нужно проверять кожу», - сказала Роу. Это было одной из причин, почему Джексон так часто ходил к Кляйну.

Адвокат Джексонов, Чанг, спросила об ожоге, случившемся на съемках рекламы Пепси. Роу сказала, что это был очень серьезный ожог. О своей роли на процедурах Майкла: «Мне хотелось, чтобы он не чувствовал себя настолько безнадежно и настолько беспомощно. [Мне хотелось сказать:] “Может быть, мы не исправим ситуацию совсем, но давай посмотрим, что можно сделать”».

Роу сказала, что любому человеку было бы тяжело справиться даже с одним из тех заболеваний, которые были у Джексона, а ему приходилось справляться с ними всеми, да еще и на глазах у публики: «Он был очень застенчив, поэтому для него появляться на публике при наличии всех этих проблем было очень тяжело». Роу сказала, что Майкл стыдился своего состояния. «Он плакал из-за этого?» - «Да». - «Он считал себя обезображенным?» - «Да. Он переживал, что люди увидят его болезнь и физические недостатки прежде, чем его работу». – «Сравнивал ли он себя с Человеком-слоном?» - «Да», - ответила Роу. По ее словам, Майкл совсем никому не поверялся, даже мать не хотел обременять подробностями о своем состоянии. Чанг: «Вы поднимали ему настроение?» - Роу: «Да, такие у нас были отношения». Роу сказала, что у Майкла было очень хорошее чувство юмора, и они старались во всем находить позитивные стороны. «Когда его что-то угнетало, я старалась его отвлечь».

Роу вспоминала, что на момент знакомства с Майклом не была его поклонницей, и прямо сказала ему об этом. «У меня, как выражается моя дочь, “фильтр отсутствует”», - сказала она. «Он ценил это качество у вас?» - «Да, думаю, он находил его приятным. Он сам не мог себе этого позволить, поэтому был рад, что я могу. И он знал, что я присмотрю за ним – я хотела, чтобы у него был лучший врач, искала людей, которые позаботятся о нем». Роу взяла на себя график приема лекарств. «Хотя он был очень занятым человеком, он был не очень организованным в плане своего лечения», - сказала она.

Роу объяснила присяжным, что для лечения дискоидной волчанки Джексону нужны были два врача: ревматолог (Аллан Мецгер) и дерматолог (Кляйн). Оба прошли дополнительное обучение в рамках своей специальности. Роу сказала, что Мецгер выступал шафером на их с Майклом свадьбе.

«Майкл боялся уколов?» - «Да, боялся». - «Вы когда-нибудь в буквальном смысле держали его за руку во время процедур?» - «Всегда держала». Роу сказала, что Майкл просил ее присутствовать на всех процедурах.

«У него были болезненные келоиды от ожога?» - «Келоид есть келоид. Мне кажется, тут нет разницы, от ожога он или от пореза». Роу объяснила, что в некоторых областях шрамы были прямыми и выступающими, в других кожа была натянутой и очень тонкой. «Келоиды болезненны?» - «Очень». Роу сказала, что кожа азиатов и чернокожих хуже всех переносит травму. Роу объяснила, что келоиды очень плотные. И кортизон нужно колоть не вокруг, а в саму область келоида. Кортизон размягчает ткани. «Когда вводишь лекарство, слышно, как кожа лопается. Это ужасно болезненно. У него были очень обширные шрамы и недостаточно ткани, чтобы растянуть кожу (сделать пластическую операцию по восстановлению скальпа)». В области ожога не росли волосы, облысение распространялось. «Майкл был в отчаянии». Тогда, в районе 93-го года позвонили хирургу доктору Сасаки.

Доктор Сасаки поместил Джексону под кожу головы имплантат, который должен был растянуть кожу. «То есть он расширяется и растягивает кожу?» - «Да. Это зверски больно. Это требует применения обезболивающих». Роу: «Иногда после вырезания келоида образуется еще больший келоид». Цель была сократить проблему до одного келоида, но им это не удалось. Ткани рассыпались в 96 или 97 году. «Из-за волчанки кожа была недостаточно крепкой. В итоге келоиды стали еще толще и больше».

«Вы лично видели его попытки справиться с болью?» - «Да». Роу сказала, что сопровождать Майкла на лечение вне клиники Кляйна не входило в ее обязанности, но она хотела поддержать его. «Он был моим другом, я хотела ему помочь». Она рассказала, что они использовали десятибалльную шкалу, чтобы оценивать интенсивность боли Майкла. «При какой интенсивности он пугался?» - «Три. Не знаю, повышалась ли его боль от трех до десяти, но его страх усиливался», - объяснила Роу. - «Когда ему было больно, он покрывался холодным потом?» - «Да». – «Он бледнел?» - «Да». Роу сказала, что это было похоже на слепящие мигрени: он не мог видеть и ясно соображать. «Он не мог писать музыку?» - спросила адвокат. - «Он не мог делать ничего», - ответила Роу. – «И это были реальные боли?» - «Да». Она сказала, что Джексон «хотел быть в состоянии работать». Роу сказала, что после операции Майкл принимал демерол, потом перосет. «У него была реальная потребность в обезболивающих?» - «Да». – «Вы согласитесь, что Майкл сам хотел контролировать свое состояние?» - «Да. Он не хотел, чтобы его видели под действием лекарства, - сказала Роу. - Когда он принимал обезболивающие, он не выходил на улицу. Мы оставались дома, потому что его речь была невнятной». - «Таково было его желание?» - «Да». – «Он был перфекционистом?» - «До мелочей». – «Вы согласитесь, что он старался сделать все, что мог?» - «Да. Основной проблемой было то, что Кляйн и Хоффлин прописывали ему слишком много». – «Давайте уточним: это было не по просьбе Майкла?» - «Нет. Он просто хотел избежать боли», - сказала Роу. У него не было выбора, кроме как слушать врачей.

