Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Заголовок Объявления
Поздравляем
ThomasBen
Все особенные даты и значимые дни календаря Майкла Джексона./All the important dates and significant Michael Jackson's days.

В этот день в истории Майкла / On this day in MJ HiStory

Re: В этот день....

#241  Сообщение Liberian Girl » 30 мар 2014, 03:48

29 марта в жизни MICHAEL JACKSON

1971 год

На "Motown "вышел альбом "Diana!", в который помимо песен в исполнении Дайаны Росс включены композиции The Jackson 5: попурри из песен "Mama's Pearl", "Walk On By", "The Love You Save", а также поппури из "I'll Be There" и "Feelin' Alright".

Изображение

Группа The Jackson 5 приняла участие в шоу Стефани Эдвардс, где дала интервью и представила свой новый сингл "Never Can Say Goodbye".

1972 год

Группа The Jackson 5 выступила с концертом на стадионе "Curtis Hixon Hall " в городе Тампа (штат Флорида, США)

Изображение

Изображение

1973 год

Компания "Motown Records" выпустила альбом "Skywriter" - седьмой студийный альбом группы The Jackson 5.

Изображение

1984 год

Семья Джексонов остановила свой выбор на Фрэнке Руссо и Дэнни О'Доноване в качестве продюсеров запуска тура "Victory".

1985 год

Утром Майкл выехал из отеля "Montcalm" в Лондонскую больницу, чтобы увидеть скелет человека-слона Джозефа Меррика.

Во второй половине дня певец навестил полицейское управление Мэрилбоун, где ему подарили полицейский значок и шлем.

Изображение

Изображение

Изображение

На приёме, устроенном "CBS Records" в честь Майкла, певец получил восьмикратный "платиновый" диск.

Изображение

Изображение

Документальный фильм "We Are The World: The Video Event" выпущен на видеокассетах; он станет девятым в списке бестселлеров видеорынка 1985 года.

Изображение

1992 год

35 победителей конкурса MTV "Обед с Майклом Джексоном" приглашены на обед с певцом на съёмках клипа "In The Closet". Майкл провел с гостями 2 часа, разговаривал с ними и даже танцевал. (История одной из победительниц конкурса - в комментариях к первому видео).

Изображение

Изображение

Изображение

В аэропорту нас встретил Starlite Limo и отвез в отель «La Belage» в Голливуде, где мы встретились с представителями MTV и другими победителями. Всего победителей вместе с их спутниками было тридцать человек. Для всех нас в тот вечер была устроена вечеринка, а на следующее утро на автобусе мы отправились в отель «Marriott Palm Desert» в Палм-Спрингс, где у нас было время, чтобы подготовиться, прежде чем за нами приедут и отвезут на ужин с Майклом.

Днем мы приехали в засекреченное место, где проходили съемки Майкла в «In The Closet». Когда нам разрешили снимать среди тех самых декораций, прежде чем приехал Майкл, мы ощутили себя сюрреалистично. Даже сейчас, когда я смотрю на фотографии, а затем просматриваю клип с Майклом и Наоми, мне до сих пор трудно поверить, что мы на самом деле находились на том же самом месте.
Для ужина был разбит большой шатер, отделанный внутри в духе настоящего карнавала. В тот вечер для нас было организовано множество развлечений, начиная от животных, таких, как, например, слоны, гепарды, верблюды, ламы, шимпанзе, а также пума, которая, казалось, была готова в любой момент подняться и превратиться в Майкла, как это было в видео «Black or White», и заканчивая фокусниками, акробатами на ходулях, факирами и танцорами, как с карнавала в Рио. Атмосфера была удивительная и Майкл не пожалел на это средств.

Место было оформлено, как ресторан с небольшими круглыми столиками. Мы сидели в первом ряду, и рядом с нашим столиком был другой пустой зарезервированный стол. К нашей огромной радости нам сказали, что это был стол Майкла.

К этому времени мы были в волнении от того, что в любую минуту Майкл мог войти, пройти и сесть рядом с нами. Мы едва могли сдерживать себя и волнительное ожидание просто убивало. Я помню, что мы вышли на улицу и хотели подождать там, чтобы увидеть, как Майкл прибудет на вертолете, но вскоре нам сказали, что надо вернуться внутрь и сесть, прежде чем он выйдет из вертолета и войдет. Мы вернулись и вот, наконец, вошел Майкл. Это было похоже на то, что планета Земля просто остановилась. Средства массовой информации были невежественны, утверждая, что Майкл был странным и сумасшедшим, но позвольте мне сказать вам, что я не увидела ничего странного или безумного. Я увидела, что вошедший человек был красив, учтив и вежлив, любезен, каким он всегда был, и я никогда не забуду эту улыбку - улыбку, которая завораживает и от которой перехватывает дыхание. Он действительно выглядел потрясающе! Единственной странностью, которую я помню, было то, что все, около чего он проходил, казалось, излучало свет и, то, что вы просто не могли оторвать от него глаз.

