Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Заголовок Объявления
Поздравляем
ThomasBen
Все особенные даты и значимые дни календаря Майкла Джексона./All the important dates and significant Michael Jackson's days.

В этот день в истории Майкла / On this day in MJ HiStory

Re: В этот день....

#191  Сообщение Liberian Girl » 09 фев 2014, 08:15

9 февраля

1979 год

Группа "The Jacksons" выступила с последним четвёртым концертом в Лондоне в рамках тура "Destiny".

1980 год

Сингл Майкла Джексона с песнями "Rock With You" и "Get On The Floor" расположился на 7-й позиции в британском "Top-75". Пластинка продержится в чарте 9 недель.

Изображение

1992 год

Сингл "Remember The Time", вышедший в Британии 3 февраля, стартовал в "Top-75" на 6 месте – выше всех остальных дебютантов. Он поднимется до 3-го места и проведет в чарте 8 недель. На второй стороне сингла записана песня "Come Together" из фильма "Moonwalker"

Изображение

1994 год

Большое жюри Санта-Барбары собралось по вопросу обвинения Майкла Джексона в растлении несовершеннолетнего, чтобы решить, нужно ли продолжать разбирательство. В числе первых свидетелей показания дал Мико Брандо, сын Марлона Брандо.

1998 год

Фильм "Ghosts" стал лидером музыкальных видеочартов в Великобритании.

2002 год

Майкл и Элизабет Тэйлор посетили благотворительное мероприятие "Искусство против СПИДа", проведённое в музее Laguna Art Museum в Лагуна Бич, штат Калифорния. Целью этого события был сбор средств на борьбу со СПИДом. В начале вечера прошёл аукцион футболок с автографами различных звёзд – Майкла Джексона, Боба Дилана, Мадонны, Ринго Старра, Шарон Стоун и других. Футболка с двойной росписью Майкла была продана за $700 – цену гораздо большую, чем обычные предложения.
Майкл и Элизабет прибыли с опозданием, под звуки песни "Elizabeth, I love you". Когда Элизабет поднялась на сцену, чтобы произнести свою речь о СПИДе, Майкл стоял позади и улыбался ей. Затем уставшая из-за жары Элизабет немного отдохнула в кресле, но вскоре нашла силы посетить вместе с Майклом частный обед, места на котором для всех желающих увидеться с супер-звёздами стоили по $2,500, эти деньги также были направлены в фонд борьбы со СПИДом.

Изображение

2004 год

Майкл обратился к своим поклонникам с благодарственным сообщением:

"Я вас всех люблю. Благодарю вас за послания со словами любви и поддержки, которые я получаю изо всех уголков земли. Я люблю своих поклонников… вы мои друзья, по-настоящему верные. Спасибо вам за все, что вы делаете. Сейчас я работаю над одним особенным проектом. Благослови вас Бог. Я люблю вас. До свидания".
Я готова верить, но надо знать во что!

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 6):
Dream (10 фев 2014, 16:02) • franklin5569 (10 фев 2014, 04:25) • Admin (09 фев 2014, 19:25) • MagicalLove (09 фев 2014, 17:41) • Lina (09 фев 2014, 13:34) • TAIS (09 фев 2014, 08:53)
Рейтинг: 54.55%

Liberian Girl
Благодарил (а): 2485 раз.

#192  Сообщение MagicalLove » 09 фев 2014, 17:43

Изображение

you are in my heart forever icon_colorfulherats

Показать ссылки поста

За это сообщение автора MagicalLove поблагодарили (всего 4):
franklin5569 (10 фев 2014, 04:24) • Liberian Girl (10 фев 2014, 03:51) • Admin (09 фев 2014, 19:25) • Lina (09 фев 2014, 19:05)
Рейтинг: 36.36%

MagicalLove
Прогресс до нового звания:
69.9%
Благодарил (а): 3518 раз.

#193  Сообщение Liberian Girl » 10 фев 2014, 03:50

10 февраля

1977 год

Песня The Jacksons “Enjoy Yourself” признана первой официальной золотой записью группы, заверенной Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний.