Проблемы Джексона с лекарствами получили огласку во время тура Dangerous. «Это не было тайной, - сказала Роу. – Я тогда общалась с его танцорами и людьми, с которыми он работал». – Чанг спросила, правда ли, что туры являлись для Джексона большим стрессом. Роу ответила да. «Он когда-либо пытался скрывать прием лекарств от вас?» - «Насколько мне известно, нет».

Роу рассказала, что смотрела концерты Джексона, сидя на сцене, чтобы ее не затолкали фанаты. «Он был прежде всего моим другом. Мне так чертовски повезло! Это было невероятно, а я даже не была поклонницей. Шоу были потрясающими, танцы были потрясающими, Майкл выкладывался на выступлениях. И он все равно потом спрашивал: “Ну как? Я нормально выступил?” Приятель, ты что, не слышал, как кричат 55 000 человек? Я думаю, нормально». Роу: «Его выступления были атлетическим марафоном».

Роу подчеркнула, что Джексон доверял своим докторам и уважал их. «Он был предан своим врачам, - сказала она. – Он всегда думал, что врачи хотят для него только лучшего». По ее словам, в отношении Мецгера это было правдой.

Чанг спросила, пытался ли Джексон диктовать, как его нужно лечить. Роу сказала, что он не подвергал сомнению решения врачей. «Когда речь шла о боли, он не диктовал, он скорее умолял об облегчении». Роу пыталась сказать Джексону, чтобы он не давал докторам слишком много полномочий, не подчинялся им бездумно. Чанг: «Искал ли Майкл докторов, которые будут делать то, что он хочет?» - «Нет». Чанг спросила, правда ли, что Джексон никогда не искал докторов с целью просто получить лекарство. «Насколько мне известно, нет», - ответила Роу.

Чанг перешла к вопросам об отношениях Роу с Джексоном. Дебби рассказала, как они вместе смотрели фильмы – иногда ходили в кино, иногда по телефону. Однажды он позвонил ей и сказал, что по телевизору идет «Убить Пересмешника». Они не знали, что означает слово «schiferella», и Майкл набрал номер Грегори Пека, с которым дружил. Пэк прокомментировал для них фильм.

Майкл не много куда мог выйти, не привлекая к себе всеобщего внимания, сказала Роу. Однажды, когда он был в задумчивом настроении, он взял Роу на кладбище Forest Lawn Hollywood Hills (еще одно кладбище Forest Lawn в ЛА), где они в тишине созерцали скульптуры и живопись. «Майкл очень любил скульптуру, - объяснила она. – Мне не приходило в голову, что он может пойти в такое место – но там было тихо, и он мог просто оставаться собой».

Роу рассказала, что когда Майклу было грустно, она брала его на прогулки. Роу: «У меня Toyota Celica – ну кто бы заподозрил Майкла в такой машине?» В 80-90-е было много двойников Джексона, поэтому он мог иногда гулять неузнанным. Роу рассказала, как однажды они поехали в магазин Tower Records, без охраны. В магазине было мало народу, Майкл рассматривал диски. Роу: «И тут я слышу через весь зал: “Дебби, ты знаешь этого артиста?” Все моментально узнали его по голосу – через 20 минут магазин был забит людьми». Дебби и Майклу пришлось запереться в уборной и вызвать по телефону охрану. «Мне так за это попало!» - вспоминала Роу.

«Майкл предложил мне заняться лошадьми. И он оплатил мое обучение в колледже. Он помогал всем, кому мог», - сказала Роу.

Роу: «На концертах девушки шли на все, чтобы оказаться у сцены». Роу сказала, что Майкл сам выбирал девушку, с которой будет танцевать. «Мне казалось, что это так мило…» Чанг показала видео You Are Not Alone, где девушку не могут отцепить от Майкла. Присяжные посмеялись. Чанг также показала видео Remember the Time. Роу указала на одно из верблюдов из Неверленда в видео.

Чанг спросила, часто ли Джексоном манипулировали. «Случалось», - ответила Роу. - «Когда он был напуган?» - «Да».

Роу рассказала, что во время шоу Джексон испытывал такой выброс адреналина, что после не мог спать. «Ему вообще было нелегко спать, эта проблема была не только в турах. Я иногда видела, как он по четыре дня не спал, потому что его голова была занята песней или проектом, который он хотел осуществить».