Майкл поприветствовал людей, пока проходил мимо, а затем сел. Я помню, как мы с мужем подошли к нему, чтобы обнять его и подарить коалу (не настоящую, конечно), которую он положил на колени и начал гладить. Этот момент был бесценен. Мы поблагодарили его за ужин и спросили, не приедет ли он в ближайшее время в Австралию, и он ответил «да» и сказал, что будет там с гастролями. Он имел в виду предстоящий тур «Dangerous». (Австралийское турне позже было отменено, и мы были вынуждены ждать тура «History», чтобы снова увидеть Майкла). Я держала в голове все те вещи, что собиралась сказать ему, и вот, когда я была так близко, я просто не смогла ничего сказать. Он в буквальном смысле лишил меня дара речи.

Я помню, что Майкл танцевал латиноамериканские танцы. Он и Наоми были подняты из-за стола одним из танцоров Рио, и все остальные присоединились к ним. Мы танцевали латиноамериканские танцы вместе с Майклом ... Это не совсем то, что вы делаете каждый день. Я также помню, как всех нас собрали вместе для фотосессии с Майклом, и то, как мой муж, который стоит прямо позади него на фотографии, положил обе руки на плечи Майклу и оставил их там даже после того, как фотограф сказал их убрать, и то, как Майкл просто повернул голову к нему и наградил своей очаровательной улыбкой. Я также помню, как Майкл обернулся к нам после окончания фотосессии и пожал нам руки, склонив голову, и как мы поклонились ему в ответ. Он являлся величайшей суперзвездой, крупнейшим в мире исполнителем, однако до сих пор он сумел сохранить в себе скромность. Единственное в тот вечер я не помню то, что мы притронулись к еде. Я знаю, что было много блюд, лично приготовленных шеф-поваром Майкла, и я помню, что Майкл первым попробовал еду, чтобы дать сигнал к началу ужина, но я не помню, что попробовала хоть одно из блюд. Поверьте мне, что находясь так близко рядом с Майклом в тот вечер, последней вещью, о которой я думала, была еда.

В тот вечер Майкл должен был пробыть с нами всего полчаса, но он оставался где-то около двух с половиной часов. Это были лучшие два с половиной часа в моей жизни, и они будут служить памятью о Майкле всю жизнь.

Нам не разрешили самим делать какие-либо фотографии Майкла, и сказали, что если мы будем снимать, то Майкл, вероятно, просто встанет и уйдет, и никто не хотел этого. Я думаю, что таким образом он мог немного отдохнуть и насладиться вечером без чувства, подобного тому, когда СМИ постоянно атаковали его со своими камерами. Однако MTV прислали нам несколько фотографий и короткое видео с Майклом. Я часто пересматриваю фотографии и видео, чтобы напомнить себе о том, что все это произошло на самом деле, что это был не просто сон.

Возможно, что Майкл физически и не с нами, но он так глубоко в наших с мужем сердцах, что никто не может забрать его оттуда, не забрав также наши сердца.
Спасибо, Майкл, за эти прекрасные воспоминания. Спасибо, Майкл, за все, что ты дал нам и за все, чем ты был для нас. Ты всегда будешь любим и никогда не будешь забыт!

1994 год

Состоялось судебное заседание по иску, возбужденному Майклом Джексоном против Стива Хоуэлла по факту продажи видеозаписей Майкла без его разрешения.

2003 год

Изображение

2005 год

22-й день в суде Майкла Джексона в первую очередь состоял из показаний владельца Comedy Club, который ранее утверждал, что он - начальное связующее звено между обвинителем и г-ном Джексоном, а также стюардессы, которая летала с г-ном Джексона несколько раз.

Джейми Масада, владелец Comedy Club, в спарринге с Томасом Месеро младшим на протяжении долгого перекрестного допроса, в основном пытался сохранить светский тон и часто смеялся.

День закончился показаниями стюардессы чартерных рейсов, которая служила, когда г-н Джексон и члены семьи обвинителя были на рейсах из Майами в Санта-Барбару.

Синтия Энн Белл противоречила обвинению, утверждая, что г-н Джексон просил разливать вино в банки кока-колы и тогда пил вино с обвинителем. Белл признала, что она наливала для г-на Джексона белого вина в Diet Coke, но сказала, что идея была ее. Г-н Джексон был нервным пассажиром, который не мог противостоять турбулентности и иногда приходилось прерывать полет из-за этого. Она предложила ему выпить, чтобы уменьшить его тревогу и успокоить нервы, но он не хотел, чтобы дети видели его пьющим. .

По дороге из суда, Белл пожала руку г-ну Джексону.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я готова верить, но надо знать во что!

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 5):
Admin (31 мар 2014, 17:16) • TAIS (31 мар 2014, 10:29) • MagicalLove (31 мар 2014, 09:41) • Lina (30 мар 2014, 18:18) • franklin5569 (30 мар 2014, 04:09)
Рейтинг: 45.45%

Liberian Girl
Благодарил (а): 2485 раз.

#242  Сообщение Liberian Girl » 31 мар 2014, 03:05

30 марта

1972 год

Майкл сообщил прессе, что получает 5 долларов в неделю и все их тратит исключительно на свои музыкальные нужды.