1992 год

Майкл вылетел из международного аэропорта Лос-Анджелеса в двухнедельную поездку в Африку. Певец посетит Габон, откуда его будут сопровождать в турне в Абиджан (Кот д’Ивуар), Дар-эс-Салам (Танзания), Найроби и Египет. Говорили, что Майкл собирается снять фильм для частной коллекции – "Возвращение в Африку".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Великобритании выпущены ремиксы на песню “Remember The Time”.

1993 год

Майкл стал героем очередного дневного ток-шоу Опры Уинфри. Среди ее гостей были Смоуки Робинсон, Сюзан де Пасс, Глэдис Найт, Иман и Джин Уайт, мама Райена Уайта. Передачу "Майкл Джексон говорит… с Опрой" в прямом эфире транслировали из Неверленда по всему миру. Ее посмотрели примерно 100 миллионов человек. Майкл отказался отвечать на вопросы о книге ЛаТойи и сделанных в ней заявлениях, пояснив, что не читал ее. На вопрос, девственник ли он, Майкл ответил: "Я джентельмен". Певец признался, что у него заболевание кожи, нарушающее ее пигментацию, и опроверг слухи, что спит в барокамере, что хотел купить скелет человека-слона и что однажды сделал предложение Элизабет Тейлор. В конце передачи был впервые показан клип на песню “Give In To Me”.
После интервью Опры продажи альбома “DANGEROUS” снова подскочили. Альбом занял 10-е место в чарте поп-альбомов – и это через год после выхода! В Британии “Dangerous” поднялся на 6-е место в Top-75”.

1997 год

Майкл приступил к съемкам клипа на песню "Blood On The Dance Floor" в Лос-Анджелесе.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 5):
MagicalLove (10 фев 2014, 18:39) • Dream (10 фев 2014, 16:01) • Admin (10 фев 2014, 12:40) • Lina (10 фев 2014, 08:06) • franklin5569 (10 фев 2014, 04:24)
Рейтинг: 45.45%

Liberian Girl

#194  Сообщение Liberian Girl » 11 фев 2014, 03:02

11 февраля

1978 год

Изображение

Изображение

1979 год

Группа "The Jacksons" выступила с концертом в Престоне (Великобритания) в рамках тура "Destiny".

1984 год

Песня Майкла “Thriller”, дебютировавшая в чарте поп-синглов на 20 строчке, достигла 4-го места. Всего она продержится в чарте 14 недель.

Изображение

Изображение

Изображение

1986 год

Изображение

Изображение

1992 год

100 тысяч поклонников приветствовали Майкла, когда он прилетел в аэропорт Либревиля в Габоне. Президент Омар Бонго вручил певцу Медаль чести в Посольском зале Президентского дворца. Майкл стал первым артистом, получившим эту медаль. В качестве ответственной принимающей стороны президент Бонго назначил свою дочь Пасоалин Бонго, которая также являлась министром иностранных дел Габона. Его сын Али Бонго и личный консультант президента Чарльз Боббит были назначены координаторами турне Майкла по Африке. Чарльз Боббит также был инициатором самой идеи пригласить Майкла в Африку. Майкл согласился приехать при условии, что его приоритетом было "желание навестить детские приюты, больницы, школы и церкви".

Изображение

Изображение

Изображение

1996 год

Майкл приступил к съёмкам первой версии клипа на песню "They Don't Care About Us" в Бразилии, городе Рио-де-Жанейро.
Бразильское правительство тщетно пыталось препятствовать съемкам клипа, заявляя, что показ бедных трущоб Рио нанесет урон имиджу местного правительства и может препятствовать шансу Бразилии на проведение Олимпийских игр 2004 года. Несмотря на гнев "верхов", бразильский народ был рад приезду Майкла. Во время съемок клипа Майкл был окружен многочисленными зрителями. Две женщины даже смогли пробиться сквозь охрану, чтобы обнять певца, что повлекло за собой падение Майкла на землю. Полицейские быстро увели обеих женщин, Майкл поднялся и продолжал танцевать как ни в чём не бывало. Этот момент запечатлен в клипе.
Режисёром видеоклипа стал Спайк Ли. В съёмках приняли участие музыканты из культурного сообщества "Olodum", выступающего против расизма и за гражданские права угнетённых.
Вторая версия клипа, известная как "тюремная", была снята ранее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1998 год