Роу спросили о ее детях. Она сказала, что после развода с Лизой Мари Майкл был в отчаянии. «Я спросила: “Что тебя расстраивает больше всего?” Он ответил: “То, что у меня нет детей”. Роу сказала, что подарит ему детей. «Давай я рожу тебе ребенка. Ты сможешь стать отцом». Майкл обдумывал ее предложение пару недель, и наконец согласился. «Я хотела, чтобы он стал отцом. Я хотела, чтобы через своих детей он смог испытать все то, чего был лишен в собственном детстве».

Изображение

Чанг показала фото Джексона, где он в гриме со съемок Ghosts едет на мотоцикле с Дебби. Съемки проходили в аэропорту, и Дебби приехала, чтобы сообщить Майклу новость. Она предложила ему прокатиться, чтобы найти уединенное место для разговора. Они отъехали, она остановила мотоцикл и сказала ему: «Ты станешь отцом». «Он был так счастлив, что выбежал на взлетную полосу с криками», - вспоминала Дебби, всхлипывая. Роу сказала, что Майкл скупил все возможные книги о воспитании детей. «Он хотел быть самым лучшим в мире отцом». Роу попросила Майкла записать для Принса две кассеты – она хотела, чтобы ребенок слышал его голос. «Я прикладывала к животу наушники, чтобы ребенок его слушал, чтобы научился его узнавать», - рассказывала Дебби.

Роу сказала, что Майкл был рад не меньше, когда узнал о скором появлении Пэрис. «Я сказала ему: “Она тебя так приструнит! Она тебя обернет вокруг пальца. Все эти твои планы по завоеванию мира вместе с Принсом никуда не сдвинутся, пока она не даст добро!”». Роу: «Еще до того, как о моей беременности стало широко известно, он уже покупал для ребенка одежду».

Чанг: «Решение оставить детей с Майклом приняли вы?» Роу: «Да». – «Вы не жалели о нем?» - «Нет. Майкл хотел быть отцом. А я не подписывалась быть матерью. Я очень любила его, и до сих пор люблю», - сказала она, в слезах. – «Вы полагали, он будет хорошим отцом?» - «Я никогда в этом не сомневалась». – «Вы любите своих детей?» - «Я очень горжусь ими».

Чанг спросила, какие у Дебби отношения с детьми. Дебби сказала, что она ближе с Пэрис. Они сошлись в конце марта, стали встречаться, ежедневно созваниваться. «Она приезжала ко мне на выходные». Роу в слезах сказала о том, как смерть отца повлияла на Пэрис и о ее попытке самоубийства: «Я едва не потеряла дочь. Она сокрушена. Она пыталась убить себя… У нее нет жизни. Ей кажется, что ее жизнь закончилась». Судья сделал перерыв, чтобы дать Дебби время успокоиться.

На повторном допросе Роу снова отвечала на вопросы о лечении у Кляйна. Патнэм: «Для инъекций коллагена использовался пропофол?» Роу: «Когда инъекции были в области рта, Майклу давали демерол, но когда мы начали инъекции в нижнее веко, ему давали анестезию, потому что они болезненны». Патнэм спросил, беспокоила ли ее частота посещений Кляйна. «Я иногда не понимала, почему Майкл приходит за коллагеном дважды за одну неделю». Это было в начале 90-х. Патнэм: «Вы беспокоились, что он на самом деле мог приходить за лекарствами?» Роу: «Да. Я беспокоилась из-за демерола. Поэтому и позвонила Мецгеру. Мецгер велел повысить дистерил и понизить демерол». Патнэм спросил, беспокоилась ли Дебби из-за возможной зависимости от пропофола. Роу: «Да, в конце 80-х – начале 90-х. Прежде чем человек засыпает пол пропофолом, он испытывает чувство потери контроля,- объяснила она. - Я переживала, что это ощущение может вызвать зависимость. Майкл любил все держать под контролем, ему совсем не нравилось чувство эйфории. Однако я боялась, что привыкание все равно может произойти. Но мне сказали, что пропофол не вызывает привыкания».

После развода Роу никогда больше не говорила с докторами о лечении Майкла. Патнэм: «После 2000 года вы не знали из первых рук, что происходило с мистером Джексоном?» - «Нет».

«Он делал все возможное, чтобы быть лучшим в своем деле?», - спросила Чанг на повторном перекрестном допросе. – «Да», - ответила Роу. – «Он старался, как мог, принимать лекарства ответственно?» - «Да», - сказала Роу очень тихо.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 5):
Liberian Girl (15 окт 2013, 03:20) • Trueamore (20 авг 2013, 13:52) • Mermaid (19 авг 2013, 20:23) • TAIS (19 авг 2013, 20:17) • Admin (19 авг 2013, 18:55)
Рейтинг: 45.45%

Lina

#854  Сообщение Liberian Girl » 19 авг 2013, 17:40

http://forum.myjackson.ru/topic/17864-% ... ntry466541

Funny Smile

"Los-Angeles Times" пишет http://www.latimes.com/local/lanow/la-m ... 3844.story

Дебби Роу: "Врачи Майкла Джексона соревновались, чтобы дать обезболивающее"

Джефф Готлиб

14 августа 2013 г., 1:51 вечера.

Перевод мой

Периодически плАча, бывшая жена Майкла Джексона Дебби Роу свидетельствовала в среду, что врачи конкурировали, чтобы показать, кто мог бы дать ему самое мощное обезболивающее.