1984 год

В Великобритании вышел документальный фильм "Как создавался "Thriller" Майкла Джексона". Лента разошлась тиражом 100 тысяч копий и стала самым лучшим по продажам зарубежным видео за последние несколько лет.

1988 год

Майкл дал первый из трёх концертов в Городском центре в Хартфорде (штат Коннектикут, США) в рамках тура "BAD"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На 2-й ежегодной церемонии вручения премии "Soul Train Awards" Майкл фигурировал в трёх номинациях. В двух из них он победил, взяв награды в категориях "лучший исполнитель сингла" ("Bad") и "лучший альбом, исполнитель" ("Bad"). В номинации "лучшее видео" клип Майкла на песню "The Way You Make Me Feel" уступил клипу Дженет Джексон "Control". Ни Майкл, ни Дженет на церемонии не присутствовали.

1993 год

Изображение

Изображение

1995 год

Газета "New York Daily" сообщила, что по словам Ли Солтерса, представителя Джексонов, пятилетний венгерский мальчик Бела Фаркаш, перенесший 12 марта в Брюсселе операцию по пересадке печени, находится в удовлетворительном состоянии. Операцию оплатили Майкл и его жена Лиза Мари Пресли.

Изображение

1996 год

Клип Майкла на песню "Earth Song" получил премию Дорис Дэй на 10-й ежегодной церемонии вручения "Genesis Awards", где награды присуждаются за заботу о животных.

2004 год

Майкл приехал в Вашингтон, чтобы частным образом встретиться с некоторыми членами американского Конгресса в кабинете республиканца Чарли Фаттаха. Во время встречи они говорили о борьбе со СПИДом в Африке. Фаттах сказал, что Майкл - "одна из главных знаменитостей мира, и он действительно использует свой звёздный статус, чтобы помогать людям".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2005 год

День 23 – допрос психолога, который первым разговаривал с молодым обвинителем Майкла Джексона, а также адвоката, который показал, что он будет получать компенсацию для передачи семьи другому адвокату, если он будет успешным в получении средств для урегулирования дела.

Доктор Кац Стэн давал показания в среду при попытке встречных требований адвокатов защиты, что обвинения в назойливости были изобретены матерью 13-летнего обвинителя. Адвокаты также указали на отсутствие доказательств.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Две "иконы" двадцатого столетия назвали Майкла источником своего вдохновения. Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела в интервью датскому журналу сказал:

"Когда сидишь за решеткой без надежды на освобождение, приходится черпать силы отовсюду. Лично мне помог Майкл Джексон. До сих он является для меня неизменным источником вдохновения".

Изображение

Изображение

Другой всемирный идол, боксёр Мухаммед Али, сообщил норвежской газете:

"Когда меня спрашивают откуда я беру силы, то отвечаю так: я смотрю на того человека, которого Майкл Джексон видит в зеркале".

Изображение

2007 год

Компания BBC сообщила, что представитель Майкла Раймона Бейн отрицает слухи о госпитализации певца:

"Он почувствовал небольшое недомогание, когда вернулся из Европы. Возможно, у него насморк или простуда. Но в больницу он не ложился. В этом не было необходимости".

Изображение

2008 год

Марк Лестер, давний друг Майкла, рассказал "Sunday Mirror":

"Я разговаривал с ним всего пару дней назад. Мы познакомились более тридцати лет назад, когда он был в туре с The Jackson 5. Его агент позвонил мне и сказал: "Любимый фильм Майкла - "Оливер!" Он будет счастлив встретиться с вами". Мы вместе выпили кофе и с тех пор дружим. Я так им горжусь! Майкл сумел после всех этих судов вернуться к нормальной жизни. У нас очень много общего. Мы оба познали славу совсем детьми. Если вы не испытали этого, вам не понять, что это такое".

Изображение

2008 год

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

Lina (31 мар 2014, 18:53) • Admin (31 мар 2014, 17:15) • TAIS (31 мар 2014, 10:29) • MagicalLove (31 мар 2014, 09:41) • franklin5569 (31 мар 2014, 04:23)

Liberian Girl

#243  Сообщение Liberian Girl » 31 мар 2014, 18:14

31 марта

1972 год

Группа The Jackson 5 дала концерт на стадионе "State Fair Coliseum" в Джексоне (штат Миссисипи, США).

1977 год

Майкл появился на обложке журнала "Jet".

Изображение

1981 год

Майкл в компании Дайаны Росс посетил 53-ю церемонию вручения "Оскара". На вечере после церемонии Майкл познакомился с Брук Шилдс.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1984 год

Сингл "P.Y.T. (Pretty Young Thing)", выпущенный в феврале в Великобритании, достиг 11-й строчки в "Top-100"; пластинка проджержится в чарте 8 недель.