Изображение

2002 год

Изображение

2003 год

Многие знаменитости в США выразили свою поддержку Майклу после показа фильма "Жизнь с Майклом Джексоном". Накануне бывшая жена Майкла, Лиза-Мари Пресли, позвонила на радиостанцию KIIS FM в Лос-Анджелесе, чтобы высказать своё мнение:
"Человек, которого я увидела в этом интервью - это не тот человек, которого я знаю... И я просто хотела позвонить Майклу в эти дни и сказать - парень, тебя надули. Думаю, такая же реакция была у всех, но просто если бы меня кто-то снимал, следуя за мной целых восемь месяцев, а потом урезал это всё до двух часов - возможности для манипуляций огромные".

Среди других звёзд, поддержавших Майкла, были:

Певец Ашер:

"Мне нравится в Майкле Джексоне то, какой он добрый и любящий человек... и я не хочу знать ничего негативного".

Рэппер LL Cool J:

"Что я думаю о Майкле Джексоне – это просто, по-моему, он такой же человек, как и все остальные, и я большой поклонник Майкла, и... идеальных людей нет".

Крис Киркпатрик из группы 'NSync:

"Очень тяжело видеть настоящего Майкла Джексона и слышать всё то, что говорят о нём люди, которые его совсем не знают... Потому что, знаете... Это же Майкл, мы выросли с ним, уважая его, он наш идол".

Рэпер Нелли:

"Думаю, есть множество людей, которые судят Майкла, не имея никакого понятия о том, каково это - быть ребёнком-звездой в 9 лет и не иметь нормальной жизни... И к тому же, нельзя отбросить все те достижения в музыке, которые он совершил. И ТОЧКА! И не о чем больше говорить!"

2006 год

Изображение

2008 год

В магазинах появился диск Майкла "Thriller 25th Anniversary Edition", который включает 9 старых песен, а также 5 свежих ремиксов и ранее неиздававшуюся композицию "For All Time". К каждой копии прилагался цветной буклет и DVD с потрясающим видео "Thriller".

Изображение

Показать ссылки поста

TAIS (15 фев 2014, 09:42) • Admin (11 фев 2014, 18:12) • MagicalLove (11 фев 2014, 17:56) • franklin5569 (11 фев 2014, 17:42) • Lina (11 фев 2014, 11:54)

Liberian Girl

#195  Сообщение Liberian Girl » 12 фев 2014, 02:31

12 февраля

1972 год

Группа "The Jackson 5" выступила в Кильском концертном зале в Сент-Луисе (штат Миссури, США).

1979 год

Группа "The Jacksons" выступила с концертом в Уэйкфилде (Великобритания) в рамках тура "Destiny".

1983 год

Пластинка "E.T.: The Extra-Terrestrial" расположилась на 82 строчке в британском "Top-100". Она продержится в чарте 2 недели.

Изображение

Изображение

Изображение

1984 год

Майкл появился на обложке цветного приложения "The News Of The World" в Великобритании.

1992 год

В городе Ойен дети, встречая Майкла, держали плакаты "Майкл, добро пожаловать домой".
В западноафриканском поселке золотоискателей Кринджабо в Кот д’Ивуаре, населенном племенем агни, вождь племени Амон Н’Джафолк объявил Майкла королем Сани.
В Дар-эс-Саламе Майкл являлся гостем президента Али Хасана Мвиньи. Танзания выпустила специальную почтовую марку с фотографией Джексона. За 11 дней певец проехал 30 тысяч миль, посетил больницы, детские приюты, школы, церкви и заведения для умственно отсталых детей – в прессе это не получило должного положительного освещения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2008 год

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

TAIS (15 фев 2014, 09:42) • Admin (12 фев 2014, 11:27) • MagicalLove (12 фев 2014, 10:22) • Lina (12 фев 2014, 10:21) • franklin5569 (12 фев 2014, 03:15)

Liberian Girl

#196  Сообщение Liberian Girl » 13 фев 2014, 03:11

13 февраля

1976 год

Изображение

Изображение

Изображение

1979 год

Группа "The Jacksons" выступила с концертом в Шеффилде (Великобритания) в рамках тура "Destiny".