“У Майкла был очень низкий болевой порог, и его страх, боль была невероятной, и я думаю, что врачи использовали его в своих интересах”, - сказала Роу, мать двух старших детей певца.

Роу говорила простыми словами (folkly (простонародно)-прим. пер.), неформальным образом, как кто-то, кто по-настоящему заботился о певце.

Роу сказала, что дерматолог Арнольд Кляйн взялся лечить Джексона от боли, но пластический хирург Стивен Hoefflin позвонил певцу и сказал: "У меня есть лучшее лекарство."

Однажды, говорила она, она нашла бутылку мощного наркотика "dilaudid" на столике у Джексона, который Hoefflin предписывал. Она сказала, что говорила Джексону не брать его.

“Эти идиоты кружили взад и вперед, за все время нисколько не заботясь о нем, - свидетельствовала она. (Молодец, Дебби, так их! - прим. пер.)

Роу, которая работала у Klein, сказала, что она была обеспокоена тем, что Джексону не становилось лучше.

“Кляйн не делал того, что было лучше для Майкла, - сказала она. "Единственный врач, который когда-либо заботился Майкле, был Аллан Мецгер,” - его врач, который лечил Джексона от волчанки.

Она сказала, то Джексон начал прием обезболивающих после того, как его голова горела во время съемок в рекламе Пепси.

Роу сказала, что она была с Джексоном примерно 10 раз когда Hoefflin давал ему анестетик пропофол, когда он проходил различные процедуры, такие как коллаген и ботокс. Она сказала, что Кляйн также давал ему пропофол. Она сказала у Klein было пять или шесть других пациентов, которым он давал пропофол, когда они проходили косметические процедуры.

Она сказала, было время, когда из-за широких рубцов на носу Джексона, ему стало трудно дышать и ему нужны были болезненные инъекции стероидов в нос, чтобы снизить отечность.

По крайней мере в двух случаях Hoefflin давал Джексону пропофол и не сделал больше ничего другого, кроме как проложил ленту в носу (?!) - свидетельствовала Роу.

Однако, она сказала, что была не в курсе что Джексон когда-либо посещал Hoefflin в офисе, в связи с тем, что он чувствовал себя напряженно или ему был необходим сон.

Роу сказала, что она познакомилась с Джексоном, работая у Klein в качестве помощника, ведущего истории болезней, и помогала планировать встречи с дерматологом и врачами других специальностей. Она сказала, она познакомилась с Джексоном, когда Кляйн пригласил ее на выходные в начале 1980-х годов.

"Я открыла дверь в комнату, и Майкл был там. Я представилась и сказала : 'Никто не делает то, что делаете вы, лучше. Никто. Вы изумительны, но никто не делает то, что делаю я, лучше. Я изумительна и если бы мы могли делать эти удивительные вещи на регулярной основе, я была бы очень признательна". (ППЦ, она от скромности не умрет-прим. пер. )

Роу был вызвана в качестве свидетеля концертным промоутером и продюсером AEG Live. Мать и трое детей Джексон подали в суд на AEG за причинение смерти. Они говорят, что компания по неосторожности наняла и руководила Конрадом Мюрреем, который устроил Джексону смертельную передозировку пропофолом в июне 2009 года. AEG говорит, что Джексон нанял врача, и что любые деньги, которые компания должна была выплатить Мюррею были из аванса певца.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 4):
Lina (19 авг 2013, 20:38) • Mermaid (19 авг 2013, 20:24) • TAIS (19 авг 2013, 20:17) • Admin (19 авг 2013, 18:55)
Рейтинг: 36.36%

Liberian Girl

Re: Разные интересные статьи

#855  Сообщение Lina » 19 авг 2013, 18:45

Defense expert: Promoter didn't pressure Michael Jackson's doctor

By Alan Duke, CNN
updated 11:23 AM EDT, Mon August 19, 2013

Los Angeles (CNN) -- The doctor convicted in Michael Jackson's death did not appeared to be pressured by AEG Live, an expert hired by the concert promoter testified Friday.

Dr. Gary Green returns to the witness stand Monday, the 72nd day of testimony in the Jackson wrongful death trial in Los Angeles.

Michael Jackson's mother and three children contend AEG Live is liable in the pop icon's death because it hired, retained or supervised Dr. Conrad Murray, who is serving a prison sentence for involuntary manslaughter.

The company argues that Jackson chose and controlled the doctor and that its executives had not way of knowing about the dangerous propofol infusions Murray was giving him in the privacy of Jackson's bedroom.

Jackson died from an overdose of the surgical anesthetic days before his comeback concert was to premiere, according to the Los Angeles County coroner.

Green, who reviewed the testimony and evidence presented in the previous 16 weeks of the trial, challenged the conclusions of Dr. Gordon Matheson, a medical ethics expert hired by Jackson lawyers.

"I disagree with Dr. Matheson completely," said Green, who serves as the team doctor for Pepperdine University athletics.

Matheson, the director of the sports medicine department at Stanford University, testified that AEG Live created a conflict of interest because the contract it negotiated with Murray to serve as Jackson's personal doctor for $150,000 a month "was likely to lead to poor medical decisions."

