Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Заголовок Объявления
Поздравляем
deannispemi
Все особенные даты и значимые дни календаря Майкла Джексона./All the important dates and significant Michael Jackson's days.

В этот день в истории Майкла / On this day in MJ HiStory

Re: В этот день....

#181  Сообщение Liberian Girl » 30 янв 2014, 02:51

30 января

1968 год

"Steeltown Records" выпустила первый сингл группы "The Jackson 5" "Big Boy", премьера которого состоялась на местной радиостанции "WWCA" в родном городе группы Гэри (Индиана).

Изображение

1971 год

Группа "The Jackson 5" дала концерт в Калумбусе (Огайо, США) в рамках своего первого тура по США.

Сингл с песнями "The Jackson 5" "Mama's Pearl" (первоначальнеое название "Who's Been Making Whoopie With My Girlfriend") и "Darling Dear" с альбома "THIRD ALBUM", выпущенный 7 января на "Motown Records", занял 2-ю строчку в чарте поп-синглов. Пластинка проведет там 10 недель.

Изображение

1974 год

"The Jackson 5" выступили на комедийном ТВ-шоу "Sonny & Cher" с песней "Dancing Machine".

Изображение

1979 год

Изображение

Изображение

Изображение

1981 год

Майкл в компании Дайаны Росс посетил церемонию "American Music Awards", на которой ему были вручены 3 награды за альбом "Off The Wall". На церемонии он также отдал дань Чаку Берри.

Изображение

Изображение

Изображение

1983 год

Изображение

Изображение

1989 год

На 16-й ежегодной церемонии премии "American Music Awards", проходившей в концертном зале "Shrine Auditorium" в Лос-Анджелесе, Майкл был удостоен двух наград: "За достижения в музыке" и "Пионер музыкального видео". Призы певцу вручил Эдди Мерфи. Диплом награды гласил:

"Премия "American Music Awards" "За достижения в музыке" присуждается Майклу Джексону за то, что: пять синглов из альбома "Bad" стали хитами; сам альбом стал настоящим бестселлером, который побил все рекорды продаж в 25 странах; альбом "Bad" стал самым продаваемым в мире за последние 2 года. "

Изображение

Изображение

Изображение

2004 год

Изображение

Изображение

2005 год

Майкл сделал видеозаявление, одобренное судьей Родни Мелвиллом:

"В последнюю пару недель в прессе появилось много отвратительных, злобных сообщений обо мне. Эта информация просочилась из записей заседания большого жюри, на которых не присутствовали ни мои адвокаты, ни я. Эта информация ложна. Не так давно я позволил одной семье посетить "Неверленд" и остаться там на некоторое время.
"Неверленд" - мой дом. Я пригласил эту семью к себе домой, потому что они сказали, что их сын болен раком и нуждается в моей помощи. За эти годы я помог тысячам детей, которые были больны или попали в беду.
Эти события стали кошмаром для моих родных, моих детей и для меня. Я никогда больше не поставлю себя в такое уязвимое положение. Я люблю наше общество и искренне верю в нашу судебную систему.
Пожалуйста, отбросьте предрассудки, будьте открыты и дайте мне разобраться с судом. Я заслуживаю честного суда, как и любой другой гражданин США. Когда раскроется истина, с меня будут сняты обвинения, и я буду оправдан. Спасибо.
"

2006 год

Утром Майкл с детьми покинул Гамбург и отправился во Флоренцию (Италия), где остановился в отеле "Westin Excelsior".

2009 год

Французский дизайнер Кристиан Одижье навестил Майкла в его доме в Бэль-Эр (Калифорния)

Изображение
Я готова верить, но надо знать во что!

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 6):
Dream (04 фев 2014, 19:32) • franklin5569 (01 фев 2014, 03:53) • TAIS (30 янв 2014, 23:16) • MagicalLove (30 янв 2014, 14:34) • Admin (30 янв 2014, 14:13) • Lina (30 янв 2014, 07:10)
Рейтинг: 54.55%

Liberian Girl
Благодарил (а): 2485 раз.