Изображение

Изображение

1984 год

Изображение

Изображение

1989 год

"Epic Records" выпустила сингл "Leave Me Alone" - восьмой сингл с седьмого сольного альбома Майкла "BAD". Песня была написана Майклом и спродюсированна Куинси Джонсом. Несмотря на то, что сингл не был выпущен в США и Канаде, песня пользовалась успехом в Европе. В Испании сингл поднялся на первое место, где продержался целую неделю. Сингл поднялся до второй строчки великобританского чарта, и вошел в десятку лучших синглов многих европейских чартов.

Изображение

На 8-й ежегодной церемонии вручения Премии британской звукозаписывающей индустрии "BRIT Awards" Майкл получил 2 награды - за "лучшее музыкальное видео" ("Smooth Criminal") и как "лучший международный артист". Майкл смотрел церемонию по спутниковой трансляции.

1997 год

Жена Майкла Дэбби Роу родила мальчика в медицинском центре "Cedar Sinai" в Лос-Анджелесе. Майкл присутствовал при рождении своего сына, и всоре после появления малыша на свет забрал его домой в Неверленд. Мальчик был назван Майлом Джозефом Джексоном-младшим, однако всем он больше известен как Принс Джексон.

Изображение

Изображение

Изображение

1998 год

Эдриан Грант взял эксклюзивное интервью у Майкла Джексона по поводу выходящей книги "Создавая историю"("Making HIStory"). Во время интервью Грант подарил певцу прекрасную картину, написанную маслом Винсентом Маккоем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1999 год

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2000 год

Изображение

2001 год

Изображение

2002 год

Изображение

2003 год

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2004 год

Майкл не явился на предсудебные слушания в Санта-Марии. Противоборствующие стороны договорились вернуться в суд 2 апреля и тогда уже установить дату предварительных слушаний.

Изображение

Изображение

2005 год

Изображение

2006 год

Изображение

2007 год

Изображение

2008 год

Изображение

2009 год

Изображение

Показать ссылки поста

franklin5569 (18 фев 2014, 17:01) • TAIS (15 фев 2014, 09:42) • MagicalLove (13 фев 2014, 16:47) • Admin (13 фев 2014, 15:40) • Lina (13 фев 2014, 07:33)

Liberian Girl

#197  Сообщение Liberian Girl » 14 фев 2014, 01:07

14 февраля в жизни MICHAEL JACKSON

1972 год

Изображение

Изображение

1976 год

Изображение

1979 год

Группа "The Jacksons" выступила с первым из двух концертов в Женеве (Швейцария) в рамках тура "Destiny".

1980 год

Сингл "Rock With You", выпущенный 3 ноября 1979 года, признан "золотым" в США.

Изображение

1983 год

Изображение

Изображение

1985 год

Майкл принял участие в родах оленёнка у Принцессы и Принца - домашних оленей певца. Появившийся на свет в День святого Валентина оленёнок получил имя Валентино. Событие было снято на видеокамеру.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1989 год

После четырёх лет феноменального успеха, который Майклу принёс "Thriller", Ли Солтерс, пресс- агент Джексона, сделал заявление, что певец и его менеджер Фрэнк Дилео решили прекратить сотрудничество. В кратком заявлении Майкла, оглашённом Солтерсом на брифинге, певец поблагодарил Дилео за активную поддержку на протяжении последних нескольких лет. Причина разногласий осталась для прессы тайной за семью печатями, что спровоцировало журналистов на самые неожиданные версии. Многие СМИ предположили, что Дилео хотел стать важнее самого Джексона, и это слишком бросалось в глаза. Эксцентричность менеджера давно уже стала притчей во языцех. Так что, похоже, у Майкла не оставалось выбора, и он решил расстаться с Фрэнком, пока ещё не слишком поздно. Как бы то ни было, Дилео стал самым успешным менеджером Майкла. В 2009 году в прессе появились сообщения о том, что Майкл нанял Фрэнка Дилео вместо Томе Томе для работы над туром "This Is It".