Изображение

1988 год

Майкл дал второй из трёх концертов в Городском центре в Хартфорде (штат Коннектикут, США) в рамках тура "BAD".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1993 год

Завершился приём работ на видеоконкурс "Мой уик-энд на ранчо Майкла Неверленд". После того, как Майкл во время интервью с Опрой исполнил а капелла "Who Is It", эту песню стали постоянно заказывать на американских радиостанциях. Компания "Sony" быстро отреагировала на спрос и решила выпустить следующим синглом с альбома "Dangerous" не "Give In To Me", а "Who Is It". Чтобы подогреть интерес к песне, "Sony" совместно с MTV объявили конкурс на лучший клип на "Who Is It" - "Мой уик-энд на ранчо Майкла Неверленд".

1997 год

Изображение

Изображение

2003 год

В своём интервью журналу "Q" Мадонна прокомментировала ситуацию, сложившуюся после выхода фильма Мартина Башира "Жизнь с Майклом Джексоном":

"Я не смотрела этот документальный фильм ["Жизнь с Майклом Джексоном"], но это звучит отвратительно, он [Мартин Башир] эксплуатировал дружбу. Публично унижать кого-то ради собственной выгоды - за это всё равно придётся расплачиваться. Я вас уверяю, эти люди еще очень пожалеют. Господь их накажет".

Изображение

2004 год

Майкл вторично встретился с вашингтонскими законодателями по вопросу сбора средств в поддержку борьбы со СПИДом в Африке. Толпа поклонников выразила свою поддержку Майклу, когда он вошел в Капитолий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

Admin (03 апр 2014, 17:50) • Dream (02 апр 2014, 17:08) • MagicalLove (02 апр 2014, 10:04) • Lina (31 мар 2014, 18:52) • franklin5569 (31 мар 2014, 18:17)

Liberian Girl

#244  Сообщение Liberian Girl » 02 апр 2014, 03:23

1 апреля

1971 год

Группа The Jackson 5 дала первый концерт на стадионе ""Mid-South Coliseum" в Мемфисе (штат Теннесси, США) в рамках трехгодичного турне по Северной Америке.

1972 год

Год спустя группа The Jackson 5 вернулась в Мемфис (штат Теннесси, США), где дала второй концерт на стадионе "Mid-South Coliseum" в рамках турне по Северной Америке.

1977 год

Сингл Майкла "We're Almost There" повторно издан компанией "Motown Yesteryear" (дочерней фирмой "Motown Records").

Изображение

1983 год

Клип "Beat It" появился в ротации MTV.

Изображение

Изображение

Изображение

1985 год

Майкл вылетел на борту конкорда из Лондонского аэропорта домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Майкл и семь участников проекта "USA For Africa" появились на обложке апрельского номера журнала "Life" - единственного издания, которому позволили присутствовать на записи песни "We Are The World".

Изображение

1988 год

Майкл дал последний третий концерт в Городском центре в Хартфорде (штат Коннектикут, США) в рамках тура "BAD".

Изображение

Изображение

1989 год

Апрельский номер журнала "Ebony" вышел с фотографией Майкла на обложке.

Изображение

1992 год

Изображение

Изображение

1996 год

Компания "Epic Records" выпустила сингл "They Don't Care About Us" - четвёртый сингл с альбома Майкла "HIStory: Past, Present and Future, Book I". Песня написана и спродюсирована самим Майклом.
"They Don't Care About Us" остается одним из самых спорных произведений Джексона, которые когда-либо выходили. В США средства массовой информации писали о якобы антисемитизме текста песни, что заставило Майкла многократно принести извинения, и при записи альбома изменить текст песни. Певец всячески отрицал обвинения в антисемитизме, заявляя, что в отзывах текст песни был случайно или намеренно неправильно истолкован. В музыкальном плане эта песня представляет собой образец агрессивного хип-хопа, на тему социальных проблем.
Сингл добрался до 4-й строчки британского национального чарта и занимал лидирующую позицию немецкого чарта. В США, в связи с разразившимся спором по поводу текста и смысловой нагрузки песни, "They Don't Care About Us" поднялась до 10-й строчки чарта "Billboard R&B Singles" и лишь до 30-й строчки "Billboard Hot 100".

Изображение

В апрельском номере журнала "Disney Adventures" Майкл назван "лучшим певцом ". Майкл сказал, что он счастлив - дети всегда честно говорят, кого они любят, а кого нет.

2001 год

Изображение

Изображение

2004 год

Майкл посетил Вашингтон, чтобы получить награду за свой вклад в дело помощи африканским странам, где он финансировал ряд проектов по постройке и оснащению больниц, детских домов, жилья и школ, вакцинации детей, профилактики СПИДа и ВИЧ инфекции, а также поддерживал ряд проектов в сфере образования.
Представители Ассоциации жён послов африканских стран вручили Королю поп-музыки награду в виде позолоченной фигурки слона. Приняв статуэтку, Майкл произнёс небольшую речь:

"На протяжении нескольких последних дней я встречался с членами Конгресса. Вчера несколько послов вместе с нами обсуждали то, как мы можем бороться с эпидемией СПИДа, бедностью и другими важными проблемами африканских семей. Для меня очень важно, чтобы росло общественное внимание к этим вопросам, и чтобы росла материальная помощь для нашего братского континента – Африки. Статистика ужасна – 9 тысяч человек умирают каждый день от СПИДа; детские дома переполнены; многие люди умирают от голода и болезней – болезней, которые можно вылечить простым аспирином. Как я говорил всю эту неделю, многие радости жизни, к которым мы привыкли – водопровод, электричество, тёплые постели и еда – для многих в Африке всего лишь мечты. Это не может продолжаться. Мы должны использовать все имеющиеся у нас источники, чтобы вместе работать над решением всех этих проблем. Несколько членов Конгресса предложили поддержку в наших усилиях, привлекая общественное внимание американцев и стараясь собрать как можно больше средств на необходимые программы развития для Африки. Это очень хорошо, и нам следует поддержать их. И вновь, спасибо вам, Ассоциация жён послов африканских стран, за то, что вы делаете. Я тронут этой наградой, для меня это большая честь. И, позвольте вас уверить, у вас есть друг – Майкл Джексон."

Изображение

Изображение

Изображение

2005 год

На 24 День присяжным заседателям в суде Майкла Джексона было сказано в первый раз о предыдущих обвинениях, выдвинутых против г-на Джексона 12 лет назад, но по которым г-н Джексон никогда не был обвинен.

Свидетельство пришло от Ларри Фельдмана, адвоката, который представлял 13-летнего обвинителя в 1993 году. Дело было урегулировано вне суда, и г-н Джексон не признал свою вину в случае 1993. Фельдман сказал присяжным, что после того, как г-н Джексон заплатил семье в 1993 году, мальчик перестал сотрудничать с властями и не возбудил уголовное дело против певца. Кроме того, он в настоящее время не желает давать показания в этом суде.

Именно от Фельдмана суд узнал, что семейство текущего обвинителя- подростка мистера Джексона обратилось за юридической консультацией, прежде чем оповестить власти в том, что г-н Джексон злоупотреблял с 13-летним мальчиком.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2009 год

Майкл встретился с менеджером Томе Томе в отеле "Bel Air"для обсуждения деловых вопросов.

Изображение

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

franklin5569 (05 апр 2014, 04:12) • Admin (03 апр 2014, 17:50) • Белая роза (02 апр 2014, 21:58) • MagicalLove (02 апр 2014, 10:04) • Lina (02 апр 2014, 09:22)

Liberian Girl

#245  Сообщение Liberian Girl » 03 апр 2014, 03:36

2 апреля

1971 год

Сингл с песнями The Jackson 5 "Mama's Pearl" и "Darling Dear" с альбома "Third Album", выпущенный 7 января на "Motown Records", попал на 25-ю позицию в британском "Тор-50", пластинка продержится в чарте 7 недель

Изображение

Группа The Jackson 5 дала концерт на стадионе "Curtis Hixon Hall" в Тампе (штат Флорида, США) в рамках трехгодичного турне по Северной Америке.

1977 год

Второй сингл с альбома "The Jacksons" с песнями "Show You The Way To Go" и "Blues Away" достиг 6-й строчки в американском чарте "Billboard R&B Singles".

Изображение

1980 год

Майкл с сестрой Джанет и телохранителем Биллом Бреем посетил Диснейленд в Лос-Анджелесе.

Изображение

Изображение

Изображение

1983 год

Песня "Beat It" заняла первую позицию в американском чарте "Billboard R&B Singles". Песня будет лидировать еще одну неделю, всего проведет в списке 19 недель.

Изображение

1988 год

Сингл Стиви Уандера "Get It", исполненный в дуэте с Майклом, достиг 4-й позиции в чарте "Billboard R&B Singles".

Изображение

1990 год

Друг Майкла Райан Уайт, страдающий гемофилией и СПИДом, впал в кому. Неделю спустя, 8 апреля 1990 года, Райан, ставший в США национальным символом в борьбе против ВИЧ/СПИДа и связанных с ним предрассудков, скончался.

Изображение

Изображение

1997 год

На американском канале VH1 состоялась премьера клипа Майкла на песню "Blood On The Dance Floor".

Изображение

Изображение

Изображение

2003 год

Майкл поужинал в ресторане "Forge" в Майами в компании Криса Такера, Бретта Ратнера, Эла Малника и Серены Уильямс.

Изображение

Изображение

2004 год

В Санта-Марии состоялось судебное слушание по делу Арвизо. Обвинители и адвокаты встретились, чтобы определить, достаточно ли собрано свидетельств для продолжения разбирательства. Присутствие Майкла на этом слушании не требовалось.

Показать ссылки поста

franklin5569 (05 апр 2014, 04:12) • Admin (03 апр 2014, 17:50) • MagicalLove (03 апр 2014, 15:25) • Dream (03 апр 2014, 13:02) • Lina (03 апр 2014, 13:00)

Liberian Girl

#246  Сообщение Liberian Girl » 04 апр 2014, 03:21

3 апреля

1971 год

Пластинка группы The Jackson 5 с композициями "Never Can Say Goodbye" и "She's Good", выпущенная в марте на "Motown", заняла вторую строчку в американском чарте "Billboard Hot 100". Она проведёт в хит-параде 12 недель.

