Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Все особенные даты и значимые дни календаря Майкла Джексона./All the important dates and significant Michael Jackson's days.

В этот день в истории Майкла / On this day in MJ HiStory

Re: В этот день....

#221  Сообщение Liberian Girl » 09 мар 2014, 07:05

9 марта

1969 год

Изображение

Изображение

1974 год

Сингл с песнями The Jackson 5 "Dancing Machine" и "It's Too Late To Change The Time", вышедший в феврале на "Motown Records", возглавил американский чарт "Billboard R&B Singles". Пластинка будет удерживать лидерство одну неделю, всего же останется в списке 20 недель. Группа лидировала в чарте "Billaboard R&B Singles" впервые с момента выхода "Never Can Say Goodbye" в мае 1971-го.

Изображение

Изображение

Изображение

1977 год

Изображение

1979 год

Группа The Jacksons отыграла четвёртый из пяти концертов в Йоханнесбурге (ЮАР) в рамках тура "Destiny".

1983 год

В Скид-роу, на востоке Голливуда, Майкл приступил к съёмкам клипа "Beat It", в котором объединил две враждующие банды с помощью музыки и танца. Режиссером видео стал Боб Джиральди, хореографом - Майкл Питерс, который появился среди 25 танцоров и 50 реальных членов банд Лос-Анджелеса, что придало клипу подлиности. По подсчётам, стоимость клипа составила 150 тысяч долларов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Режиссер Beat It вспоминает.

Изображение

Майкл Джексон был бесстрашным миротворцем и творческим гением . Он хотел, чтобы видео Beat It было как можно более приближено к реальности. Поэтому , и это создавало множество трудностей для режиссера, Майкл работал с Лос Анжелесским Департаментом Полиции (ЛАПД), чтобы пригласить членов настоящих банд для съемок. Это создавало трудности , и напряжение было сильное. Им предстояло сделать последнюю съемку перед тем, как полиция хотела все это прикрыть. В конце, когда хореография танцевальной сцены включала Майкла Джексона вместе с другими танцорами, их удивительный талант изменил ненависть в сдержанное уважение, и члены банды по-настоящему аплодировали, никто не был каким либо образом травмирован.

Кроме того, что Майкл подверг его эксперименту, от которого подчас волосы вставали дыбом на голове, поскольку пришлось работать с настоящими уличными бандитами во время съемок, Майкл оставил режиссеру Бобу Джиральди напоследок совет, который он произнес своим незабываемым высоким голосом: ''You use the F-word too much''.

Небольшое интервью с режиссером Бобом Джиральди:

- На чем была основана концепция видео?

- Мне много раз приходилось сталкиваться с одной ошибкой, которую я читал много раз. Большинство людей думают, что Beat It было вдохновлено фильмом Вестсайдская история. Это абсолютно неверно.
Я вырос в Патерсоне в Нью Джерси - как это часто бывает в небольших городках, большинство людей хотят быть более жесткими, чем они являются в действительности. Поэтому мне представилось, что эту песню о мире, песню о примирении, которую написал Майкл, лучше всего могла бы проиллюстрировать драка между бандами. Я читал, что то место, где два солиста-танцора - Майкл Питерс и Винс Патерсон - связывают свои запястья и вынимают ножи, оно пришло из Вестсайдской истории. Это абсолютно не так. Это было взято из истории, которую я слышал, когда работал на заводе одним летом. Настоящий хулиган из Джерси рассказал мне, что он сам был свидетелем того, как два парня связали свои запястья и вынули ножи, только один ушел живым, получив к тому же ранение. Видео было основано на этой короткой истории.
Майклу понравилась моя идея. И он решил, что хочет, чтобы в съемках приняли участие настоящие члены банд. Мне эта идея показалась безумной. Когда ты смотришь видео , ты видишь парней, которые выглядят, как настоящие бандиты, потому что они на самом деле ими являются.

- Как вы отбирали настоящих членов банды?

- Майкл делал это. Он вышел к ним , и он прошел сквозь них. Я предполагаю, что ЛАПД отряд по борьбе с бандитами присутствовал там. Майкл заверил их, что при достаточном присутствии полицейских съемка пройдет в безопасности. Так же Майкл преследовал мысль, что эта съемка , возможно, как- то примирит членов различных группировок , поскольку они будут находиться рядом друг с другом в течение двух дней, пока идет съемка. Мне не нравилась эта идея, потому что это очень трудно срежиссировать актеров и танцоров вместе, собрать их в одном кадре.

- Так значит, Майкл пытался использовать съемки для того, чтобы содействовать примирению между ними?

- Майкл всегда думал о том, как принести мир. Он всегда думал о предложении перемирия между людьми. Это была его идея. Полицейские должны были следовать именно его инструкциям. История всего этого такова, что мы были на грани того, чтобы съемка была прекращена в самый первый вечер. Из-за того, что съемки фильма - это очень скучное занятие после первого часа работы.

Я подозреваю, что ребята из тех банд начали немного нервничать относительно друг друга , ведь они были смертельными врагами. У нас было несколько инцидентов. Два полицейских подошли ко мне и сказали, что хотят прикрыть эту лавочку. Мне кое-как удалось убедить ребят из отряда полицейских позволить мне снять сцену танца. Я предполагал снять эту сцену во второй день. Я сказал: ''Единственная вещь, которая может спасти ситуацию, это , если вы позволите мне включить музыку. Я уверен, что это всех успокоит. Это не ухудшит ситуацию. Просто дайте мне шанс.'' И полицейский не сплоховал, он взглянул на меня и сказал :'' OK, но ничего больше''. Я бы и не стал делать ничего более, потому что ситуация была взрывоопасной и по-настоящему страшной. Итак, мы находились на этом складе, в ситуации того, что мы должны изменить наше расписание съемок танца. Майкл был вызван из своего фургона. Мы начинали...