#182  Сообщение Liberian Girl » 31 янв 2014, 03:04

31 января

1970 год

Группа "The Jackson 5" выступила на шоу Энди Уильямса с песней "I Want You Back".

Пластинка с песнями "I Want You Back" и "Who's Loving You" с дебютного альбома группы "The Jackson 5" Diana Ross Presents The Jackson 5 попала на 2-ю строчку в "Top-50" синглов в Великобритании. Сингл продержится в чарте 13 недель и разойдется в количестве более 250 тысяч копий.

Композиция "I Want You Back" стала хитом номер один в чартах чернокожих исполнителей и поп-исполнителей. Песня будет удерживать эту позицию 4 и 1 недели соответственно; всего же проведет в поп-чартах 19 недель.

Изображение

1971 год

"The Jackson 5" впервые после переезда в Калифорнию посетили родину, Гэри. Они дали два благотворительных концерта в средней школе Вестсайд, приуроченные к переизбранию мэра Ричарда Хатчера, и получили почетный ключ от города.
По указанию Ричарда Хатчера Джексон-стрит с 25 по 31 января переименована в "Бульвар Jackson 5". Перед бывшим домом Джексонов на Джексон-стрит, 2300 установлен транспорант с надписью "Добро пожаловать домой, Jackson 5 - хранители мечты!". На здании Индианского университета открыта табличка, гласящая, что Jackson 5 "вселили надежду в молодежь". Член Конгресса передал юным музыкантам флаг, который стоял на вершине здания Конгресса штата. Церемония вручения знамени позже была показана в специальном выпуске телепрограммы "Назад, в Индиану".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1976 год

На церемонии вручения наград "American Music Awards" Майкл принял награду за группу "Gladys Knight & The Pips", а также вручил награду Арете Франклин.

Изображение

Изображение

Изображение

1977 год

Изображение

Изображение

Изображение

1983 год

Долгоиграющая пластинка "THRILLER" признана "золотой" и "платиновой".

Изображение

1993 год

Майкл исполнил попурри из песен "Jam", "Billie Jean", "Black Or White" и "Heal The World" в перерыве между таймами матча "Super Bowl" на стотысячном стадионе "Rose Bowl" в Пасадене в Калифорнии. Еще 133 тысячи человек смотрели матч по телевидению. После этого "Dangerous" поднялся на 26 место в чарте поп-альбомов.

Изображение

Изображение

2005 год

Майкл прибыл в суд на первый день отбора присяжных. Семья и друзья не смогли присутствовать в зале из-за недостатка мест. Одетый во все белое, в солнцезащитных очках, Майкл коротко помахал поклонникам рукой и показал им знак "мир", прежде чем войти в зал суда вместе с Томом Мезеро. В течение дня было просмотрено более трех сотен потенциальных присяжных. Подходящие кандидаты прошли второй раунд отбора, ответив на ряд вопросов. В итоге для суда были отобраны двадцать присяжных - дюжина основных и восемь запасных.
Майкл выглядел спокойным. Его представитель Раймона Бейн сказала, что певец "в хорошем настроении" и добавила: "Его поддерживают его семья, его дети и друзья. Майкл Джексон, которого вы видите сегодня, - очень серьезный и деловой человек".

Изображение

Изображение

2006 год

Майкл сделал заявление в связи с кончиной Коретты Скотт Кинг, вдовы Мартина Лютера Кинга младшего и известной активистки в борьбе за гражданские права:

"Я глубоко опечален известием о смерти миссис Коретты Скотт Кинг. Я выражаю свою любовь и искреннюю симпатию Мартину III, Иоланде, Декстеру, Бернис и всей семье Кинг. Миссис Кинг была незаменимым человеком, и нам всем будет ее не хватать"

Изображение

2010 год

Академия звукозаписи отдала дань Майклу Джексону на 52-й церемонии вручения наград "Грэмми" в Стейплс Центре в Лос-Анджелесе. Во время церемонии была показана 3D-версия клипа на песню "Earth Song", созданная специально для несостоявшегося тура Майкла "This Is It". Песня была исполнена Смоуки Робинсоном, Селин Дион, Дженнифер Хадсон, Керри Андервуд и Ашером. Майклу посмертно присуждена награда за заслуги и вклад в развитие музыки, которую за него получили его дети - Принс, Пэрис и Бланкет.