Изображение

1984 год

Изображение

Изображение

1997 год

Изображение

Изображение

1998 год

В больнице "Spalding Pain" в Беверли Хиллс жена Майкла Дэбби Роу родила девочку - Пэрис Майкл Кэтрин Джексон. Пэрис появилась на свет в 6.26 утра и весила 7 фунтов 7 унций (3 кг 375г). Майкл присутствовал при рождении дочери и вскоре после её появления на свет забрал домой в Неверленд.

Изображение

Изображение

Изображение

2003 год

Майкл выпустил заявление по поводу бесчисленных публикаций в прессе, в которых его бывшая супруга Лиза Мари Пресли говорит об их браке:

"Майкл Джексон желает Лизе Мари всего самого лучшего на свете. Однако что касается комментариев относительно их брака, как джентельмен, Майкл предпочитает на них не отвечать".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2007 год

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 4):
Lina (05 апр 2014, 19:06) • franklin5569 (05 апр 2014, 04:12) • Admin (04 апр 2014, 17:12) • MagicalLove (04 апр 2014, 10:53)
Рейтинг: 36.36%

Liberian Girl

Re: В этот день в истории Майкла / On this day in MJ HiStory

#247  Сообщение Liberian Girl » 05 апр 2014, 04:10

4 апреля

1971 год

Группа The Jackson 5 дала концерт на стадионе "Mississippi Coliseum" в Джексоне (штат Миссисипи, США) в рамках трёхгодичного турне по Северной Америке.

1972 год

Компания "Motown Records" выпустила сингл "Little Bitty Pretty One" - первый сингл с альбома The Jackson 5 "Lookin' Through The Windows". Песня написана Бобби Дэем и стала популярной благодаря Тёрстону Харрису, исполнившему песню в 1957 году.
В США "Little Bitty Pretty One", записанная пятёркой Джексонов, добралась до 8-й строчки в чарте "Billboard R&B Singles" и до 13-й - в "Billboard Hot 100"

Изображение

1974 год

Группа The Jackson 5 выступила в передаче Джонни Карсона "The Tonight Show" с песнями "Let It Be", "Never Can Say Goodbye" и "Dancing Machine".

Изображение

Изображение

1981 год

Журнал "NME" вышел с фотографией Майкла на обложке и эксклюзивным интервью Дэнни Бэйкеру.

Изображение

1983 год

Изображение

Изображение

1985 год

Газеты сообщили, что долгоиграющая пластинка "We Are The World" стала "золотой" (было продано 500 тысяч копий) спустя 48 часов после выхода, а продажи одноимённого сингла превысили 4 миллиона экземпляров, собрав 8 миллионов долларов для благотворительного проекта "USA For Africa".

Изображение

1990 год

Майкл посетил Столичный детский музей в Вашингтоне. В течение 90 минут певец совершил экскурсию с Энн Левин, директором Центра естествознания. Всё это время Майкла окружали дети - вместе они играли с музейными экспонатами.
Майкл также заглянул в Смитсоновский музей американской истории, где посмотрел на оригинальный экземпляр государственного флага США 1813 года.

Изображение

Изображение

Изображение

1997 год

Британский журнал "OK!" опубликовал эксклюзивные фотографии новорождённого сына Майкла, которого певец назвал Принсем Майклом Джексоном-младшим. В номере также напечатано эксклюзивное интервью.

Изображение

Изображение

Изображение

2005 год

День 25 был отмечен свидетельством сына бывшей экономки Майкла Джексона. Теперь 24-летний мужчина утверждает, что Майкл приставал один раз в 1990 году. Он выиграл внесудебное урегулирование, которое стоило двух миллионов долларов от г-на Джексона в 1994 году, но сказал, что он узнал о сделке только в 1997 году. Защита утверждает, что мать мальчика создала обвинения, чтобы получить деньги от г-на Джексона.

Судья представил присяжным доказательства прошлых предполагаемых преступлений, чтобы показать "склонность" со стороны ответчика к совершению подобных актов , как и тот, в котором он обвиняется. Он сказал, что нет необходимости решать вне всяких разумных сомнений были ли эти акты совершены, но это должно подействовать "на перевес доказательств".

Майкл Джексон не был арестован или обвинен в связи с любым прошлым обвинением в растлении или злоупотреблении.

Г-на Джексона встретили поклонники, которые появились в минувшие выходные на митинге от его имени, также остался на судебном заседании в понедельник; пение и крики раздавались в течение дня, когда он прибыл, и позже, когда он вернулся домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фильм Майкла "Moonwalker" выпущен в Великобритании на DVD. Купить его можно было лишь в магазинах "HMV".

Изображение

СПРАВКА

Moonwalker
«Лунный странник» — смесь видеозаписей живых концертов Майкла Джексона и ряда художественных сцен с ним, как главным героем. Сюда вошли некоторые из лучших видеоклипов Майкла, отснятых во время мирового турне с альбомом «Bad», а также видео «Smooth Criminal» с сюжетной линией в стиле «фэнтэзи». Вся история рассказана посредством музыки и танца и полна спецэффектов.