Matheson, who also is team doctor for Stanford's athletic department, compared it to a football coach telling a team doctor on the sidelines in the fourth quarter of a big game that a star quarterback has to go back in the game despite a suspected concussion.

Green challenged Matheson's comparison, saying the school chooses the team doctor, not the patient. Jackson chose Murray, he said.

Murray, who had closed his clinics to take the job and was $1 million in debt, would be inclined not to resist the AEG Live executives' pressure to get Jackson to rehearsals despite evidence of his failing health, Matheson testified.

Murray himself was conflicted because the negotiated contract was structured so that he answered to AEG, but it also could be canceled if the tour was canceled, he said. "I think that conflict played out as Michael Jackson's health began to deteriorate."

Green testified Friday that there was no conflict because it was in Murray's interest to keep Jackson healthy so his job could continue.

E-mails from the show director Kenny Ortega and production manager John "Bugzee" Hougdahl warned AEG executives of Jackson's deterioration during June 2009, including indications he was unable to do some of his trademark dances or remember lyrics to songs he had sung for decades.

His makeup artist and a choreographer testified about Jackson's paranoia, his talking to himself and hearing voices, and his severe weight loss.

Associate producer Alif Sankey testified that she "had a very strong feeling that Michael was dying" after a rehearsal 11 days before his death.

"I was screaming into the phone at that point," Sankey testified. "I said he needs to be put in the hospital now."

The defense expert discounted the significance of an e-mail written by AEG Live Co-CEO Paul Gongaware to Ortega that the Jackson lawyers argue is evidence the promoter pressured Murray in the days before Jackson's death.

Gongaware wrote: "We want to remind (Murray) that it is AEG, not MJ, who is paying his salary. We want to remind him what is expected of him."

Green testified Friday that since he saw no evidence the message was ever communicated to Murray, he believed "it was not influencing."

The AEG Live expert also cited evidence that Murray resisted any interference from the promoters, telling them at one point to "stay in their lane" and leave Jackson's health to him. He also kept Jackson from rehearsals at one point, contrary to what the promoter wanted, Green said.

AEG Live's next witness will be human resources consultant Rhoma Young, who it hired to provide expert testimony concerning the Jacksons' contention that the company negligently hired Murray.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 3):
Admin (21 авг 2013, 11:39) • TAIS (19 авг 2013, 20:21) • Liberian Girl (19 авг 2013, 19:06)

Lina

#856  Сообщение Liberian Girl » 21 авг 2013, 10:40

Michael Jackson trial: HR consultant talks Conrad Murray employment

LOS ANGELES (KABC) -- Michael Jackson died at the hands of Conrad Murray. Now during the wrongful death trial, accusations fly about who was responsible for hiring and controlling the doctor in the first place: Jackson or his tour promoter AEG Live.

An unsigned independent contractor agreement drafted by AEG has become a central document in the case. It spells out the terms of Murray's employment.

On Tuesday, AEG's witness, human resources consultant Rhoma Young, reviewed AEG's policies for retaining both independent contractors and employees. She described the agreement as unusual because it involved three parties.

"It was AEG acting on behalf of Michael Jackson to get his request honored. He wanted his personal physician to go with him," Young said.
She testified AEG operated within industry standards in human resources and that the company has a screening process for hiring employees and that independent contractors, such as Murray, are vetted differently. A doctor, Young stated, comes with a license.

Young rebutted the testimony of the Jackson HR expert, Jean Seawright, who testified that the doctor was in a high-risk, safety sensitive job and that AEG should have investigated the doctor's finances.

The Jackson attorneys assert that because Murray was about to lose his home and was behind in child support payments, he complied with Jackson's requests for propofol in order to keep his job as the star's personal physician for the tour.

The AEG witness says that there was nothing to indicate that Murray was in a high-risk position. She testified that credit checks were done for people who were being hired for high-ranking financial jobs, not doctors.

The Jackson attorney attacked Young's credibility, asking, "Have you worked on negligence and retention cases?" Her answer was no.

The plaintiffs also brought out from Young that AEG did not have specific criteria that spell out what the company should do before hiring, retaining or engaging an independent contractor.

On Wednesday, jurors will hear from more Jackson doctors about his request for propofol months before he died.

Последний раз редактировалось Liberian Girl 11 мар 2014, 01:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Добавлена функция " Перевод"

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 3):
TAIS (21 авг 2013, 16:37) • Lina (21 авг 2013, 14:15) • Admin (21 авг 2013, 11:28)

Liberian Girl

#857  Сообщение Liberian Girl » 22 авг 2013, 04:35

Man who vouched for Conrad Murray testifies at Michael Jackson trial

A man who worked security for Michael Jackson testified Wednesday that he introduced the singer to Conrad Murray, the doctor who later administered the fatal dose of the anesthetic propofol to the singer more than two years later.

Jeffrey Adams testified he was "positive" the first time Jackson and Murray met was in February 2007. Adams' video deposition, given under oath, was played to jurors in the wrongful death lawsuit filed by Jackson's mother and three children against concert promoter and producer AEG Live and three of its executives.

Adams' relationship with the singer was a bit confusing. He said he worked security at special events for Jackson, but also said he "didn't officially work for Michael, I orchestrated his staff."