Изображение

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 5):
Dream (04 фев 2014, 19:32) • franklin5569 (01 фев 2014, 03:53) • Admin (31 янв 2014, 22:30) • Lina (31 янв 2014, 10:12) • TAIS (31 янв 2014, 07:40)
Рейтинг: 45.45%

Liberian Girl

#183  Сообщение Liberian Girl » 01 фев 2014, 02:11

1 февраля

1974 год

Группа "The Jackson 5" выступила с первым из трёх концертов в Дакаре (Сенегал) в рамках мирового тура коллектива.

1979 год

Группа "The Jacksons" выступила с первым из двух концертов в Амстердаме (Нидерланды) в рамках тура "Destiny".

Изображение

Изображение

Изображение

Фотография группы "The Jacksons" опубликована на обложке журнала "Jet".

Изображение

1984 год

Изображение

Изображение

1997 год

Газета "New York Post" сообщила:
"Музыкальная индустрия - так же как и "голубая мафия" - взбудоражена тем, что Майкл Джексон порвал отношения со своим персональным менеджером Сэнди Галлином. Сэнди работал с Майклом над выпуском альбома "HIStory" и был надежной опорой во время турне и скандалов. Источники из лагеря Джексона подтверждают, что далее карьерой певца будет заниматься "Kingdom Entertainment".

Изображение

2003 год

Изображение

Изображение

Изображение

2004 год

Изображение

2005 год

Изображение

Изображение

"История песни "We Are The World"" - рассказ о создании классического благотворительного хита 1985 года, написанного Майклом Джексоном и Лайонелом Ричи, - выпущен в Великобритании в специальном издании на двух DVD. Релиз, приуроченный к 20-летию песни, включал ранее неиздававшиеся материалы.

Изображение

2008 год

К 25-летию завоевавшего множество наград альбома Майкла Джексона "Thriller" студия "Legacy Recordings" запустила "Thrillercast" - подкаст из 40 эпизодов, которые будут выходить на протяжении 2008 года. Подкаст записан при участии таких артистов, как KRS One, DMC, Эйкон, Ник Кэннон, Крис Браун и Уилл Ай Эм, которые рассказали, как повлиял "Thriller" на их творчество.

2010 год

Спустя 25 лет после записи песни "We Are The World", Куинси Джонс и Лайонел Ричи перезаписали песню с новым составом исполнителей. Запись проходила в течение 14 часов в той же студии, что и запись оригинальной версии. В проекте приняли участие более 80 исполнителей, среди которых, по настоянию матери Майкла Кэтрин, были сестра Майкла Дженет и племянники из группы "3T". Новая версия знаменитого хита получила название "We Are The World 25 For Haiti"; полученные от песни средства предназначались для помощи пострадавшим от землятрясения в Гаити.

Изображение

Показать ссылки поста

TAIS (02 фев 2014, 10:33) • MagicalLove (01 фев 2014, 14:18) • Lina (01 фев 2014, 12:11) • franklin5569 (01 фев 2014, 03:53) • Admin (01 фев 2014, 02:35)

Liberian Girl

#184  Сообщение Liberian Girl » 02 фев 2014, 05:35

2 февраля

1974 год

Группа "The Jackson 5" выступила со вторым из трёх концертов в Дакаре (Сенегал) в рамках своего мирового турне.

Изображение

1979 год

Группа "The Jacksons" выступила со вторым концертом в Амстердаме (Нидерланды) в рамках тура "Destiny".

Изображение

1980 год

Компания "Epic" выпустила сингл "Off The Wall" - третий сингл с одноимённого альбома Майкла. Песня была написана Родом Темпертоном и спродюсирована Куинси Джонсом. Сингл "Off The Wall" вышел с песней "Workin' Day And Night" на обратной стороне.

Изображение

1986 год

В эфир CBS вышла программа "60 минут", посвященная Куинси Джонсу. В передачу было включено 5-минутное интервью с Майклом.