- Что случилось потом?

- Ребята из банд не умели танцевать, поэтому они образовали круг и смотрели. Танцоры начали танцевать с Майклом Петерсом и Винсом Патерсоном. Когда Майкл Джексон спустился вниз и стал делать то, что он делает в фильме, я помню, что взглянул на лица всех бандитов - они просто ВЫТЯНУЛИСЬ и выражали неописуемое впечатление от той музыки, которая звучала , я увидел, что дети танцуют. Эти дети, большинство из них были весельчаки... и когда они начали танцевать, эти уличные хулиганы, это выглядело так, словно они говорили: ''Знаете что? Со всеми нашими войнами и вендеттами и прочим вооружением, это здрово находиться здесь. Это что-то, что мы никогда не были способными сделать. '' И это было то, что сделала наша работа в тот вечер.

Изображение

- Кто был хореографом Beat It?

- Это единственный раз, когда я могу честно сказать, что Майкл не был хореографом своего видео. Майкл Петерс был хореографом Beat It, великий хореограф, которого больше нет в живых. Он был невероятным уличным танцором, и он придумал хореографию для Beat It , и Майкл танцевал это и танцевал великолепно. Я слышал такое мнение, что Майкл был вовлечен в создание всех танцев, которые сопутствовали каждому его синглу. Относительно Beat It я могу сказать, что это впервые было не так. Beat It принадлежал немного более Майклу Питерсу, чем люди хотят поверить в это.

Изображение

- Как съемки Beat It и работа с Майклом подействовали на вашу карьеру?

- Я встретил человека, который имел тотальное уважение. Одна из интереснейших вещей, которую он сказал мне, которую я никогда не забуду, мы обсуждали с ним нашу работу, он сказал мне это своим незабываемым высоким голосом : ''You use F-word too much''. (''Ты тоже используешь F-слово очень часто''.) Это застряло во мне навсегда. Я думаю, что это было очень умно, сказать мне это именно в ТО время.

Изображение

Я видел человека, который танцевал лучше всех, кого я когда-либо видел в своей жизни и я видел человека, который говорил так мягко и имел внутри себя такой крепкий стержень для того, чтобы достигать того, что он хочет и делать это так, как он хочет... Он всегда использовал самый мягкий подход к достижению цели. Я всегда был впечатлен не только его талантом, но и его личностными качествами.

1988 год

Майкл в компании Лайзы Минелли посетил представление мюзикла "Призрак Оперы" в театре "Маджестик" в Нью-Йорке.

Изображение

1992 год

Изображение

Изображение

1993 год

На церемонии вручения премии "Soul Train Music Awards" в "Shrine Auditorium" в Лос-Анджелесе Майкл победил в двух номинациях из трех:

• Лучший R&B-соул-исполнитель (за песню "Remember The Time");
• Лучший R&B-соул-альбом исполнителя-мужчины ("Dangerous").

Также певец получил приз "Филантроп года", который вручил ему Эдди Мёрфи.
На закрытии церемонии Майкл, подвернувший накануне лодыжку на репетиции, исполнил "Remember The Time", сидя на золотом стуле в окружении танцоров. Во время церемонии Джексон поднимался на сцену с чьей-нибудь помощью, либо на костылях, либо в инвалидном кресле.

Изображение

Изображение

Изображение

2001 год

Майкл дал эксклюзивное разрешение на трансляцию в утреннем эфире GMTV своей речи, произнесенной на 10-м "Дне Майкла Джексона". В программе также выступил Эдриан Грант, который рассказал о работе с Майклом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2004 год

В США выпущен DVD "Michael Jackson - The One". В диск включены 44-минутная передача CBS, концертные исполнения "Thriller" и "Off The Wall", материалы "Wanna Be Starting Somethin'" и съемки турне "HIStory". На DVD также содержалось интервью с Куинси Джонсом, Диком Кларком, Мисси Эллиот, Фаррелом Уильямсом и Бьонсе.

Изображение

В США вышел сборник "The Essential Jacksons".

Изображение

2005 год

8 день в суде Майкла Джексона принес обвинителя в качестве свидетеля. Он сказал, что он когда-то считал мистера Джексона "самым крутым парнем в мире". 15-летнего свидетеля в суде не спросили о растлении до окончания дня, но описаны просмотры сайтов для взрослых в Интернете с г-ном Джексоном, свидетель показал, что певец просил его "называй меня папой" во время записи на пленку документального фильма.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2007 год

В продолжение VIP-мероприятия, прошедшего 8 марта, 1000 поклонников Майкла направились в токийский ночной клуб, чтобы провести время со своим кумиром. Майкл просмотрел галерею, составленную из рисунков его поклонников, а также посмотрел представление с участием госпел-хора из VIP-комнаты наверху.

Изображение

Изображение

Изображение

2009 год

Изображение

Изображение
Я готова верить, но надо знать во что!

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 4):
MagicalLove (09 мар 2014, 19:21) • Admin (09 мар 2014, 18:33) • Lina (09 мар 2014, 17:18) • franklin5569 (09 мар 2014, 07:27)
Рейтинг: 36.36%

Liberian Girl
Благодарил (а): 2485 раз.