Adams said that one of Jackson's security staff members, Bashier Muhammad, called him and told him that Jackson's children were sick and he didn't want to take them to the hospital "due to the fact that they ... weren’t made up or didn’t have anything to cover their faces.”

Murray was Adams' doctor and had also treated Adams' father. Muhammad asked if the doctor could be trusted.

“I said he’s been my doctor," Adams testified. "He’s my friend. He definitely can be trusted.”

Adams said he called the doctor within 10 minutes.

“I told Dr. Murray that I needed a huge favor from him, that I had a high-profile client that I was working with -- I couldn’t give him that name, but that once he got there he would know who he was -- would he mind going over there" and examine his children, Adams testified.

Adams declined a request from Muhammad to provide Murray's resume: "We were doing him a favor," Adams said.

Muhammad told him the next day that Murray had visited Jackson's Las Vegas home. "Everything's fine," Muhammad told Adams.

Adams said he did not know how many times Murray treated Jackson or his children.

Adams testified that he met Murray in the 1990s through a mutual friend and remained his patient until Murray was convicted for involuntary manslaughter in the Jackson case.

He testified that when Jackson died on June 25, 2009, he called Murray and asked if the doctor needed him.

“I told him that he had taken care of my father for me and that I would be by his side in this situation until it was completed,” Adams said.

He said he arrived in Southern California the next day and lived with Murray until his conviction, providing security and traveling with him to Philadelphia, Las Vegas, Houston, San Diego, Boston and Miami. He said Murray would see patients in Las Vegas and Houston.

Murray never discussed the details of Jackson's death with him, Adams said.

In its lawsuit, the Jackson family accused AEG of negligently hiring and supervising Murray while the singer was preparing for his 50 comeback concerts in London. AEG says that Jackson hired the doctor and that any money the company was supposed to pay the doctor was an advance to the singer.

Показать ссылки поста

Admin (22 авг 2013, 12:22) • TAIS (22 авг 2013, 08:30) • Lina (22 авг 2013, 07:18)