1992 год

Телеканалы "Fox", "BET" и "MTV" одновременно впервые показали 9-минутный клип на песню "Remember The Time" - второй синг с альбома "DANGEROUS". В клипе снимались модель Иман, актер Эдди Мерфи и баскетбольная звезда Мэджик Джонсон. В нем можно увидеть первый экранный поцелуй Майкла. Режиссером клипа выступил Джон Синглтон, известный своим фильмом "Ребята по соседству".

Сингл "Remember The Time" возглавил чарт чернокожих исполнителей.

Изображение

Изображение

Изображение

1994 год

Майкл посетил концерт группы "The Temptations" в "Sheraton Desert Inn" в Лас-Вегасе. Компанию певцу составила дочь Элвиса Пресли - Лиза-Мари.

1998 год

Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 6):
Dream (04 фев 2014, 19:33) • MagicalLove (02 фев 2014, 19:11) • Admin (02 фев 2014, 15:12) • Lina (02 фев 2014, 13:20) • TAIS (02 фев 2014, 10:32) • franklin5569 (02 фев 2014, 05:55)
Рейтинг: 54.55%

Liberian Girl

#185  Сообщение Liberian Girl » 03 фев 2014, 02:22

3 февраля

1974 год

Группа "The Jackson 5" выступила с третьим концертом в Дакаре (Сенегал) в рамках своего мирового турне.

Изображение

1979 год

Группа "The Jacksons" выступила на передаче "Soul Train" с песнями "Shake Your Body (Down To The Ground)", "Things I Do For You" и "Push Me Away".

Сингл с песнями "Destiny" и "That's What You Get (For Being Polite)" занял 39-ю позицию в британском "Top-75". Пластинка продержится в чарте 6 недель.

Изображение

1990 год

По спутниковой связи с Японией Майкл узнал, что получил в "Стране Восходящего Солнца" награду "Пример для подражания".

1992 год

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1994 год

Изображение

Изображение

1996 год

Майкл отдал дань уважения Джину Келли, который умер 2 февраля. Майкл сказал:
"Джин был прекрасным танцором, певцом, хореографом, актером, режиссером и джентельменом. Он всегда будет оставаться для меня образцом для подражания".

]Изображение

1997 год

Федеральный судья отклонил мошеннические требования иска, возбужденного против 8 членов семьи Майкла Джексона по поводу провалившегося в 1994 году телешоу "Jackson Family Honours".

2003 год

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2006 год

Изображение

2007 год

Изображение

Изображение

Изображение

2008 год

Ола Рей, снимавшаяся в клипе Майкла "Thriller", сказала в интервью "Sunday Mirror", что рада была бы позаигрывать с певцом, но ей заплатили за роль всего 600 фунтов стерлингов.

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 4):
Admin (06 фев 2014, 11:30) • MagicalLove (03 фев 2014, 16:16) • Lina (03 фев 2014, 07:29) • franklin5569 (03 фев 2014, 03:05)
Рейтинг: 36.36%

Liberian Girl

#186  Сообщение Liberian Girl » 04 фев 2014, 01:44

4 февраля

1978 год

Сингл The Jacksons с песнями "Different Kind Of Lady" и "Find Me A Girl" с альбома "Goin' Places" расположился на 38-й строчке чарта синглов чернокожих исполнителей. Он останется в чарте еще 12 недель. Эта пластинка ключала в себя би-сайды (так называемые "промежуточные" песни, как правило, не входящие в номерные альбомы) и в чарт поп-синглов не попала.

1984 год

Сингл Роквелла "Somebody's Watching Me" достиг 6-й строчки в британском "Top-100" и продержится в чарте 11 недель.

Изображение

1990 год

Канал ABC выпустил в эфир запись шоу, посвященное 60-летию творческой деятельности Сэмми Дэвиса-младшего. Доход от концерта, составивший 250 тысяч долларов, был направлен Объединенному университетскому фонду помощи чернокожим студентам. Концерт получил премию "Emmy" в номинации "выдающееся музыкальное шоу". Майкл исполнил на нем песню "You Were There", посвятив ее юбиляру. Спустя 2 месяца Дэвис скончался от рака горла.