Изображение

Изображение

1994 год

Изображение

Изображение

1996 год

Изображение

Изображение

1997 год

После рождения сына Майкл сделал заявление:

"Я счастлив свыше всякой меры и неустанно буду работать над тем, чтобы стать настолько хорошим отцом, насколько смогу. Я рад, что мои поклонники воодушевлены этим, но надеюсь, что все будут уважать право на личную жизнь, которое мы с Дэбби хотим сохранить для нашего сына. Я вырос в клетке и не позволю, чтобы то же самое случилось с моим сыном. Пожалуйста, уважайте наши пожелания и оставьте нашего сына в покое".

Изображение

2001 год

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2003 год

Знаменитый продюсер Родни Джёркинс, работавший с Майклом над альбомом "INVINCIBLE", и его семья выпустили сообщение в прессу:

"Мы поддерживаем нашего друга Майкла Джексона. Мы уверены, что недавно вышедший документальный фильм "Жизнь с Майклом Джексоном" был злобной, целеноправленной попыткой осквернить Майкла, изобразив его человеком, который мог бы причинить вред детям, а также нерадивым родителем.
Это очень далеко от правды! Мы лично знакомы с Майклом уже более пяти лет, и в течение всего этого времени он представал перед нами как любящий, заботливый отец, и как замечательный, добрый и чувствительный человек. Майкл никогда не смог бы причинить вред ребёнку, наоборот, он всегда с любовью заботился о здоровье и благополучии многих детей, вне зависимости от их расы, вероисповедания или цвета кожи.
Майкл навещал нас в нашем доме вместе со своим сыном Принсем. Он был внимательным, ответственным и заботливым родителем. На Принсе НЕ было маски; он был хорошо одет, очень хорошо воспитанным и счастливым ребёнком. Было очевидно, что он обожает своего отца.
Майкл Джексон является величайшим поп-исполнителем всех времён. Он оказал влияние и помог поколениям артистов и музыкальных деятелей добиться успехов. Он всегда будет королём поп-музыки, также как Элвис всегда будет королём рок-н-ролла.
Мартин Башир, как создатель этого фильма, был в состоянии манипулировать и негативно влиять на мнение публики. Мы надеемся, что все друзья и поклонники Майкла со всего мира сплотятся вместе, чтобы поддержать его в это трудное время. Мы, как друзья и сотрудники Майкла Джексона, полностью его поддерживаем
."

Изображение

2005 год

Изображение

Изображение

2007 год

Сайт "TMZ" сообщил, что Майкл обедал с семьёй в отдельном зале ресторана Вольфганга Пака "Chinois", а затем сделал покупки в известном магазине игрушек – «Форум», находящемся в отеле "Ceasar Palace" в Лас-Вегасе. Поездка вполне могла быть приурочена ко дню рождения Принса Джексона.

2009 год

Телеканал "ВЕТ" составил "топ-25 самых влиятельных людей в музыке". Майкл занял второе место, уступив только Бобу Марли.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 4):
MagicalLove (15 фев 2014, 10:46) • TAIS (15 фев 2014, 09:42) • Admin (14 фев 2014, 11:57) • Lina (14 фев 2014, 08:25)

Liberian Girl

#198  Сообщение Liberian Girl » 15 фев 2014, 02:42

15 февраля

1975 год

Альбом "Forever, Michael", выпущенный 16 января, попал в американский поп-чарт. Он проведет в списке 9 недель, но так и не поднимется выше 101-го места.