«Лунный странник» должен был выйти одновременно с альбомом «Bad» (1987).
Сюжет

Герои «Лунного странника» — Майкл и трое друзей: Кэти (Келли Паркер), Шон (Шон Леннон), и Зик (Брэндон Квентин Адамс), которые переживают несколько приключений.

Кино начинается с видео «Man In the Mirror», который рассказывает о работе Майкла. Следующий эпизод, «Badder», пародия на короткометражку «Bad», в котором роли разных людей из оригинального клипа исполняют дети. Пародист "Weird Al" Янкович получил от Майкла добро на использование лучших сцен постановки «Badder» для своего видео «Fat», пародию на «Bad».

«Badder» сменяется погоней по вымышленным киностудиям. Майкл пытается сбежать от не в меру назойливого фаната, скрывающего свое лицо под маской кролика Спайка. Эпизод «Speed Demon» был подготовлен новатором перекладной мультипликации Уиллом Винтоном. На протяжении этого эпизода Майкл превращается в других знаменитостей, включая Сильвестра Сталлоне и Пи-Уи Германа. «Leave Me Alone», следующий фрагмент фильма, показывает музыкальное видео, в котором обыгрывается интерес СМИ к личной жизни Майкла.

«Smooth Criminal» — важнейшая часть фильма. Майкл играет гангстера, использующего свою власть, чтобы защитить невинных детей от мистера Биг, Фрэнки Лидэо (Джо Перси), который хочет приучить людей к наркотикам. Здесь игра слов: Фрэнк Дилео — администратор Майкла и, кроме того, сопродюсер фильма. Самый знаменитый эпизод, конечно же, — танцевальная сцена в ночном клубе Club 30's. Версия Smooth Criminal, использованная в фильме, отличается от альбомной версии. Песня звучит дольше за счет добавленных лирических вставок.

В конце фильма Майкл исполняет кавер-версию песни группы «Beatles» «Come Together». Впрочем, на протяжении финальной части, где показан не вошедший в фильм отснятый материал, можно еще насладиться песней «The Moon is Walking» в исполнении Ladysmith Black Mambazo.
В ролях:
Майкл Джексон (Michael Jackson)
Джо Пеши (Joe Pesci)
Шон Ленон (Sean Lennon) — сын Джона Ленона
Келли Паркер (Kellie Parker)
Брандон Квентин Адамс (Brandon Quintin Adams)
Ники Кокс (Nikki Cox)
История фильма
Луноход был выпущен на VHS, DVD и лазерных дисках. По мотивам фильма при поддержке Майкла компанией Sega была разработана компьютерная видеоигра.
Премьера: 18 мая 1988 года был проведен предпросмотр фильма на Каннском кинофестивале, во Франции; в конце октября того же года прошла японская премьера, а в декабре прошла премьера в Великобритании; в США фильм вышел на видео (10 января, 1989 года).
Продолжительность: 93 мин.
Директор: Джерри Крамер (Jerry Kramer), Джим Блашфилд (Jim Blashfield), Колин Чилверс (Colin Chilvers)
Исполнительный продюсер: Франк Дилео (Frank Dileo), Майкл Джексон (Michael Jackson)
Сценарий: Michael Jackson, David Newman
Место съемок: Лос-Анджелес (США)

2007 год

Около тысячи конфискованных личных предметов семьи Джексонов будут в начале мая выставлены на аукцион в отеле "Hard Rock" в Лас-Вегасе, несмотря на предпринятые судебные разбирательства Майкла и Джанет. В числе личных вещей были "золотые" диски, одежда членов семьи, произведения искусства и личные записи. Майкл был крайне расстроен и подавлен распродажей его собственности и собрался подать в суд, чтобы предотвратить торговлю этими вещами.

Показать ссылки поста

Dream (07 апр 2014, 18:50) • Admin (05 апр 2014, 19:41) • Lina (05 апр 2014, 19:13) • franklin5569 (05 апр 2014, 04:12)

Liberian Girl

#248  Сообщение Liberian Girl » 05 апр 2014, 17:21

5 апреля

1977 год

Изображение

Изображение

1985 год

Песня "We Are The World" транслировалась одновременно на более чем 8 тысячах радиостанциях по всему миру.