Изображение

Изображение

1997 год

Майкл Джексон вылетел в Рим, где отверг обвинения о том, что заимствовал музыку песни "Will You Be There" из композиции итальянского исполнителя Аль Бано "I Cigni Di Balaka".
"Я никогда в жизни ничего не присвоил и не украл", - сказал на суде Майкл.

2008 год

Сингл Майкла, записанный совместно с Уилл Ай Эмом "The Girl Is Mine 2008", появился на прилавках магазинов в виде CD c тремя песнями. Сделан также цифровой релиз.

Изображение

Показать ссылки поста

Admin (06 фев 2014, 11:30) • Dream (04 фев 2014, 19:29) • MagicalLove (04 фев 2014, 16:23) • Lina (04 фев 2014, 07:13) • franklin5569 (04 фев 2014, 04:32)

Liberian Girl

#187  Сообщение Liberian Girl » 05 фев 2014, 03:18

5 февраля

1981 год

Майкл посетил концерт Дайаны Росс в лос-анджелеском "Форуме", где вместе с ней исполнил песню "Upside Down".

1984 год

"Motown" переиздала пластинку Майкла "One Day In Your Life".

Изображение

Майкл впервые после инцидента 27 января появился на публике - он посетил лос-анджелесский зоопарк в компании с Эммануэлем Льюисом, звездой сериала "Вебстер".

1992 год

Майкл получил в Вашингтоне награду за творческие достижения от Национальной ассоциации телеканалов для чернокожего населения. На церемонии присутствовал Джесси Джексон, Стиви Уандер, Мохаммед Али и Спайк Ли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1994 год

Изображение

Изображение

1996 год

На обложке журнала "People" опубликована фотография Майкла и Лизы Марии. Заголовок гласил: "Она уходит!" Журнал процитировал слова поверенного Лизы Марии Пресли: "Тут нечего обсуждать. Они ждут 6 месяцев. Потом разведутся. Обычное дело."

Изображение

2001 год

Национальная портретная галерея Смитсоновского института представила портреты 75 американцев, которые, по мнению института, сформировали культуру страны. В коллекции присутствовали портреты Бенджамина Франклина, Марка Твена, Дэви Крокета, Майкла Джексона, а также работы Энди Уорхола.

Изображение

2002 год

Альбом Майкла Джексона INVINCIBLE был выпущен в Китае. Это, несомненно, коллекционная вещь – на диске не 16, а 13 треков. Песни Break of Dawn, 2000 Watts и Threatened были удалены с альбома из-за их чересчур откровенного содержания. Определённо, в Break of Dawn предлагается “заниматься любовью до рассвета”; у песни 2000 Watts тоже весьма сексуальный подтекст; а Threatened представляет слушателям монстра. Хотя казалось, что нужно нечто большее, чтобы шокировать Китай, считающийся одной из ведущих мировых держав.

Изображение

2005

В американский телеэфир выпущено интервью Майкла Джексона, данное ведущему журналисту "Fox News", Геральдо Ривере, в середине января на студии звукозаписи в Неверленде. Певец выглядел счастливым и умиротворенным. В финале он сделал заявление, предварительно обговоренное с судьей Мелвиллом.

2007

Как сообщил сайт Vegaspopular.com, Майкл в интервью Робину Личу признался, что в скором времени планирует начать сотрудничество с Саймоном Фуллером, магнатом шоу-бизнеса, автором шоу "Американский идол", бывшим менеджером Spice Girls и организатором футбольной карьеры Дэвида Бэкхэма в Америке. Фуллер провел тайные встречи с Майклом и хореографом Кенни Ортегой, рассматривая дальнейшие возможности сотрудничества.

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

Admin (06 фев 2014, 11:31) • MagicalLove (05 фев 2014, 18:10) • TAIS (05 фев 2014, 09:02) • franklin5569 (05 фев 2014, 07:39) • Lina (05 фев 2014, 07:31)

Liberian Girl

#188  Сообщение Liberian Girl » 06 фев 2014, 03:09

6 февраля

1971 год

Песня “Mama’s Pearl” попала на 2-е место в чарте синглов чернокожих исполнителей. Она проведет в нем 11 недель.