#222  Сообщение Liberian Girl » 11 мар 2014, 13:10

10 марта

1976 год

Срок контракта The Jackson 5 с "Motown" окончательно истёк, группа беспрепятственно перешла в "CBS Records". Однако юридическое сражение между компаниями "Motown" и "Epic Records" (дочерняя фирма "CBS Records") продлится почти 5 лет. "Motown" не намеревалась сдаваться - все-таки с 1969-го по 1976-й год Jackson 5 и сам Майкл записали в этой компании 11 альбомов, которые были проданы тиражом около 10 миллионов копий.

1978 год

Группа The Jacksons приняла участие в первом ежегодном спортивном фестивале "Rock 'N' Roll Sports Classic".

Изображение

Изображение

1979 год

Группа The Jacksons отыграла последний пятый концерт в Йоханнесбурге (ЮАР) в рамках тура "Destiny".

Изображение

1984 год

Изображение

Изображение

1988 год

Изображение

Майкл Джексон принял участие в 44-м ежегодном торжественном обеде, устроенном Объединенным университетстким фондом помощи чернокожим студентам (United Negro College Fund) в нью-йоркском отеле "Шератон", куда прибыл вместе в Уитни Хьюстон и Куинси Джонсом. Певец пожертвовал этой организации существенные суммы. Джексону вручили премию Фредерика Д. Петтерсона - за активную борьбу с голодом по всему миру и помощь неизлечимо больным детям, за его воодушевляющий пример молодым американцам. Для Майкла это стало чрезвычайно важным событием. Он был тронут до глубины души. Ведь Гуманитарный фонд Майкла Джексона, основанный в 1984 году, выплатил в общей сложности 97 премий, в том числе 42 школам Объединенного университетского фонда помощи чернокожим студентам. Майкл произнес речь:

"Мне бы хотелось выразить благодарность Объединенному университетскому фонду помощи чернокожим студентам. Нет ничего более важного, чем образование, ведь оно открывает перед человеком весь мир, и дать шанс получить его - очень ценно. Если вы хотите учиться, но у вас нет такой возможности - это трагедия. Я удостоился чести присоединиться к вашей организации, и сегодня, в этот вечер, я самый счастливый человек на земле".

Перед торжественным обедом Майкла объявили почетным членом Объединенного университетского фонда помощи чернокожим студентам.

Изображение

Изображение

Изображение

Майкл согласился выставить свой дом в Энсино на благотворительный аукцион. Два миллиона долларов, собранные на этом аукционе, который вела Вупи Голберг, были перечислены в Южно-Африканский совет церквей на строительство жилья, закупку одежды и медикаментов.

Изображение

1994 год

Изображение

Изображение

1996 год

Газета "Daily News" сообщила: "Майкл Джексон - Король киберпространства. В прошлом году его онлайн чат с поклонниками собрал рекордные 6000 участников, его имя фигурирует более чем на 6000 домашних страниц в Сети. Это означает, что более 6000 пользователей открыли в Сети сайты, где можно найти информацию об эксцентричной суперзвезде. Билл Клинтон оказался на втором месте - у него всего более 5500 упоминаний.

1998 год

Майкл с сыном Принсом прибыл с двадцатидневным визитом в Мюнхен (Германия).

2005 год

9 день в суде Майкла Джексона принес с собой неожиданные события, долгожданный день судебного разбирательства. Г-н Джексон прибыл в здание суда в Санта-Мария в 9:40, через час и десять минут после того, как заседание суда должно было начаться. Г-н Джексон был задержан в больнице, где он лечился рано утром от сильной боли в спине.

В результате неожиданно долгого времени , которое ему пришлось провести в больнице, мистеру Джексону не было предоставлено времени или возможности вернуться домой, чтобы переодеться и он был вынужден предстать в пижаме, к очевидному шоку и ужасу с нетерпением ждущих его полчищ СМИ .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2007 год

Майкл прилетел на вертолете в лагерь Зама, на базу американских солдат в Японии. Он был одет в черный костюм и рубашку. Его горячо приветствовали военные и их семьи. Майкл старался пожать руку каждому и коротко побеседовать.

"Люди, которые здесь находятся, - из лучших в миру. Это благодаря вам, собравшимся здесь сегодня, и тем, кто отважно отдал жизнь, защищая нас, мы можем наслаждаться своей свободой".

Солдаты показали Майклу, как они копируют его танцевальные движения под его песни, звучащие из громкоговорителей в фитнес-центре лагеря. После этого певец вручил знак отличия солдату, получившему повышение.

Изображение

Изображение

Изображение

2009 год

Все 13 участников шоу "Американский идол" выбрали для исполнения хиты Майкла Джексона - от "Rockin' Robin" до "P.Y.T.", "Human Nature" и "Give In To Me".

Показать ссылки поста

MagicalLove (11 мар 2014, 20:12) • Lina (11 мар 2014, 19:29) • franklin5569 (11 мар 2014, 16:58) • Admin (11 мар 2014, 15:37)

Liberian Girl

#223  Сообщение Liberian Girl » 11 мар 2014, 13:19

11 марта

1972 год

Выпущенный в феврале на "Motown Records" сингл с песнями "Rockin' Robin" и "Love Is Here And Now You're Gone" добрался до 2-й позиции в американских чартах "Billboard" "Hot 100" и "R&B Singles". В "Billboard Hot 100" пластинка проведёт 13 недель. Этот второй сольный сингл Майкла является ремейком хита Бобби Дэя, вышедшего в 1958 году.

Изображение

1974 год

В эфир телеканала ABC вышла передача "Free To Be... You And Me". Майкл исполнил "When We Grow Up" с Робертой Флэк

1993 год

Майкл, передвигаясь на костылях, посетил обед, устроенный Американским институтом киноискусства в честь Элизабет Тэйлор в лос-анджелесском отеле Беверли-Хилтон. Элизабет была удостоена престижной премии AFI за заслуги в развитии киноискусства.