Liberian Girl

#858  Сообщение MagicalLove » 22 авг 2013, 11:42

http://edition.cnn.com/2013/08/22/showb ... ar_twitter

гугл
Анестезиолог: Майкл Джексон нанял меня, чтобы я помог с бессонницей

Лос-Анджелес (CNN) - Майкл Джексон и доктор Конрад Мюррей пытался завербовать анестезиолога присоединиться к ним на его возвращение в тур, по показаниям в AEG Live суде противоправных смерти.
Мюррей организовали встречу в марте 2009 года, в котором Джексон попросил доктора Дэвида Адамса поехать с ним в Лондон, Адамс свидетельствовали.
Адамс сказал, что после того, как он предложил взяться за эту работу за $ 100 000 в месяц гарантировано в течение трех лет, Мюррей перестал выходить на связь с ним.
"Я написала в принципе, ты знаешь", что происходит, я на борту ", сказал Адамс. "И никакого ответа."
Всего через несколько недель позже Мюррей принял предложение от AEG Live исполнительный быть личным врачом Джексона на его "This Is It" тур за $ 150 000 в месяц.
Мюррей сказал следователям, что он начал с вливая Джексон хирургического анестетика пропофола для лечения бессонницы его в апреле, лечение, которое в конечном счете убит поп-икона.
Присяжные в суде над последним концертный промоутер Джексона просматриваемые видео отложений Адамса и двух других свидетелей среду перед шестидневный перерыв в показаниях.
Мать Джексона и дети судятся AEG Live, утверждая, руководители компании наняли небрежно, сохраняется или руководил Мюррей, который был признан виновным в непредумышленном убийстве в пропофола смерти Джексона передозировки.
Юристы AEG Live утверждают, это был Джексон - не его руководители - кто выбрал и управляться Мюррей и что у них не было никакой возможности узнать об опасной процедуры он давал певице в уединении своей спальни.
Джексон: «Помоги мне получить мою отдыха '
Адамс, который вводили пропофол Джексону во время косметических стоматологических процедур в Лас-Вегасе в четыре раза в 2008 году, сказал Джексон и Мюррей никогда не говорил ему, что его обязанности будет, если он устроился на работу с туром.
"Я сказал:" Я не пою, и я действительно не могу танцевать, так что делать? " Адамс свидетельствовали.
"Он говорит:" Ну, вы знаете, я развлекательных, я прыгал, я делаю это. Каждый раз в то время мне нужно IV "Адамс свидетельствовали. "И он говорит:" Мне просто нужно, чтобы вы помогли мне получить мои остальные. Они были довольно расплывчатыми, но в непредусмотрительности я знаю, что они говорили. "
Джексон и Мюррей, однако, никогда не упоминал, что применение пропофола или лечения его бессонница была бы одной из его обязанностей на гастроли, анестезиолог свидетельствовали.
Джексон никогда не просили ничего не делать медицински неуместно, сказал Адамс.
Адамс намекнул, что ревниво со стороны Мюррея Джексон, когда ухаживал за ним на гастроли работу.
"Мюррей действительно казалось, что он только что потерял своего лучшего друга", когда Джексон обсуждал его, сказал Адамс. "О, он был по-настоящему расстроен."
Мюррей сказал CNN Андерсон Купер в апреле, что Майкл Джексон был "свой тайник" пропофола в своем доме, прежде чем он начал относиться к нему с ним.
"Я не согласен с Майклом, но Майкл чувствовал, что это не было проблемой, потому что он был подвергнут его в течение многих лет, и он точно знал, как все работает", сказал Мюррей. "А с учетом ситуации в то время, это был мой подход, чтобы попытаться получить его от этого, но Майкл Джексон был не тот человек, вы можете просто сказать:" Положи его ', и он собирается сделать это. "
Джексон юристы утверждают, что AEG Live был небрежен, что не проверяя финансовое положение проблемных Мюррея, прежде чем согласиться, чтобы заплатить ему $ 150 000 в месяц. Это создает конфликт интересов, который привел Мюррей игнорировать безопасным методам и его ответственность за здоровье Джексона, утверждают они.
AEG Live также проигнорировали руководители ряда красные флаги, которые должны были предупредить их, что здоровье Джексона было ухудшение под присмотром Мюррея и другого врача нужно было назвать, они спорят.
Адамс был в операционной Лас-Вегасе 25 июня 2009 года, когда он узнал, Джексон умер.
"Я написала Мюррей Мне жаль слышать, что произошло. Береги себя," сказал он. Мюррей так и не ответил, сказал он.
Доктора Мюррея связи с Майклом Джексоном
Мюррей сделал отвечают, что ночью, чтобы телефонный звонок от друга Адамса. Джеффри Адамс это человек, который изначально познакомил его с Майклом Джексоном в феврале 2007 года, когда певец нужен врач для лечения одного из своих детей в Лас-Вегасе.
Джеффри Адамс - никакого отношения к доктор Дэвид Адамс - Мюррей знал в течение многих лет и кардиолог лечил болезни сердца своего отца в 2007 году. Его видео осаждения был показан присяжных среду утром.
Он свидетельствовал, что он назвал доктора Мюррея предложить свою помощь после того как он видел по телевизору, что Джексон умер.
"Я сказал ему, что он позаботился о мой отец для меня, и я был бы на его стороне, пока эта ситуация не была завершена," Адамс свидетельствовали.
Мюррей сказал ему, что ночью "он собирался нужен адвокат", сказал он.
Он и Мюррей "не все делали вместе" с 26 июня 2009 - на следующий день после смерти Джексона - до 7 ноября 2011 г. - день Мюррей был признан виновным в непредумышленном убийстве, сказал он.
Джеффри Адамс сказал, что он служил телохранителем Мюррея в течение более двух лет без сохранения заработной платы.
Несмотря на свою тесную связь с Мюрреем, Адамс сказал, что он не говорил с врачом, так как он был помещен в наручники в зале суда и доставлен в тюрьму.
Мюррей, как ожидается, будет выпущен из тюрьмы 28 октября 2013 - после отбытия двух лет на четыре года лишения свободы, по словам его адвоката.
Мюррей и Джексон: «Казалось очень странным"
Отношения Мюррея с Майклом Джексоном ", казалось, очень странно", согласно Лас-Вегасе пластический хирург доктор Стивен Гордон. Присяжные также наблюдал, как его видео осаждения среды.
"Он представил себя как личный врач мистера Джексона и представитель той или иной степени", когда Мюррей сопровождал Джексона на встречу, чтобы косметический наполнитель положить ему в лицо 14 мая 2007 года, сказал Гордон.
Гордон лечил Джексона несколько раз четыре года назад, но не тогда, когда Мюррей был с ним - и он даже написал $ 1300, чтобы проверить заплатить за процедуру, сказал он.
"Вся эта ситуация казалась очень странной и не складываются и что заставило меня не в полной мере доверять человеку," Гордон свидетельствовали. "Я чувствовал себя как успешный кардиолог не идет вокруг быть личный врач кого-то и говорить за них, в моем опыте."
Джексон, однако, казалось, были способны справиться с врачами на своем, сказал Гордон. "Он дал мне впечатление, что он был использован для врачей говорит, что он хотел, чтобы они сделали."
Джексон лично позвонил ему в 2002 году, когда он искал врача в Лас-Вегасе, чтобы дать ему коллагена и Ботокс лечения, сказал он.
"Сначала я думал, что это кто-то пошутил, один из моих друзей дурачиться", сказал Гордон. Он понял, что это действительно был поп-звездой, когда он перезвонил ему в его гостинице - просят его под псевдонимом "Майкл Джефферсон," сказал он.
Среда была 74-й день свидетельских показаний на суде, который предсказал судье будет длиться еще месяц.
Изображение

you are in my heart forever icon_colorfulherats

Показать ссылки поста

За это сообщение автора MagicalLove поблагодарили (всего 3):
TAIS (22 авг 2013, 14:25) • Lina (22 авг 2013, 12:45) • Admin (22 авг 2013, 12:22)

MagicalLove
Прогресс до нового звания:
69.9%
Благодарил (а): 3518 раз.

#859  Сообщение Liberian Girl » 22 авг 2013, 12:23

Doctors Bolster AEG’s Claims Michael Jackson Was Responsible For His Medical Care

LOS ANGELES (CBSLA.com) — A Las Vegas plastic surgeon on Wednesday bolstered claims by AEG that the firm is not responsible for Michael Jackson’s death.