Изображение

1975 год

Изображение

Изображение

1979 год

Изображение

Изображение

1984 год

Журнал “Jet” вышел с фотографией Майкла и Эммануэля Льюиса на обложке.

[img]http://cs10583.vkontakte.ru/u1277898/124280127/x_ac4de69e.jpg[/img

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1988 год

Песня “Man In The Mirror” попала в поп-чарт и хит-парад чернокожих исполнителей. Видео клип на песню был смонтирован из документальных кадров, запечатлевших ужасы голода, обездоленных детей и акции по спасению пострадавших в социальных катастрофах. Майкл сделал отчисления от продаж сингла “Man In The Mirror” в пользу Лагеря Рональда Макдональда для детей, больных раком.

1992 год

Премьера клипа “Remember The Time” состоялась в передаче “Top Of The Pops” и на европейском MTV.

1995 год

Майкл и Лиза Мари посетили юридическую фирму Джонни Кохрана в связи с открытием в ней отдела шоу-бизнеса. Когда пара появилась в общем вестибюле, присутствующие, в том числе некоторые голливудские знаменитости, разразились бурными аплодисментами.

Изображение

2003 год

Фильм Мартина Башира "Жизнь с Майклом Джексоном" был показан в США на канале ABC.

Майкл сделал заявление по поводу документального фильма "Жизнь с Майклом Джексоном":

"Я поверил Мартину Баширу и впустил его в мою жизнь и в мою семью, потому что хотел, чтобы была рассказана правда. Мартин Башир убедил меня довериться ему, сказал, что сделает честное и справедливое отражение моей жизни, и сказал, что он был человеком, который "изменил жизнь принцессы Дианы". Сегодня я чувствую, что меня предали так, как, наверное, никогда прежде; что человек, который познакомился с моими детьми, моей командой и мной, кого я впустил в своё сердце и рассказал правду, позже смог отбросить правду и создать эту ужасную, несправедливую передачу. Все, кто знает меня, знают правду - что мои дети на первом месте в моей жизни, и что я бы никогда не причинил вреда ни одному ребёнку. Я получил много писем с поддержкой от моих поклонников, особенно из Великобритании, за что очень благодарен им".

Юристы Джексона отправили жалобы в Независимую комиссию телевидения и в Комиссию стандартов телевещания, заявив, что образ певца в программе Мартина Башира был «искажен» и что произошло вторжение в личную жизнь артиста. Майкл утверждал, что включенный в программу ролик о его детях был сделан "вопреки его желанию". Певец также заявил, что ему, несмотря на обещание Башира, не удалось увидеть программу перед ее выходом в эфир.

Дебби Роу дала интервью утреннему каналу GMTV:

"Он действительно чудесный, любящий, заботливый человек. Его изобразили не таким, какой он есть на самом деле, и это меня очень разозлило и расстроило. Не существует человека, который мог бы быть лучшим отцом. И меня возмущают люди, которые обвиняют его в том, что он плохой отец. Никто другой не читал столько о том, как быть родителями, никто не практиковался столько в искусстве быть родителем... Знаете, родительство - это искусство. Нужно заслужить звание родителя. Только потому, что вы можете родить ребёнка или оплодотворить кого-то, вы еще не получаете звания матери или отца. Мои дети не зовут меня "мамой", потому что я не хотела, чтобы они меня так звали. Я их мама, но они - дети Майкла. Я родила их потому, что хотела, чтобы он стал отцом. Я верю, что на свете есть люди, которые созданы быть родителями, и он - один из таких людей. Он просто прекрасный человек и всегда заботился обо мне. Всегда - с того дня, как я встретила его. Я хотела сделать для него что-то, и это то, что я и хотела сделать. А люди этого не понимают. Они хотят видеть традиционную семью... У них есть этот образ "папы-мамы". Это не было реальностью и в 50-е годы, и это не является реальностью в 21-м веке. У нас нетрадиционная семья, и если людей это не устраивает, то очень жаль, что они не могут мыслить более открыто и широко. Мы - семья, потому что я всегда приду на помощь своим детям. Люди говорят: "Поверить не могу, что она бросила своих детей". Я не "бросала" моих детей! Они живут с их отцом, как и предполагалось. Я не хотела быть матерью".