Изображение

1976 год

Изображение

1979 год

Группа "The Jacksons" выступила со вторым последним концертом в Женеве (Швейцария) в рамках тура "Destiny".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1993 год

Лейбл "Epic Records" выпустил сингл "Give In To Me" - седьмой сингл с восьмого студийного альбома Майкла "DANGEROUS". Песня написана и спродюсирована Майклом и Биллом Боттреллом, и записана вместе с легендарным гитаристом Слэшем из группы Guns N' Roses. Из воспоминаний Слэша:

"Он [Майкл] прислал мне запись, в которой не было гитары, только какие-то отрывки. Я позвонил ему и напел в трубку то, что я хотел добавить".

Слэш в то время как раз уезжал в Африку, поэтому они с Майлом договорились записать гитарное соло Слэша после его возвращения:

"В принципе я просто приехал в студию и начал играть. Майкл хотел, чтобы я играл в своем стиле. Никакого давления. Он действительно был со мной на одной волне".

Сингл достиг первой строчки новозеладского чарта, на которой продержался в течение четырех недель. В Великобритании "Give In To Me" поднялся до второй строчки. Официальный выход сингла в США и Канаде был отменен за несколько дней до запланированного релиза.

Изображение

1994 год

Продолжавшееся три с половиной часа совещание присяжных Денвера по делу о нарушении авторских прав, возбужденному Кристал Картье, завершилось решением в пользу Майкла.

1997 год

Майкл закончил съёмки клипа на песню "Blood On The Dance Floor", которые начались 10 февраля в Лос-Анджелесе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2003 год

Изображение

Изображение

2005 год

Выйдя ранним утром из дома, чтобы направиться на заседание суда, Майкл вскоре почувствовал недомогание и был отправлен в Марианский медицинский центр в Санта-Марии. По словам Томаса Месеро, адвоката звезды, Майкл "очень-очень болен". Судья Родни Мелвилл сообщил присяжным заседателям, что у певца симптомы гриппа. Заседание перенесено на 22 февраля.

2006 год

Певец Крис Браун в своем интервью MTV признался, что "ужасно" хотел бы поработать с Майклом Джексоном. Крис, идолами которого, помимо Майкла, являются Стиви Уандер и Ашер, сказал, что работа с Майклом является его самой заветной мечтой.

Изображение

2007 год

Пресс-секретарь Майкла Раймона Бейн опровергла сообщение, поступившие из многих источников, включая Робина Лича, недавно бравшего у Майкла интервью - о том, что Майкл появится на шоу "Американский идол":

"Под этими слухами нет абсолютно никаких оснований. Майкл Джексон не подписывал никаких соглашений."

Изображение

Показать ссылки поста

franklin5569 (18 фев 2014, 17:02) • Lina (16 фев 2014, 09:28) • Admin (15 фев 2014, 13:11) • MagicalLove (15 фев 2014, 10:46) • TAIS (15 фев 2014, 09:41)

Liberian Girl

#199  Сообщение Liberian Girl » 16 фев 2014, 06:06

17 февраля

1976 год

Группа "The Jacksons" выступила в передаче "The Rich Little Show" с песней "Forever Came Today".

Изображение

Изображение

1977 год

Изображение

1979 год

Группа "The Jacksons" выступила с концертом в Глазго (Великобритания) в рамках тура "Destiny".

1980 год

Изображение

Изображение

1996 год

Изображение

Изображение

1997 год

Элизабет Тейлор, которой вскоре предстояла операция по поводу доброкачественной опухоли мозга, отметила свой 65-й день рождения с обычным для себя шиком - на официальном приёме в Голливуде вечером в воскресенье , где присутствовал звёздный состав доброжелателей.
Майкл Джексон прибыл на вечер в качестве сопровождающего Тейлор и всё время находился рядом с ней. Джексон впервые вышел в свет после рождения сына, крёстной матерью которого является Тейлор.
Майкл исполнил для неё песню "Elizabeth, I Love You", написанную как раз по этому случаю. Певец выступил подчёркнуто скромно - без обычной пиротехники и танцоров. Лишь в начале номера на сцене появилась девочка, которая изображала саму Тейлор в детстве . В тексте песни говорилось: "Все хотели, чтобы ты упала. Это печально... Люди могут быть такими злыми... Но в итоге ты победила."