Dr. Stephen Gordon revealed details of a conversation he had with the singer that made him extremely uncomfortable in a video deposition played for jurors hearing testimony in the wrongful death suit filed by the late singer’s mother, Katherine Jackson.

The physician said his first encounter with Michael Jackson was in 2002 when he administered collagen and Botox injections for the star.

“Did he specifically ask for the general anesthetic?” Gordon is asked.

“Yes,” he replied.

Gordon testified Jackson was unusually familiar with the anesthetic propofol, which his office used for general anesthesia.

Jackson died in 2009 after receiving a fatal dose of the drug administered by Dr. Conray Murray, who is serving a four-year sentence in a L.A. County jail for involuntary manslaughter in Jackson’s death.

“He made the remark that it burned, and he actually referred to propfol as milk,” Gordon said.

“He gave me the impression he was used to telling doctors what he wanted them to do.”

The jury also saw a video deposition from Dr. David Adams, a Las Vegas anesthesiologist who said he provided propofol to Jackson on four occasions for legitimate medical reasons.

Adams said the singer and Conrad Murray asked him to join them for Jackson’s ill-fated This Is It concert series in London without ever saying exactly what they wanted him to do.

“He asked me to go on tour with him,” Adams said.

“I said, ‘I don’t sing, I really can’t dance, so… to do what?’ And he says, ‘I would like… I would like for you to help me get my rest.’”

Adams said Jackson’s offer never materialized and he was never told what they wanted him to do.

AEG Live is trying to convince the jury that Michael Jackson was calling the shots when it came to his medical care while preparing for his concert series, including when it involved the use of propofol, which Murray says the singer used as a sleep aid.

Katherine Jackson claims executives for the concert promoting giant were negligent in hiring and supervising Murray.

Показать ссылки поста

TAIS (22 авг 2013, 14:25) • Lina (22 авг 2013, 12:46) • Admin (22 авг 2013, 12:29)

Liberian Girl

#860  Сообщение Liberian Girl » 22 авг 2013, 16:24

Anesthesiologist testifies Jackson wanted him to go on tour

Изображение
Columbia Pictures' premiere of Michael Jackson's "This Is It" at the Nokia Theater. (Eric Charbonneau / Invision/AP / October 27, 2009)

Dr. David Adams is a Las Vegas anesthesiologist who had put Michael Jackson under four times for dental procedures. There were no complications, and the two had engaged in small talk.

Then on a Sunday in late March 2009, as he was getting ready to go to church, Adams received a call from someone he had never heard of, cardiologist Conrad Murray, Jackson’s personal physician.

Murray asked that he meet them in his office on East Flamingo Road. Murray would later be convicted of involuntary manslaughter for administering the fatal dose of the anesthetic propofol to Jackson in June 2009 to help him sleep.

Adams arrived first, he testified Wednesday in a video deposition in the wrongful death suit filed by Jackson’s mother and three children against AEG, the promoter of the singer's comeback concerts. Murray drove up soon after, with the singer sitting in the back seat.

Jackson was dressed in black, with a scarf, “and it was about a thousand degrees outside,” Adams said. He told the singer how ridiculous he looked.

They walked into Murray’s office and Jackson started talking about his planned comeback concerts in London. “He says, 'The only reason I’m doing this tour is because I want to prove to my kids that I’m the best entertainer in the world,' ” Adams recalled.

Jackson and Murray went to the back of the office for 15 minutes.

When they returned, “Murray really looked like he had just lost his best friend,” Adams said.

Jackson said he wanted Adams to go on tour with him. The anesthesiologist thought it was an odd request, since he couldn’t sing or dance.

Then, he testified, Jackson said, “I would like for you to help me get my rest.” That didn’t make sense to Adams. When Jackson told him that after all the action in his show he sometimes needed an IV, Adams told him that was Murray’s purview.

Neither Jackson nor Murray mentioned propofol or that the singer had difficulty sleeping, Adams testified.

Jackson said he wanted Adams to come to London with him but that they might take the show to other countries. He asked him how much money it would take for Adams to shut down his practice for a year.

“I still wasn’t under the impression I was going to be practicing medicine,” Adams said, adding that he wondered if his job would be to sing Jackson to sleep. “It was sort of mind-boggling that someone would be asking me to go anywhere.”

After the 2½- to 3-hour meeting, Adams went home to think about the proposition. He said he had three short conversations with Murray and told him he needed $100,000 a month for three years.

He sent a text to Murray, “What’s going on? I’m on board.”

He said he never heard from either of them again.

On June 24, Murray signed a contract that would pay him $150,000 a month to go on the “This Is It Tour.” Neither Jackson nor AEG signed. The next day the singer was dead.

Jackson’s family is suing AEG and three executives, saying that they negligently hired and supervised Murray. AEG says that the singer hired Murray and that any money the company was supposed to pay him was an advance to Jackson.

Показать ссылки поста

Lina (23 авг 2013, 07:22) • Admin (22 авг 2013, 21:56) • TAIS (22 авг 2013, 21:30)

Liberian Girl

Пред.След.

Вернуться в СУД / COURT