Изображение

Изображение

2000 год

В издании "Оксфордского словаря цитат 20-го века" приведены строчки из песни Майкла "Childhood":
"Прежде чем судить меня, постарайтесь полюбить меня, загляните в свое сердце и спросите себя - видели ли вы мое детство?"

2005 год

День 10 слушаний по делу Майкла Джексона состоял из серии заявлений с обеих сторон. Г-н Джексон был не обязан посещать суд и остался дома, чтобы оправиться от последствий травмы спины, а его адвокаты в суде вели борьбу с усилиями стороны обвинения по вопросу разоблачения его личной финансовой отчетности. Судья Мелвилл сказал, что он позволит лишь минимальные данные о финансовом состоянии г-на Джексона, говоря: "Я не хочу, чтобы жюри утонуло в большом количестве цифр, которые не имеют отношения к делу. Я не думаю, что вы можете включить в жюри бухгалтеров ".

Несмотря на отказы защиты, помощник окружного прокурора Гордон Auchincloss повторил свои утверждения, что г-н Джексон в "финансовом кризисе" и все его проблемы " обрушились на него в декабре 2005 года."

Адвокат Роберт Сэнгер сердито возражает против техники Auchincloss в "обеспечении" звуковых фрагментов для средств массовой информации для поддержки " своих аргументов, а не решения вопросов, имеющих отношение к делу. Он сказал, что внимание прокуратуры на финансы мистера Джексона не имеет никакого отношения к его финансам в 2003 году, что и обсуждается в суде.

2009 год

Изображение

Раскуплены все 360 тысяч билетов на летние концерты Майкла Джексона на лондонском стадионе "Арена О2" - при том, что к объявленному количеству шоу было добавлено еще 11. Учитывая поразительный спрос, компания-организатор "AEG Live" сообщила, что Майкл даст еще 17 дополнительных концертов, и, возможно, это не последнее добавление.

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 5):
TAIS (13 мар 2014, 11:51) • Lina (13 мар 2014, 08:23) • MagicalLove (11 мар 2014, 20:11) • franklin5569 (11 мар 2014, 16:59) • Admin (11 мар 2014, 15:37)
Рейтинг: 45.45%

Liberian Girl

#224  Сообщение Liberian Girl » 13 мар 2014, 01:52

12 марта

1974 год

Журнал "Blues & Soul" опубликовал на обложке фотографию группы The Jackson 5 и статью об их поездке в Африку.

Изображение

1979 год

Группа The Jacksons дала первый из четырёх концертов в Дакаре (Сенегал) в рамках тура "Destiny".

Изображение

1988 год

Майкл дал первый из двух концертов на стадионе "Сент-Луис-арена" в Сент-Луисе (штат Миссури, США) в рамках тура "BAD", собрав 18 тысяч зрителей.

Изображение

В эфир американского кабельного телеканала "Showtime" вышла программа "Motown" на "Showtime": Майкл Джексон: легенда продолжается". Одним из исполнительных продюсеров программы стал сам певец. Документальный фильм был номинирован на премию "ACE Awards" как "самая яркая музыкальная передача". Награду получил Билли Джоэл. Программа "Майкл Джексон: легенда продолжается" получила премию "ACE Awards" в номинации "исключительный монтаж в музыкальной передаче".

1989 год

Клип "Smooth Criminal" удостоен премии "People's Choice Awards" в номинации "самое популярное музыкальное видео".

1993 год

Изображение

Изображение

2006 год

Майкл посетил предварительный этап гонки Гран-при Формулы 1 в Бахрейне. Позже он стал гостем официальной вечеринки Формулы 1, которую устроил в своём дворце наследный принц Бахрейна, шейх Салман бен Хамад бен Иса аль-Халиф.

Изображение

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

MagicalLove (13 мар 2014, 19:54) • TAIS (13 мар 2014, 11:51) • Admin (13 мар 2014, 03:34) • franklin5569 (13 мар 2014, 02:26)

Liberian Girl

#225  Сообщение Liberian Girl » 15 мар 2014, 09:59

13 марта

1979 год

Долгоиграющая пластинка "Destiny" группы The Jacksons признана "золотой".

Изображение

Группа The Jacksons дала второй из четырёх концертов в Дакаре (Сенегал) в рамках тура "Destiny".

Изображение

1986 год

Композиция "We Are The World" получила премию "People's Choice Awards" в номинации "самая популярная новая песня". На церемонии вручения, которая транслировалась телеканалом CBS, ни Майкл ни Лайонел Ричи не присутствовали. Награду за них принял участник проекта "USA For Africa" Кенни Роджерс.

1988 год

Майкл дал последний второй концерт на стадионе "Сент-Луис-арена" в Сент-Луисе (штат Миссури, США) в рамках тура "BAD". Концерт посетило 18 тысяч человек.

Изображение

1998 год

Изображение

Изображение

2000 год

На концерте "Икона MTV", посвящённом Джанет Джексон, показано видео-сообщение, записанное её братом Майклом:

"Джанет, я так взволнован тем, что тебе этим вечером оказана такая честь. Никто не заслуживает её больше, чем ты. Ты уже достигла многого - и будешь продолжать подниматься всё выше и выше. Твой талант не знает границ. Я люблю тебя. Для меня большая честь быть твоим братом, я горжусь этим."