2005 год

Спустя два десятилетия после выхода на MTV клипа “Thriller” это видео возглавило список лучших поп-видео всех времен, по версии 4-го канала Великобритании. На верхних строчках в “Top-100” расположились Питер Гэбриел, Робби Ульямс и Мадонна. “Billie Jean” попал на 7-е место, а “Scream” занял 12-е место.

Показать ссылки поста

Белая роза (06 фев 2014, 23:06) • MagicalLove (06 фев 2014, 18:50) • Admin (06 фев 2014, 11:31) • Lina (06 фев 2014, 08:15) • franklin5569 (06 фев 2014, 05:48)

Liberian Girl

#189  Сообщение Liberian Girl » 07 фев 2014, 03:18

7 февраля

1975 год

Группа "The Jackson 5" выступила в концертном зале "Radio City Music Hall" в Нью-Йорке

1979 год

Группа "The Jacksons" выступила со вторым из четырёх концертов в Лондоне в рамках тура "Destiny".

1984 год

Майкл в числе 15 тысяч приглашенных гостей посетил Музей естественной истории "Метрополитен" в Нью-Йорке, чтобы получить награду от CBS и "Книги Рекордов Гиннесса".
К 7 февраля продажи альбома “THRILLER” превысили 25 миллионов копий по всему миру – это было и остается рекордом в истории звукозаписи. Норис Макуиртер (основатель "Книги рекордов Гиннесса") преподнес Майклу издание "Книги мировых рекордов Гиннесса" 1984 года в мягком переплете.
В период с 20 по 23 января издательский дом “Bantam Books” приостановил печать "Книги рекордов Гиннесса", потому что в последнюю минуту появились новые сведения об увеличении продаж альбома “Thriller”.
Несмотря на холодную погоду, более тысячи поклонников терпеливо ждали, чтобы хотя бы мельком взглянуть на Майкла, который проводил презентацию сингла с изображением его знаменитой белой перчатки в стразах. Среди посетивших мероприятие были Синди Лаупер, Мэри Тайлер Мур, Карли Саймон, Кельвин Кляйн, Энди Уорхол, Шон Леннон, Робин Уильямс и Глория Гейнор.
Президент “CBS Records International” Аллен Дэвис сообщил, что Майкл получил за альбом “Thriller” 67 «золотых» и 58 «платиновых» наград в 28 странах. И продал более 9 миллионов синглов, принесших в общей сложности 140 «золотых» и «платиновых» наград.
Майкл произнес короткую речь:

"Я всегда хотел совершать великие дела. Теперь, впервые за всю мою карьеру, я чувствую, что достиг чего-то – потому что мое имя есть в Книге рекордов Геннесса".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1989 год

Майкл посетил начальную школу “Кливленд" в Стоктоне (Калифорния, США). 17 января 1989 года 25-летний Патрик Парди открыл здесь стрельбу на школьной площадке, убив 5 детей и ранив 39, после чего через час застрелился. Майкл посетил каждую классную комнату в школе, после чего отправился в центральную Методисткую церковь, чтобы встретиться с детьми, которые все еще не готовы были вернуться в школу, а также навестил раненых школьников в больнице. Певец раздал детям свои альбомы и видеокассеты с автографами и побеседовал с учениками школы и их родителями. Многие из них признавались потом, что только благодаря Майклу вновь почувствовали себя в безопасности.

Изображение

Изображение

Изображение

1994 год

Певец Род Стюарт получил Международный приз Майкла Джексона на "American Music Awards".

Состоялось заседание по иску Кристалл Картье, утверждающей, что она является автором песни “Dangerous”, которую исполняет Майкл Джексон. Однако Картье не смогла доказать своего авторства – ей не удалось найти оригинал собственной песни.

Изображение

Изображение

1996 год

Журнал “Variety” опубликовал высказывание Спайка Ли по поводу попытки запретить Майклу съемки клипа на песню “They Don’t Care About Us” в Бразилии:

"Майкл любил Бразилию и бразильцев. И он собирается пересечь Америку вовсе не для того, чтобы показать кварталы трущоб в Рио. Он не намеревается смещать бразильское правительство. В глазах всего мира Бразилия, отказывающая Майклу Джексону в визе, выглядит смешно и жалко – как если бы она была банановой республикой."