Изображение

Изображение

Изображение

Welcome to Hollywood
That’s what they told you
A child star in Hollywood
That’s what they sold you
Grace with beauty, charm and talent
You would do what you were told
But they robbed you of childhood
Took your youth and sold it for gold
Elizabeth, I love you
You’re every star that shines in the world to me
Elizabeth can’t you see that it’s true
Elizabeth, I love you
You’re more than just a star to me

Lovely Elizabeth
You have surpassed them all
My friend Elizabeth
Learned to outlast them all
Many started back when you did
Lost their way and now they’re gone
But look at you, a true survivor
Full of life and carrying on

This is your life
You seem to have it all
You reached your peak
They wanted you to fall
It’s very sad, this world can be so bad
But though all the heartaches
When they put you down
You know you were the victor
And you earned the crown
It’s like walking through the fire
Determined to win
You were beating life’s battles
Again and again

Elizabeth, I love you
You’re every star that shines in the world to me
Elizabeth can’t you see that it’s true

Remember the time I was alone
You stood by my side and said:
“Let’s be strong”
You did all these things
That only a true friend can do

Elizabeth, I love you
The world knows your work now
I pray one day I’ll be just like… you.

“Добро пожаловать в Голливуд” -
Это то, что они тебе сказали,
Ребенок-звезда в Голливуде -
Это так они тебя продали.
Красота и грация, шарм и талант,
Ты делала то, что тебе говорят,
Но они вырвали тебя из детства,
Украли твою молодость и продали за средства.

Элизабет, я люблю тебя,
Ты в каждой звезде на небе, что светят для меня,
Элизабет, разве ты не видишь, что это правда,
Элизабет, я люблю тебя,
Ты больше, чем просто звезда для меня.

Милая Элизабет,
Ты превзошла их всех,
Мой друг Элизабет,
И дольше длился твой успех.
Многие отпрянули и сдались,
Потеряли путь и в этом деле не остались.
Но взгляни на себя, ты истинный борец,
Ты полна жизни и дела своего творец.

И эта жизнь твоя,
Кажется, что все было у тебя,
Ты достигла вершины,
Но они хотели тебя свергнуть,
Очень грустно, что мир может быть настолько плохим,
Но даже когда твое сердце болело от их ударов,
Ты знала, что ты победитель,
И ты заработала свою корону.
Это словно пробираться сквозь огонь
Полный решимости победить.
Ты сражалась в битве с жизнью
Снова и снова.

Элизабет, я люблю тебя,
Ты в каждой звезде на небе, что светят для меня,
Элизабет, разве ты не видишь, что это правда.

Помнишь то время, когда мне было одиноко?
Ты была рядом со мной и говорила:
“Ты должен быть сильным”.
Ты делала все те вещи,
На которые способен только настоящий друг.

Элизабет, я люблю тебя,
Сейчас мир знает твои достижения
И я молюсь, что однажды я стану таким же как… ты.

2003 год

Адвокаты Майкла подали две жалобы в британскую независимую ТВ-комиссию и комиссию по стандартам вещания о "несправедливом отношении" по поводу выхода фильма Мартина Башира "Жизнь с Майклом Джексоном".
В заявлениях говорилось, что Майкл не был уведомлен о том, что в фильме будут упомянуты обвинения в расстлении малолетнего, выдвинутые против него в 1993 году, а также его нынешние отношения с детьми. Майкл заявил, что ему не было предоставлено права посмотреть окончательный вариант передачи перед ее выходом в британский телеэфир 3 февраля 1993 года.
Представители телекомпании "Granada" - продюсера фильма - настаивали на том, что создатели фильма не злоупотребляли доверием Майкла.

2005 год

Майкла выписали из Марианского медицинского центра, куда он был госпитализирован днём ранее с симптомами гриппа, чтобы он продолжил лечение дома.