Изображение

2009 год

Изображение

Около 500 тысяч билетов - теперь уже на 50 концертов на стадионе "Арена О2" - раскуплены через четыре часа после поступления в продажу. Это означало, что на стадионе, вмещающем 20 тысяч человек, выступления Короля поп-музыки посмотрит почти миллион зрителей.
Несколько сотен билетов продавалось на интернет-аукционе "eBay" со стартовой ценой 1500 фунтов стерлинков, а один продавец надеялся получить за VIP-билеты на первое шоу, 8 июля, 35 000 долларов.
Вскоре после того как все билеты были раскуплены, Рэнди Филлипс, глава "AEG Live", сообщил Майклу новости по телефону. "Он заплакал, - сказал Филлипс. - Я понял по его голосу - он поражён".

Изображение

Показать ссылки поста

Lina (16 мар 2014, 17:38) • Admin (15 мар 2014, 17:58) • MagicalLove (15 мар 2014, 17:37) • franklin5569 (15 мар 2014, 16:04)

Liberian Girl

#226  Сообщение Liberian Girl » 15 мар 2014, 10:09

14 марта

1979 год

Группа The Jacksons дала третий из четырёх концертов в Дакаре (Сенегал) в рамках тура "Destiny".

Изображение

1984 год

Изображение

1987 год

Газета "The Sun" сообщила о том, что Майкл Джексон и Пол Маккартни заключили соглашение об использовании песни The Beatles "Let It Be" в благотворительных целях. Песня была исполнена группой артистов, получившей название "Ferry Aid", в которую вошёл Пол Маккартни. Собранные от исполнения композиции средства поступили в фонд помощи пострадавшим в катастрофе, случившейся 6 марта 1987 года с британским пассажирским паромом "Herald of Free Enterprise" при выходе из порта Зебрюгге (Бельгия). Незадолго после выхода из порта паром опрокинулся на бок и затонул, унеся жизни 189 из 539 человек, находившихся на борту.
Благотворительный проект был организован газетой "The Sun", которая в день трагедии продала билеты на паром со скидкой. "The Sun" публично поблагодарила Майкла за оказанную поддержку.

Изображение

1988 год

Майкл отменил третий концерт в Сент-Луисе в рамках тура "BAD" из-за ухудшения здоровья.

1990 год

Изображение

1996 год

Изображение

2003 год

По решению суда Майкл должен выплатить 5,2 миллиона долларов промоутеру Марселю Авраму за отмену одного из двух запланированных "концертов миллиниума". Адвокат Майкла, Зия Модаббер, сказал по этому поводу:

Майкл в порядке. Он до конца стоял за себя, и мистер Аврам все же не получил того, чего хотел.

Изображение

2005 год

11 день суда Майкла Джексона. Томас Месеро младший прилагал немало усилий, но было очень трудно получить прямой ответ от Star, свидетеля обвинения, самого 15-летнего обвинителя. Свидетельства, которые, казалось, состоят из многочисленных потерь памяти, выдержек из событий и многих других незаконченных предложений, казалось бы, избегали прямого ответа, обвинитель представил свою "сторону" истории во время перекрестного допроса.
На суде, который он покинул в понедельник, г-н Джексон заявил журналистам: "Г-н Месеро проделал большую работу."

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2007 год

Майкл покинул Токио и прибыл в Лондон, где поселился в отеле "Jumeirah Carlton Towers" с детьми и армией телохранителей.

Изображение

Изображение

2008 год

Юрист Майкла Лонделл Макмиллан заявил, что достигнуто конфиденциальное соглашение с "Fortress Investment Group", благодаря которому ранчо "Неверленд" останется собственностью Майкла и не будет выставлено на продажу.

Изображение

2009 год

Изображение

Организаторы концертов Майкла сообщили, что 13 марта билеты разошлись "быстрее всего на планете". Поставлен рекорд по скорости продажи в Лондоне - 11 билетов в секунду, 657 в минуту и почти 40 000 в час.

Изображение

Выставка сотен принадлежавших Майклу вещей привлекла более 25 тысяч посетителей в Килдэр (Ирландия).

Показать ссылки поста

Lina (16 мар 2014, 17:37) • Admin (15 мар 2014, 17:58) • MagicalLove (15 мар 2014, 17:37) • franklin5569 (15 мар 2014, 16:04)

Liberian Girl

#227  Сообщение Liberian Girl » 15 мар 2014, 18:53

15 марта

1979 год

Группа The Jacksons дала последний четвёртый концерт в Дакаре (Сенегал) в рамках тура "Destiny".

1984 год

Изображение

Продолжали расти продажи альбома "Thriller", который уже стал самым продаваемым альбомом в мире и перевалил за отметку в 30 миллионов. Выпуск альбома The Jacksons "Victory" отложен до тех пор, пока продажи "Thriller" не пойдут на спад.

Изображение

Журнал "Rolling Stone" опубликовал фотографию Майкла на обложке и письмо Джексона промоутеру Дону Кингу с указаниями:

"Не связываться ни с кем, кто представляет интересы Майкла Джексона, без его предварительного разрешения.

Все заплаченные Майклу Джексону деньги за его турне выдавать представителям Майкла Джексона, а не Дона Кинга.

Кинг не имеет права обращаться к другим промоутерам, спонсорам или каким-либо другим людям для помощи Майклу Джексону.

Кинг не вправе нанимать никаких специалистов, никаких промоутеров, брать в аренды залы и вообще совершать какие-либо действия в отношении концертной деятельности Майкла Джексона БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ Майкла Джексона"

Изображение

Изображение

1987 год

Издание "The News Of The World" напечатало фото Майкла под заголовком "Улыбка Майкла Джексона дорогого стоит". Американские фанаты "Beatles" атаковали радиостанции Нью-Йорка телефонными звонками, в которых, не стесняясь в выражениях, высказывали недовольство тем, что Майкл Джексон использует песни "великолепной четверки" в коммерческих целях.