1990 год

Майкл встретился с президентом Джорджем Бушем (старшим) в Цветочном саду Белого дома, где прошла церемония награждения призом Столичного детского музея. Эту дорогую сердцу певца награду Джексон получил как "артист десятилетия", ведущий активную филантропическую деятельность и беспредельно преданный детям. Президент Буш сообщил собравшейся прессе, что считает Майкла "лучиком света", освещающим важность гуманитарной миссии.
В поместье Мэрривуд в Маклине "Друзья Столичного детского музея" устроили вечер в честь награждения Майкла, на котором был проведён сбор средств. Для того, чтобы попасть на знатный приём, каждый гость заплатил по 5 тысяч долларов.
В тот же вечер Майкл позвонил в больницу, где его друг Райан Уайт уже четыре дня лежал в коме, чтобы справиться о его состоянии. Певец разговаривал по громкой связи, надеясь таким образом спровоцировать у мальчика какую-нибудь реакцию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1993 год

Изображение

Изображение

2001 год

Британская сенсация ритм-энд-блюза Крейг Дэвид Craig David в своём интервью Captain Eo Productions рассказал о том, кто повлиял на него в музыкальном плане:
"Самая первая запись, которую я купил, была песня "Leave Me Alone" Майкла Джексона. Я действительно большой его поклонник. По-моему, у меня есть все его записи. Он - одна из причин, по которой я сегодня здесь. Его музыка и артистичность имели огромное влияние на меня, когда я рос. Именно поэтому я и захотел стать артистом"

Изображение

2003 год

Майкл неожиданно для всех появился на церемонии вручения наград восьмого ежегодного международного кинофестиваля в Палм-Бич, на курорте Бока Ратон (штат Флорида, США). Во время званого ужина, на котором более 500 ошеломлённых его присутствием гостей вкушали блюда стоимостью по 1000 долларов, Майкл со своими друзьями, Элом Малником, актёром Крисом Такером и режиссёром Бреттом Ратнером, присоединился к продюсеру Роберту Эвансу за центральным столом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2005 год

День 26 привел бывшую служанку Майкла Джексона на стенд. Только после того,как финансовое урегулирование произошло с первым обвинителем в 1993 году, сын бывшей горничной выдвинул обвинения против г-на Джексон. Они получили 2,4 млн. долл. США урегулирования от г-на Джексона в 1994 году. И прежде, чем женщина, заняла место на стенде, адвокат г-н Томас Месеро младший поднял вопрос о том, что она также имела финансовый интерес в той истории, сказав, что ей было выплачено $ 20.000 за появление на шоу''.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

Dream (07 апр 2014, 18:50) • franklin5569 (05 апр 2014, 20:23) • MagicalLove (05 апр 2014, 20:20) • Admin (05 апр 2014, 19:41) • Lina (05 апр 2014, 19:10)

Liberian Girl

#249  Сообщение Liberian Girl » 07 апр 2014, 02:23

6 АПРЕЛЯ

1983 год

Майкл в компании продюсеров Куинси Джонса и Дэвида Гиффена посетил вечеринку Лайзы Миннелли после её концерта в "New Universal Amphitheater" в Голливуде.

Изображение

Изображение

Изображение

1984 год

Изображение

Изображение

1999 год

В номинации "лучший поп-певец девяностых" по результатам опроса "CD First" Майкл Джексон победил с сокрушительным преимуществом - 90% голосов.

2005 год

Майкл прибыл в суд в сопровождении родителей Кэтрин и Джо. Адвокат Томас Мезеро провёл перекрёстный допрос бывшей домработницы Майкла Бланки Франсии.

Изображение

Изображение

Изображение

После суда Майкл и его адвокат Томас Мезеро посетили похороны адвоката Джонни Кохрэна, скончавшегося 29 марта. Кохрэн представлял Майкла в 1993 году, когда против певца были выдвинуты первые обвинения в растлении малолетнего Джордана Чендлера. Джонни Кохрэн защищал многих чернокожих знаменитостей, включая Шона Комбса (P. Diddy), Тупака Шакура и Снуп Догга. Однако больше всего он известен как ведущий адвокат О. Джея Симпсона в одном из самых громких судебных разбирательств в США, в котором легендарный футболист обвинялся в убийстве своей бывшей жены, и был полностью оправдан.
Майкл отметил, что Кохрэн был "замечательным человеком" и отзывчивым филантропом

Изображение

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

Dream (07 апр 2014, 18:49) • Lina (07 апр 2014, 17:45) • MagicalLove (07 апр 2014, 15:14) • franklin5569 (07 апр 2014, 06:26)

Liberian Girl

#250  Сообщение Liberian Girl » 08 апр 2014, 03:14

7 апреля

1984 год

Изображение

Изображение

1990 год

Майкл посетил развлекательный комплекс "Тадж-Махал" в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) как гость миллиардера Дональда Трампа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1997 год

Изображение

Изображение

2005 год

День 27 суда Майкла Джексона посвящен показаниям охранника, который был уволен за воровство на ранчо мистера Джексона, прежде чем он когда-либо выдвинул какие-либо обвинения против г-на Джексона.

Бывший охранник, Ральф Чакон, подвергся нападению со стороны адвоката г-на Джексона, как сделать все это до ", чтобы получить еще." Адвокат г-н Томас Месеро младший обвиняет Чакона в попытке "вымогательства" 16 миллионов долларов от г-на Джексона в иске и длительном судебном разбирательстве в котором он и бывшая горничная потерпели поражение, приведшее Чакона к банкротству.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарил:
franklin5569 (08 апр 2014, 04:52)
Рейтинг: 9.09%

Liberian Girl