Изображение

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

franklin5569 (18 фев 2014, 17:02) • Admin (16 фев 2014, 18:52) • MagicalLove (16 фев 2014, 18:15) • Lina (16 фев 2014, 09:29)

Liberian Girl

#200  Сообщение Liberian Girl » 18 фев 2014, 05:32

18 февраля в жизни MICHAEL JACKSON

1975 год

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1976 год

Изображение

Изображение

Изображение

1979 год

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1984 год

За двухнедельное пребывание в чарте "Billboard Hot 100" сингл "Thriller" уверенно обосновался в десятке лучших хитов - до этого такой успешный старт сингла с 20-й позиции был у Джона Леннона с песней "Imagine" в 1971 году. В итоге сингл достиг 4-й позиции, что позволило Майклу стать первым исполнителем, выпустившим семь синглов с одного альбома, которые попали в десятку лучших. Предыдущий рекорд - четыре хита с одного альбома.
В то же время в чарте R&B-синглов "Thriller" достиг 3-й строчки и также оказался на 3-й позиции в чарте синглов чернокожих исполнителей; он проведет в списке 14 недель.

Изображение

Изображение

Изображение

1988 год

Изображение

Изображение

1989 год
Песня "Leave Me Alone" заняла 2-е место в британском чарте синглов "Топ-100" и проведет в списке 9 недель. Сингл был выпущен ограниченным тиражом на семидюймовой пластинке в обложке-раскладушке.
Издание "Music Week" сообщило что, дебютировав в чарте на 4-й позиции, песня "Leave Me Alone" установила самый высокий уровень старта на неделе. Однако песня не была включена ни в одно из изданий альбома "Bad" на пластинках или кассетах. Если бы она оказалась в альбоме, то "Bad" установил бы новый рекорд как альбом, содержащий 8 хитов. Но поскольку хитов в "Bad" всего 7, то альбом Джексона делил позицию с дисками Джанет Джексон и Лютера Вандросса. Песня "Leave Me Alone" стала первым американским синглом, дебютировавшим в Великобритании в десятки лучших - после сингла "Bad", стартовавшего на 5-й позиции 26 сентября 1987 года.
В настоящее время "Bad" является третьим альбомом по продажам в Великобритании после альбома "Thriller" и альбома британской группы Dire Straits "Brothers In Arms". "Thriller" разошелся в Объединённом Королевстве в количестве 2,9 миллиона копий . Альбому "Bad" для того чтобы перегнать "Thriller", осталось набрать всего 150 тысяч проданных копий . И если он будет продолжать расходиться в количестве 10 тысяч экземпляров в неделю, то вскоре достигнет отметки в 3 миллиона копий.

Изображение

1993 год

Изображение

Изображение

1996 год

Изображение

1997 год

Майкл подарил своего семилетнего африканского слона Али зоопарку Джексонвиля (Флорида). Изначально Майкл планировал начать разводить животных на своем ранчо "Неверленд", но постройка специального вольера затянулась.
Али родился в Кругерском национальном парке в Южноафриканской республике. В 1993 году был привезен из Африки в США, где и был приобретён для ранчо Майкла "Неверленд".
В настоящее время 20-летний Али попрежнему живет во флоридском зоопарке и является отцом двух слонят - пятилетней Захары и девятимесячной Луны.

Изображение

[align=center]2002 года

канадские фигуристы Ше-Линн Бурн - Виктор Краатц использовали в произвольной программе песни Майкла "Billi Jean", затем "In The Closet'', ''Smile'', ''Dont Stop'til You Get Enoungh''. Пара заняла 4 место.

Фигурист Е. Плющенко, который занимал 1-2-е места,почти во всех соревнованиях всегда выступал под музыку Майкла (это не 18 февраля, но все же)

Продержавшийся 17 недель в американских чартах "Billboard" сингл "Butterflies", выпущенный в США 8 февраля, поднялся на 2-ю позицию в чарте R&B-хип-хоп-синглов.

Изображение

Показать ссылки поста

Lina (18 фев 2014, 18:12) • franklin5569 (18 фев 2014, 17:02) • Admin (18 фев 2014, 14:35) • MagicalLove (18 фев 2014, 10:21)

Liberian Girl

Пред.След.

Вернуться в ДАТЫ / DATES