Изображение

Изображение

1991 год

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1993 год

Изображение

Майкл признан лучшим международным исполнителем на "Echo Awards" в берлинском "Винтергартене". Церемония организована Немецкой академией звукозаписи. За Майкла премию получил Йохен Лейшнер, исполнительный директор немецкого подразделения компании "Sony".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2001 год

Популярное немецкое телешоу "Wetten, dass..?" (канал ZDF) празднует свою двадцатую годовщину. Несколько знаменитостей, включая Майкла Джексона, прислали послания с поздравлениями в адрес "Wetten, dass..?" и ведущего шоу Томаса Готтшалька:

"Привет, это Майкл Джексон. Я бы хотел поприветствовать всех моих фэнов в Германии и канал ZDF. Поздравляю с 20-й годовщиной "Wetten, dass...?". Томас, желаю тебе еще по меньшей мере 20 лет успеха. Ich liebe Euch. (Я люблю тебя)"

"Wetten, dass..?" является крупнейшим телешоу в Европе. Майкл дважды был гостем этого телешоу. В 1995 году он великолепно выступил на шоу с живым исполнением песен "Dangerous" и "Earth Song", а 20-го марта 1999 года пришел на шоу, чтобы рассказать о своем благотворительном проекте "Michael Jackson & Friends" (проведенном в Мюнхене, Германия, и Сеуле, Южная Корея).

Римский аппеляционный суд отменил решение суда низшей инстанции, который в мае 1999 признал Майкла виновным в плагиате в его песне "Will You Be There". Суд назначил, но потом отложил выплату штрафа в $1 900, однако обязал Майкла оплатить судебные издержки. Адвокаты Майкла подали апелляцию. Аль Бано, чье настоящее имя Альбано Каррисси, подал иск против Майкла за плагиат, утверждая, что песня Майкла "Will You Be There" частично копирует песню Бано "I Cigni di Balaka". Разобрав другой гражданский иск, поданный Аль Бано по поводу той же песни, суд Милана также счел Майкла невиновным в нарушении авторских прав. Апелляционный суд Милана поддержал принятое два года назад решение.

2004 год

DVD "Michael Jackson - The One" выпущен в Великобритании.

Изображение

2005 год

День 12 суда Майкла Джексона начался с четвертого и последнего дня показаний обвинителя. Подросток, который говорит, что Майкл Джексон его домогался, во вторник, после допроса свидетеля со стороны, говорит присяжным, что он отрицал слова школьного администратора, потому что он устал от других детей, которые шутили над ним.

Разговор с администратором произошел после телевизионной трансляции документального фильма, который показал Джексона с мальчиком, держащимися за руки. Мальчик, которому теперь 15, свидетельствует, что он был подвергнут преследованиям со стороны одноклассников, которые сказали, что он был "изнасилован" Джексоном, и он дралсяс ними в результате. Затем он был направлен к декану школы, который спросил его, домогался ли его Джексон.

Прокуроры представили претензии мальчика и его семьи, что они были в плену около месяца в Neverland в то время, как Джексон использовал их, чтобы сделать видео для опровержения документального фильма Башира.

В ходе перекрестного допроса, мальчик сказал, что не использовал несколько возможностей убежать - во время поездки к стоматологу и в магазин игрушек - потому что он не хотел уходить.

Майкл Джексон сказал, что он оптимистично настроен в отношении суда, но что его спина все причиняет ему боль, это нелегко.

"Я чувствую себя довольно хорошо, но я устал от боли", сказал он журналистам за пределами зала суда Санта-Мария.

Джексон отличился в четверг, когда он явился на суд с опозданием и в пижаме и тапочках после лечения в местной больнице от боли в спине.

Хотя его состояние с тех пор улучшилось, кондиционер в зале суда Калифорнии затрагивал его спину, его пресс-секретарь Рэймон Бэйн, добавила, что свое влияние оказал и стресс, связанный с процессом.

Но она также сказала, что он счастлив тем, как проходит суд. "Мистер Джексон чувствует, что его команда защиты делает очень хорошую работу", сказала она журналистам во вторник.

Родители Джексона сопровождали своего сына в суд, где всегда присутствует группа поклонников и громко провозглашают невиновность своего кумира, который обычно признает эту поддержку с волнением и его знаком мира из-под его не менее символического черного зонта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2007 год

В первый день своего пребывания в Лондоне Майкл посетил Филипа Грина, владельца "Top Shop", певец рассматривал товары в магазине Грина. Великое множество фанатов тем временем собралось у входа в отель, и когда Майкл вернулся в гостиницу, начался хаос. Певец стал приветливо раздавать автографы, но толпа в порыве благодарности толкнула его на стену, отчего Майкл ударился головой. Раздача автографов немедленно прекратилась. Говорили, что Майкл был очень зол и возмущенно сказал: "Они ударили меня!"

Изображение

Изображение

2010 год

Управляющие наследством Майкла Джексона и лейбл Sony Music Entertainment объявили о том, что в ближайшие 7 лет Sony будет издавать 10 новых проектов Джексона, которые включают неизданные записи, DVD и видео-игры. Сумма крупнейшей в музыкальном мире сделки составила $250 миллионов.
Роб Стрингер, председатель подразделения Sony, группы Columbia/Epic, назвал сделку ориентиром для звукозаписывающей индустрии:

"Права на записи охватывают многие проекты. Это могут быть театральные представления, это могут быть фильмы и разные съёмки, это могут быть также компьютерные игры или мультимедийные платформы - сейчас я не знаю, что будет происходить в 2015 году".