1998 год

Спустя 2 года после развода, Майкл и Лиза-Мари Пресли были замечены возле ресторана "Ivy" в Беверли Хиллс, в Лос-Анджелесе.

Изображение

Изображение

Изображение

2004 год

Майкл назначил Раймону Бейн своим официальным пресс-секретарём.

Изображение

2009 год

Майкл встретился с Томе Томе в отеле "Bel Air" для обсуждения деловых вопросов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

Lina (07 фев 2014, 15:35) • MagicalLove (07 фев 2014, 13:24) • Admin (07 фев 2014, 10:46) • franklin5569 (07 фев 2014, 05:21)

Liberian Girl

#190  Сообщение Liberian Girl » 08 фев 2014, 02:54

8 февраля

1977 год

Изображение

1979 год

Группа "The Jacksons" выступила с третьим из четырёх концертов в Лондоне в рамках тура "Destiny".

Изображение

1983 год

Майкл посетил церемонию премии "BRIT Awards" в Лондоне, где принял награду за Барбру Стрейзанд, присуждённую ей за альбом "Guilty".

Изображение

Изображение

Изображение

1984 год

Майкл в компании Шона Леннона (сын Джона Леннона и Йоко Оно) посетил спектакль бродвейского мюзикла "The Tap Dance Kid" в театре "Бродхерст" в Нью-Йорке.

Изображение

Изображение

1988 год

На 7-й ежегодной британской церемонии вручения наград "BRIT Awards" в Лондоне Майкл назван лучшим мировым артистом.

1992 год

Более 300 человек пришли на аукцион в Окснарде (Калифорния, США), чтобы принять участие в борьбе за лоты, выставленные Майклом и The Jackson 5. Среди сувениров были инструменты, футляры для их хранения и черная перчатка со стразами, которую за 1000 долларов купил Томас Боу.

На MTV стартовал конкурс "Мой обед с Майклом Джексоном". 35 человек, победивших в конкурсе были приглашены 29 марта на съемочную площадку клипа "In The Closet".

1993 год

Журнал “Jet” напечатал на обложке фото Майкла Джексона и Опры Уинфри.

Изображение

2002

"Epic Records" выпустила сингл "Butterflies" - третий и последний сингл с альбома "INVINCIBLE". Песня была написана Андре Харрис и Маршей Амброзиус, и спродюсирована Майклом и Андре. Маршу Амброзиус также можно услышать подпевающей на бэк-вокале трека. Амброзиус и Натали Стюарт из британского дуэта "Floetry" были приглашены Майклом в студию на запись трека. Из воспоминаний Марши:

"Это было невероятно. Он постоянно спрашивал: "Марш, какой там следующий аккорд? Девушки, это правильно звучит? Что вы думаете? Это то, что вы хотели слышать?" Он был очень открытым".

"Butterflies" стал вторым синглом Майкла, который попал в чарты только благодаря проигрыванию на радио. Видеоклип на песню снят не был. Сингл поднялся до второй строчки американского чарта R&B синглов и до 14 строчки главного чарта "Billboard Hot 100", однако из-за отсутствия промоушена так и не попал ни в один из чартов за пределами США.

Изображение

2006 год

Изображение

2007 год

Журнал “Rolling Stone” сообщил, что Майкл и Уилл Ай Эм планируют записать 8 песен – первая из них будет называться “I'm Dreaming”, а также балладу, в создании которой принял участие Джон Лэдженд.

2008 год

Компания “Sony Japan” выложила в интернете 40-секундный фрагмент ранее неиздававшейся песни Майкла “Got The Hots”. Запоминающаяся веселая композиция будет представлена на японской версии готовящегося к выходу альбома “Thriller 25”.

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

MagicalLove (08 фев 2014, 13:02) • TAIS (08 фев 2014, 09:05) • franklin5569 (08 фев 2014, 06:12) • Admin (08 фев 2014, 06:10)

Liberian Girl

Пред.След.

Вернуться в ДАТЫ / DATES