Один из управляющих наследством Майкла Джексона Джон Бранка намерен продвигать имя Майкла Джексона как бренд и считает, что у него очень перспективное будущее, которое превзойдёт нынешнюю ситуацию с Битлз и Элвисом во много раз. Бранка добавил:

"Мы и Sony считаем, что будущее Майкла Джексона безгранично".

Изображение

Показать ссылки поста

Lina (16 мар 2014, 17:37) • Dream (16 мар 2014, 00:06) • MagicalLove (15 мар 2014, 23:22) • franklin5569 (15 мар 2014, 23:01) • Admin (15 мар 2014, 19:08)

Liberian Girl

#228  Сообщение Liberian Girl » 17 мар 2014, 16:49

16 марта

1971 год

Изображение

Изображение

На церемонии "Грэмми", прошедшей в "Hollywood Palladium", песня "ABC" группы The Jackson 5 попала в число номинантов в категории "лучшая поп-композиция", но не победила.

1972 год

Майкл появился на обложке журнала "Jet".

Изображение

1974 год

Группа The Jackson 5 выспупила в комедийной программе "The Carol Burnett Show", исполнив песни "This Old Man" и "ABC".

Изображение

Изображение

Изображение

Песня "Dancing Machine" попала на 20-е место в чарте "Billboard Hot 100". Она проведет в списке 22 недели.

Изображение

1975 год

Группа The Jackson 5 появилась на шоу Шер "The Cher Show". Шер и маленькая Джанет представили группу зрителям. После исполнения братьями "I Am Love" к ним присоединилась сама Шер и все вместе они исполнили попурри из песен "I Want You Back", "I'll Be There", "Never Can Say Goodbye", "The Love You Save" и "Dancing Machine".

Изображение

Изображение

Изображение

1985 год

Изображение

Изображение

1992 год

Изображение

Изображение

Журнал "Jet" вышел с фотографией Майкла на обложке и статьей о его поездке в Африку.

Изображение

2002 год

В Нью-Йорке состоялась свадьба Лайзы Миннелли и Дэвида Геста. Майкл, будучи шафером, приехал с Лиз Тейлор, Дайаной Росс и братьями Рэнди и Тито.
Когда Лайза Миннелли шествовала по проходу к алтарю, Майкл нёс шлейф ее платья, пока его не забрала одна из подружек невесты. Позднее на приёме, Майкл произнёс короткий тост:

"Я человек немногословный, но, пожалуйста, поднимите ваши бокалы за моих прекрасных друзей, я люблю их обоих и желаю им огромного счастья. И для тех из вас, кто еще не знает – это я их познакомил".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2005 год

День 13 в суде Майкла Джексона сосредоточен, по большей части, на вещественных доказательствах, того, что было изъято из резиденции г-на Джексона. Защита отклонила детали, у которых не совпадают с событиями даты некоторых из публикаций, а также ввиду отсутствия доказательств в поддержку их релевантности.

Прокуроры показали присяжным заседателям в случае с мистером Джексоном серию откровенных сексуальных журналов, DVD и видео; пока не доказано, что они принадлежат Майклу, мистеру Джексону, но все же были изъяты из Neverland Ranch. После допроса свидетелей, суд неохотно признал, что не было абсолютно никаких доказательств, что мистер Джексон показывал их мальчику, который его обвиняет в приставании. Непристойное воздействие на присяжных заседателей, чего и добивалась сторона обвинения, поскольку они показали фотографии для "взрослых" на экране в зале суда, были сведены к минимуму экспертом по защите на перекрестном допросе, где доказательства были четко подвергнуты серьезным сомнениям.

Со своими родителями, сидящими за спиной, мистер Джексон внимательно следил в среду, как прокуратура использовала большой экран для показа фильмов и обложек журналов, показывая провокационные позы женщин на различных этапах раздевания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2006 год

DVD "Greatest Hits - HIStory" вновь попал в австралийский "Top-40" после долгого отсутствия.

Изображение

Показать ссылки поста

Lina (18 мар 2014, 11:16) • Admin (18 мар 2014, 03:45) • MagicalLove (17 мар 2014, 17:43) • franklin5569 (17 мар 2014, 17:26)

Liberian Girl

#229  Сообщение Liberian Girl » 18 мар 2014, 01:30

17 марта

1973 год

Изображение

Изображение

Сингл The Jackson 5 с песнями "Hallelujah Day" и "You Made Me What I Am", вышедший в феврале на "Motown Records", занял 28-ю строчку в американском чарте "Billboard Hot 100"; он проведёт в хит-параде 10 недель.

Песня "Hallelujah Day" оказалась на 10-м месте в чарте "Billboard R&B Singles"; она продержится в списке 8 недель.

1984 год

Сингл Эла "Странного" Янковича с песней "Eat It" расположился на 12-й строчке в чарте "Billboard Hot 100"; он продержится в списке 7 недель.

Изображение

2004 год

Майкл с тремя своими детьми и Омером Бхатти прибыл с недельным визитом на Гавайи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2005 год

День 14 в суде Майкла Джексона был отмечен двумя очень важными заявлениями бывшей экономки на ранчо Neverland Майкла Джексона, которая свидетельствовала в четверг. Во-первых, она сказала, что никогда не видел Майкла Джексона, угощавшим алкоголем несовершеннолетнего.

Кики Фурнье сказала детям, которые оставались в Neverland от нескольких дней до нескольких месяцев в то время, иногда оставались в комнате мистера Джексона, и она описала занятия детей, оказавшихся без родительского попечения; немного дисциплины и от г-на Джексона будет получено разрешение оставаться допоздна, есть конфеты, смотреть фильмы и играть в игры.

Кроме того, сегодня, телевизионный ведущий, который подружился с семьей обвинителя показал, что он дал им подарки и помог собрать деньги, хотя они никогда не просили его об этом.

Фриц Коулман, синоптик для KNBC в Лос-Анджелесе и комик, были упомянуты в заявлении защиты, которая предположила, что он был введен в заблуждение семьей, думая, им нужны были деньги на медицинские расходы, тогда как они фактически имели достаточные средства из Союза страхования отца.

Другой свидетель, заместитель Шон О'Грейди, офис шерифа Санта-Барбары, был призван на стенд для дачи показаний в отношении конкретных книг, которые, как считает обвинение, носят сексуальный характер. Использование одной конкретной книги, на примере, г-н Месеро показал разъяснение этого ошибочного предположения в коротком перекрестном допросе.

Г-н Месеро поставил под сомнение очевидное отсутствие формальной и контролируемой процедуры в отношении ареста и дактилоскопию пунктов (вещдоков) от ранчо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

Dream (18 мар 2014, 19:53) • MagicalLove (18 мар 2014, 17:53) • Lina (18 мар 2014, 11:16) • Admin (18 мар 2014, 03:46) • franklin5569 (18 мар 2014, 01:37)

Liberian Girl

#230  Сообщение Liberian Girl » 18 мар 2014, 22:58

18 марта

1972 год

Песня "Rockin' Robin" заняла 2-е место в чарте "Billboard R&B Singles"; композиция проведет в списке 9 недель.

Изображение

1988 год

Майкл дал первый из двух концертов на стадионе "Market Square Arena" в Индианаполисе (штат Индиана, США) в рамках тура "BAD". Концерт посетило 45 000 человек.

Изображение

1990 год

Изображение

Изображение

1991 год

Майкл поужинал с Мадонной при свечах в лос-анджелесском ресторане "Ivy".

Изображение

Изображение

Изображение

1992 год

Изображение

Изображение

1996 год

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1997 год

После шестимесячного гражданского разбирательства, которое началось в сентябре 1996 года, 12 членов большого жюри Санта-Марии (Калифорния) встали на сторону Майкла Джексона и ещё шестерых обвиняемых и вынесли решение, что певец не осуществлял незаконного увольнения своих пятерых бывших работников на ранчо "Неверленд", не домогался их и не угрожал им. Одна из присяжных, Лори Дернин, заявила, что истцы "утратили доверие, когда они обратились в таблоиды" и продали свои истории. Адвокат Джексона Зия Модаббер заявил, что истцы просто "хотели нажиться на славе Джексона". Другой поверенный Джексона по этому делу, Стив Кохрэн, добавил: "Мы рады окончательному и полному оправданию".

Изображение

2002 год

Появилась информация, что съёмки видеоклипа на песню "Unbreakable" с альбома "Invincible" должны начаться в апреле. Предыдущая концепция этого видеоклипа, созданная режиссёром Дэвидом Майерсом, была отвергнута Майклом Джексоном.
По сообщениям, Майкл планировал сам финансировать и продюсировать новый проект, режиссёром которого должен был стать Бретт Ратнер ("Час Пик"). Для съёмок в клипе он пригласил Криса Такера и Мела Гибсона.

2003 год

Изображение

Изображение

Изображение

2004 год

Судья Мелвилл подписал ордер, который запрещал как обвинению, так и защите распространять любые сведения касательно процесса о растлении малолетнего, возбужденного против Майкла Джексона.

Изображение

2005 год

День 15 в суде Майкла Джексона состоял из серии выступлений и решений, касающихся случая в 1993 году и возможного загрязнения отпечатков пальцев, доказательств и финансов г-на Джексона, среди прочего; по прошествии двух недель весьма противоречивых показаний обвинителя и его братьев и сестры, преследование снова попросило судью рассмотреть вопрос о приведении доказательств в предполагаемых, но так и не
"доказанных ", актах в отношении г-на Джексона, в попытке пролить свет на его молодые годы.

Имея намерение на демонстрацию картины жестокого обращения с детьми в прошлом г-на Джексона, прокурор Том Снеддон попросил Мелвилла позволить ему рассказать присяжным о предыдущих случаях и вызвать предполагаемых жертв в качестве свидетелей. Судья сказал, что не позволит какому-либо свидетелю явиться на это заседание, что он будет слышать только аргументы с обеих сторон. По настоянию обвинения, судья Мелвилл сказал, что они могли бы выступить, если бы они хотели. Однако, уточнил он, он вряд ли позволит им давать показания в это время.

Г-н Джексон признал себя невинным по всем пунктам обвинения в сексуальном домогательстве к мальчику, спаивании его алкоголем и заговоре с целью похитить его и его семью и удерживании их против их воли в Neverland два года назад.

Сторона преследования заявила в пятницу, что хотелось бы рассмотреть обстоятельства, свидетельствующие о растлении к концу следующей недели, а затем перейти к другим вопросам.

Никаких показаний в пятницу не было, заседание суда продолжится в понедельник.

2009 год

Судья "Американского идола " Саймон Ковелл предложил Майклу Джексону появиться на этом реалити-шоу перед лондонскими концертами:

"Это лучшая рекламная площадка, которую он может получить сейчас в Америке. И Майкл сваляет дурака, если откажется".

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарил:
franklin5569 (18 мар 2014, 23:10)
Рейтинг: 9.09%

Liberian Girl

Пред.След.

Вернуться в ДАТЫ / DATES